Третий день оглашения приговора Александру Хорошавину и его команде: онлайн-трансляция

Третий день оглашения приговора Александру Хорошавину и его команде: онлайн-трансляция

Сахалинцы делают прогнозы, какой приговор вынесет судья

Сахалинцы делают прогнозы, какой приговор вынесет судья по делу Александра Хорошавина.

Сегодня третий день подряд в городском суде Южно-Сахалинска продолжается оглашение приговора по делу экс-губернатора островного региона. Все это время судья Елена Поликина перечисляет эпизоды уголовного дела против экс-губернатора Александра Хорошавина и его бывших подчиненных.  Приговора ожидают 4 человека: бывший губернатор Александр Хорошавин, его советник Андрей Икрамов, бывший зампред правительства Сергей Карепкин и в прошлом глава министерства сельского хозяйства Николай Борисов. 

Обвинение требует для бывшего главы региона 13 лет колонии строгого режима. Жители области сейчас обсуждают, каким будет срок. Большинство уверено, экс-губернатору дадут от 11 до 13 лет тюрьмы, но кто-то считает, что Хорошавина освободят прямо в зале суда.

Онлайн-трансляция первого дня тут, второго - тут.

Сайт astv.ru сегодня продолжит текстовую трансляцию заседания.

 
8 февраля 2018, в 10:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2018, в 10:06
Третий? А чего тянут то? Привели обвиняемого, председатель тройки огласил приговор, расписались на бланке и от 10 до 25 на Колыму.
+5
Написано 8 февраля 2018, в 10:13
Warg555, растягивают удовольствие
+3
Написано 8 февраля 2018, в 23:36
Warg555, "Как уточнила адвокат, Хорошавин пожаловался в ЕСПЧ на незаконность избрания меры пресечения (содержание под стражей) и последующих продлений действия этой меры. Сейчас Артюхова ждет уведомления европейского суда о дате рассмотрения жалобы ее подзащитного и заявленной по ней позиции России.
Кроме того, ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу бывшего помощника экс-губернатора Андрея Икрамова, который также оспаривает избранную в отношении него меру пресечения." Вот как подали так пусть и стоят слушают все по полочкам как разложено.
0
Написано 9 февраля 2018, в 09:34
Vings,
Россия не исполняет решения ЕСПЧ, так что они могут писать хоть Папе Римскому, хоть Джорджу Соросу, хоть Президенту Ричарду Никсону.
0
Еще 2 комментария
Написано 8 февраля 2018, в 10:18 Отредактированно 8 февраля 2018, в 10:21
там чувак третий день в одной и той же серой кофте
+5
Написано 8 февраля 2018, в 10:21
Отпустить всех домой к родным. Они свое уже получили сполна.
+1
Написано 8 февраля 2018, в 10:23
пора начинать задумываться над продажей эксклюзивных прав на трансляцию оглашения приговора
+12
Написано 8 февраля 2018, в 11:35
"Сахалинцы делают прогнозы, какой приговор вынесет судья" делаем ставки, господа
+1
Написано 8 февраля 2018, в 14:24
Breaking87, с языка сняли....
+1
Написано 8 февраля 2018, в 23:26
Breaking87, ""Проведение оперативных мероприятий судья признает законным, как и возбуждение уголовных дел. Она говорит про претензии, которые предъявляют адвокаты к собранным следствиям материалам. Елена Поликина дает им оценку.

По словам судьи, специалисты, которые проводили экспертизу, квалифицированые, поэтому их оценка принимается во внимание.

