С начала года безработным пожилым сахалинцам увеличили пенсии

Теперь они получают 18,5 тысячи рублей в месяц

С 1 января пенсионеры сахалинской области получают увеличенные страховые выплаты. Это произошло из-за индексации пенсионного коэффициента (балла). Выплата увеличилась на 3,7% и составила 18 504 рубля. До этого - в декабре 2017 года - пенсионеры получали по 17 788 рублей.

Всего в Сахалинской области проживает 153 498 получателей страховых пенсий. Среди них 97 736 - не работают. Именно у этой категории пенсионеров провели индексацию выплат. 

Также увеличились:

  • средний размер страховой пенсии по старости - с 18 290 рублей до 19 044 рублей;
  • средний размер страховой пенсии по инвалидности - с 11 375 рублей до 11 749 рублей;
  • средний размер страховой пенсии по случаю потери кормильца – с 9 383 рублей до 9 735 рублей.

Работающие пенсионеры продолжают получать страховую пенсию и фиксированную выплату к ней - без учета индексации, сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области.

29 января 2018, в 09:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2018, в 09:43 Отредактированно 29 января 2018, в 09:43
Хоть и небольшая прибавка, но им наверняка не помешает. Лишь бы она снова не получилась подачкой перед выборами.
+2
Написано 29 января 2018, в 09:53
Andrey2017, Да пусть не врут, может своим и прибавили....
+2
Написано 29 января 2018, в 12:29
MARBLE, нее, в этот раз не врут, 4% добавили.
+2
Написано 29 января 2018, в 12:31
barmalei2010, Что-то я не почувствовала этого....
+2
Online
yur Online
Написано 29 января 2018, в 09:49
Интересно тогда кому идут отчисления 22% от работающих пенсионеров?
+5
Написано 29 января 2018, в 12:32
yur, на содержание тех, кто такие законы принимает...
+3
Написано 29 января 2018, в 10:19
интересно, а что за дискриминация пенсионеров по признаку работающие ? чего хочет государство ?
- чтобы работающие пенсионенры не работали ?
- чтобы они работали в черную ?
ну вот какая будет польза госудорству от того , что работающий пенсионер не будет работать ?

ну да ладно.., на сколько я понял пенсионеров все устраивает .., работайте дорогие вы наши ., работайте ..
+4
Написано 29 января 2018, в 12:39
sergmihaylov, вот это отношение к работающим пенсионерам выводит из состояния душевного равновесия напрочь. Работают от безысходности, потому что на пенсию, даже среднюю, прожить можно только по иезуитскому мнению депутатов и ёрничание по этому поводу, по меньшей мере неуместно.
+4
Написано 29 января 2018, в 12:46
barmalei2010, а я не ерничаю ..
раз люди ходят на выборы и голосуют за то что есть - значит людей устраивает ..
+1
Написано 29 января 2018, в 12:49
sergmihaylov, голосуй-не голосуй, все равно получишь... тоску и безнадегу. Работающий пенсионер
+3
Еще 7 комментариев
Написано 29 января 2018, в 10:51
на сто рублей, очень ощутимая прибавка
+3
Написано 29 января 2018, в 12:40
Hasen, а мало так, чтоб от ожирения не страдали
0
Написано 29 января 2018, в 12:11
Мелочь ,но "приятно" !
+1
Написано 29 января 2018, в 15:38 Отредактированно 29 января 2018, в 15:55
Что то моя жена ни какой прибавки не почувствовала. Какая была пенсия, такая и осталась.
+2
Написано 29 января 2018, в 20:47
VLадимир, Я то работаю,поэтому шиш, а у мужа посчитала, получилось 560 р., у мамы 730р. Конечно мелочь,муж работает неофициально.
+1
Написано 29 января 2018, в 19:03
Как была пенсия так и осталась ,и по потери кормильца тоже не увеличилась . Какие 19 тысяч???
0
Написано 29 января 2018, в 21:14
Безработные и неработающие это одно и тоже? А то Правительство ловкое на такие штучки.
0
Написано 31 января 2018, в 13:13
Пенсия 12000 т, стаж 30 лет сказочники.
0