Потенциальными банкротами назвали 2 тысячи сахалинцев

Потенциальными банкротами назвали 2 тысячи сахалинцев

У них налицо проблемы с кредитами

Больше двух тысяч жителей Сахалина и Курил потенциально могут быть объявлены банкротами. Об этом говорит исследование Объединенного кредитного бюро и проекта «Федресурс». Его авторы проанализировали финансовое состояние около 50 миллионов заемщиков и их долгов по всей России.

К потенциальным банкротам были отнесены граждане, которые попадают под действие Закона о банкротстве – имеют долг более 500 тысяч рублей и просрочку платежа 90 и более дней хотя бы по одному кредиту.  В Сахалинской области таких оказалось 2 099 человек, или 1,2 % от всех заемщиков в регионе. В отношении 52 человек уже введена процедура банкротства.

Островной регион по этим показателям находится в середине списка по России – здесь не больше и не меньше людей с проблемными долгами, чем в среднем по стране.  А самая высокая доля потенциальных банкротов среди заемщиков с открытыми счетами зафиксирована в Ингушетии – 3,2%, Карачаево-Черкесии – 2,4%, Бурятии – 2,3%, Магаданской обл. – 2,3% и республике Саха (Якутия) – 2,2%.

Самая низкая доля потенциальных банкротов отмечается в Чеченской республике и Ненецком АО – по 0,4%, в Крыму – 0,5%, в республике  Алтай – 0,6% и в Дагестане – 0,8%.

- За два с небольшим года действия закона доля потенциальных банкротов в общем количестве заемщиков с открытыми счетами снизилась с 1,5% до 1,4%, хотя их количество увеличилось с 580 до 698 тысяч человек. Вместе с тем еще около 8,4 миллиона российских заемщиков, которые в настоящий момент не платят по своим кредитам более 90 дней, потенциально могут воспользоваться этим правом для облегчения своего финансового положения, - сказал Даниэль Зеленский, генеральный директор Объединенного кредитного бюро.

24 января 2018, в 17:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2018, в 17:40
Я то же банкрот
Но не из-за кредитов, а из-за того, что инфляция съела мою зарплату, которую не поднимали более 5-ти лет...
+12
Написано 25 января 2018, в 09:26
senchick,
Сударь, позвольте вам не поверить.
+1
Написано 25 января 2018, в 10:53
Warg555, Не хочу отдел кадров отвлекать для составления справки 2НДФЛ, но это, как не печально звучит, так
+2
Написано 25 января 2018, в 19:34
Warg555, вот можешь же, когда захочешь
+4
Написано 24 января 2018, в 17:42
По российской процедуре банкротства - проще найти деньги и заплатить, чем оформить все необходимые документы. )))
+6
Написано 24 января 2018, в 18:20
Бог, не, Путин простит
+1
Написано 24 января 2018, в 18:46
Два пишем, двадцать два в уме держим.
+2
Написано 24 января 2018, в 19:05
Странно, откуда банкроты появились.... Специально что ли кто-то из очень богатых так делает.... Во деловые...
Работники банка же замучают звонками, угрозами, что придут с милицией (полицией) и всё опишут не глядя, кому эти вещи принадлежат и так далее.... Из горла долг выдерут.....
+2
Написано 24 января 2018, в 20:13
MARBLE, у меня соседка сто рублей не доплатила. Пеня набежала у нее что вовремя кредит не отдала. Так меня как поручителя просто замучали. Я уже в черный список номера внесла,чтобы не звонили. Так ладно звонить,они еще и хамят. А так как я хамить не умею,я сразу посылаю,без длинных вступлений,то в черном списке сразу все звонящие с этого банка.
+2
Написано 24 января 2018, в 21:09
MARBLE, особенно, если еще коллекторская служба "подключится" к делу, тогда точно потенциальному банкроту небо в алмазах покажется
+1
Написано 24 января 2018, в 21:20
ateriya,
Никому не даю поручительства, так сейчас вот таких, как вы описали "умников" очень много....
Прежде чем выдать кредит, тебе так нервы попортят, мама не горюй....

А молодёжи они сразу дают, только справку о заработке принеси, а то, что их потом могут сократить, их не волнует, да и молодёжь об этом не думает.....
Говорят сотрудники банка: - "Мы же их брать кредит под дулом не заставляли. Где хотят, там пусть и берут деньги, а нам кредит взятый ими оплатят или мы с полицией придём"....
0
Еще 10 комментариев
Написано 24 января 2018, в 20:53
Более 2-х тыщ реальных голосов, которые не надо уламывать,
всего-навсего долги простить...
+1
Написано 25 января 2018, в 10:27
kholmchanin, точно))
0
Написано 24 января 2018, в 21:09
Банкроты, слово как удар!
Банкрот,ТЫ, деньги иль товар!
В России ты родился, человек
И жизнь на КОН, как фишку,как билет!
−1
Написано 25 января 2018, в 09:09
ну ну, думаю цифру надо бы увеличить раз в 10 минимум
+2