Эксперты установили, что голоса в аудиофайлах принадлежали действительно Хорошавину и Карепкину. Заключения экспертов выполнены в соответсвие с законом, отвечают всем требованиям, научно обоснованы", - говорит судья"-это означает только одно, что вердикт будет реальный срок. Возможно даже больше, чем запросила прокуратура.
0
Написано 8 февраля 2018, в 12:26
Как может судья выносить приговор,если она - имеет гражданство -вопрос- какое? А находящиеся на скамье подсудимых ,уж точно имеют гражданство СССР. их никто этого гражданства не лишал. Прошли ли они процедуру вступления в гражданство РФ это надо узнать из справочки. Получается дело рассматривается в суде не по подсудности.
+1
Написано 8 февраля 2018, в 14:06
bernizet1945, это всего лишь маленькая формальность.
+6
Написано 8 февраля 2018, в 14:55
bernizet1945, Вы пытаетесь оправдать обвиняемых, или у Вас ностальгирующая истерия по СССР?
+1
Написано 8 февраля 2018, в 19:15
Diesel, Диарея, человек не может до сих прийти в чувство, что СССР уже нет 17 лет
хотя у него и на это есть возражение, так как существует правовой документ, подтверждающий, что мы живем еще в СССР
+1
Еще 30 комментариев
Написано 8 февраля 2018, в 14:33
Возможно завтра узнаем, хотя может и сегодня.
+6
Написано 8 февраля 2018, в 15:08
адвокаты вошли, судья вошла!! бл.... ну и зачем это писать ??? напишите ещё как с/пристав ковыряется в носу и назаметно пытается скушать козявку
+4
Написано 8 февраля 2018, в 15:37
+2
Написано 8 февраля 2018, в 17:26
Обезьян_В_кедахЪ, Это называется онлайн трансляция, как бы.
Все кто не может смотреть- читают.
+2
Написано 8 февраля 2018, в 15:36
секретарю хоть премию дадут за 3 дня ада? Бедненькая стоит мучается
+5
Написано 9 февраля 2018, в 06:42
Reader, Единственный человек уоторого жалко на этом заседании.
+2
Написано 9 февраля 2018, в 08:16
Balbes, ну вообще это её работа, и она за это деньги получает, если чё...
+3
Написано 9 февраля 2018, в 09:02
КисМа"), КисМа"), И чё??
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 февраля 2018, в 16:16
Почему на скамье нет ни одного взяткодавателя? Закон должен работать для всех одинаково! А по существу- верните смертную казнь! За такие эпизоды должен быть расстрел! Я не кровожадный, но вопиющее нарушение закона должно быть наказано самым жестоким образом! Что бы другим не повадно было!
+3
Написано 8 февраля 2018, в 16:55
White_Raven, Согласна, где же все те, кто давал взятки
+1
Написано 8 февраля 2018, в 17:25
White_Raven, Это уже другие статьи и другой суд.
+1
Написано 8 февраля 2018, в 16:36
Сегодня развязки опять не будет, как я поняла.
Как же это нудно - длительные процессы из кучи эпизодов. Решение суда как "Война и мир" и зачитать судья обязан все. Мне кажется, ей самой интересно уже, чем же все это закончится. Может, подсмотрим уже в конец книги?
0
Написано 8 февраля 2018, в 16:53
Наши дети потом будут на уроках истории изучать сие мероприятие
.
Скорее бы всё уже закончилось.
Мне вот если честно по человечески жалько Хорошавина и его семью, понимаю, что ни он, ни другие участники судебного процесса не ангелы, но действительно жаль
+2
Написано 8 февраля 2018, в 17:24
"Оглашение приговора перенесли на 8 февраля. Оно начнется в 10 часов утра". - сегодня как бы уже 8 февраля.
0
Написано 8 февраля 2018, в 18:09
А что это давление им не меряют? Здоровые уже?
0
Написано 8 февраля 2018, в 20:03
Тут хоть написано адекватно, не можешь читать - смотри. А вот *** о суде жутко пишет, ни о чем!!!! Читая их статьи создаётся впечатление что судят святых людей??. Бред.
0
Написано 8 февраля 2018, в 21:48
После просмотра фильма Юрия Быкова "Дурак" я уже ничему не удивляюсь и не верю в честных людей у власти.
+1
Написано 8 февраля 2018, в 21:49
+1
Написано 10 февраля 2018, в 07:22
ignition, Спасибо!
Ещё раз с большим удовольствием посмотрела...

Во что сейчас превратили малосемейки, общежития

и так далее
0
Написано 9 февраля 2018, в 08:26
Это ж какой длины текст приговора , что его третий день прочитать не могут ?
+1