На Сахалине готовятся строить больше 130 новых объектов

На Сахалине готовятся строить больше 130 новых объектов

Их стоимость достигает 25 миллиардов рублей

В Сахалинской области утверждены планы строительства больше 130 новых социальных, транспортных и энергетических объектов. Об этом сегодня заявил представитель президента Юрий Трутнев, находящийся в Южно-Сахалинске. Общая сумма вложений в эти объекты превышает 25 миллиардов рублей.

Речь, сказал полпред после совещания с участием членов правительства и губернатора региона, идет о строительстве больниц, детских садов, школ, дорог, энергетических объектов.

- Решения по подавляющему большинству объектов приняты. На лист резервирования поставлены ряд объектов, где нет проектно-сметной документации. Мы их пока не можем включить в финансирование, но деньги под них резервируем. Когда документация будет разработана, мы постараемся их включит, – дополнил Юрий Трутнев.

Также мы попробовали немного заглянуть в будущее. Недостаточно только построить социальные учреждения и только отремонтировать дороги. Надо, например, позаботиться о том, чтобы Южно-Сахалинск изменял внешний облик. Чтобы город застраивался новыми кварталами, чтобы ушло то старое жилье, о которое мы каждый раз при поездке спотыкаемся и с бедным мэром, скажем так, немножечко беседуем… – добавил полномочный представитель президента.

31 января 2018, в 18:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2018, в 18:44
"...с бедным мэром..."
+3
Написано 31 января 2018, в 18:48
barmalei2010, "скажем так, немножечко беседуем" за банкой вазелина
+3
Написано 31 января 2018, в 18:51
Balbes, так у него уже два предупреждения, похоже, без вазелина, за ящиком огурцов из "Тепличного"
+2
Написано 31 января 2018, в 18:55
barmalei2010, Таких
+3
Еще 1 комментарий
Написано 31 января 2018, в 19:19
Так можно и такой,но всем начиная с Кожемяки.
0
Написано 31 января 2018, в 23:15
всё новое жильё-хорошо забытое старое
0
Написано 1 февраля 2018, в 07:53
Ё-па мать!!! Да что южный - южный?! Обратите вы свое внимание на окрестности, на другие районы. Корсаков, Холмск, Долинск, Быков, Взморье и т.д. Там ведь тоже люди живут! Постройти им жилье хотя бы достойное, создайте им заработок хоть какой-нибудь. ВЕДЬ ОНИ ЕЛЕ ВЫЖИВАЮТ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ!
+7
Написано 1 февраля 2018, в 11:33
Greka, Надо, например, позаботиться о том, чтобы Южно-Сахалинск изменял внешний облик.
А если дальше на север взять? Давно сложилось ощущение, что Сахалин: это южный. Остальное-это недоразумение, в которое ничего не надо вкладывать
+5
Написано 1 февраля 2018, в 11:44
leksoos13, так при всем при этом в один из своих посещений он говорил об основании 2-ух новых поселений! Эти бы не про...ли!
+1
Написано 1 февраля 2018, в 11:16
Озвучили бы пару-тройку крупных объектов. А то половину на автобусных остановках наберут и крышах с фасадами. Залепуха, в общем. И 25 млрд. на фоне доходов СРП - это прочная халатность по ст.293 УК РФ,
+2
Написано 1 февраля 2018, в 11:33
Андрей Кузьмин, ктото потирает уже наверно руки в ожидании очередных распилов, откатов и т.д.
+3
Написано 1 февраля 2018, в 16:54
leksoos13, Наверное, так и есть. У нас сначала группа распильная сбивается, а потом они придумывают - какой проект замутить за счет бюджета. Системы целеобразования в нашей области иной нет.
+2
Написано 1 февраля 2018, в 11:21
Опять у них мэр виноват
.. Раз такой "управленец", то отправь мэра в отпуск и Сам назначь себя на исполнение обязанностей... Посмотрим хоть 44 дня, как нужно рулить городом, а не с экранов балаболить или устанавливать абсолютные рекорды по личным доходам среди членов Правительства РФ.
+3
Написано 2 февраля 2018, в 10:09
что то непонятно опять с новым аэропортом! опять сделали новый проект, заплатили за него миллионы и захглохло все! Сколько еще будут делать проектов, пропуфикать деньги? надо сносить старые дома и строить новые! А людей из старых домов так и будут переселять в бараки в Дальнем, застраивать центр новыми красивыми домами и продавать их! или как Кожемяка сказал брать ипотеку и переселяться из развалюх куда хотите! куда катимся!!!!
0