На Сахалине подорожали все виды топлива

Цена выросла на 30 копеек

Сегодня, 26 декабря, в Сахалинской области на заправках "Роснефти" подорожали все виды топлива.

Так в Южно-Сахалинске литр АИ-92 теперь стоит 42 рубля 30 копеек, АИ-95 - 43 рубля 80 копеек, АИ-98 - 47 рубля 80 копеек. Дизельное топливо подорожало до 46 рублей 80 копеек за литр.

Как сообщает сайт "Политэксперт", депутаты Государственной Думы Российской Федерации приняли во втором чтении законопроект о поправках в Налоговый кодекс РФ, согласно которым с 1 января 2018 года акцизная ставка на автомобильный бензин пятого класса будет увеличена. По предварительным сведениям, народные избранники примут новые поправки уже в конце этого года.

Согласно опубликованным прогнозам, в следующем году цены на автотопливо вырастут примерено на один рубль с одного литра. По прогнозам экспертов, увеличение цены произойдёт дважды за год: с 1 января к стоимости литра прибавят 50 копеек, после чего аналогичная ситуация произойдёт в период с 1 июля.
 
Однако некоторые новостные издания, сославшись на свои источники в Правительстве РФ, утверждают, что бурного роста цен на бензин в течение 2018 года не стоит ожидать. В свою очередь, специалисты отметили, что топливный рынок уже отреагировал на повышение акцизных ставок – розничные цены выросли.
26 декабря 2017, в 09:11 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2017, в 09:19
сволочи
+18
Написано 26 декабря 2017, в 10:43
crazydriver144, да не сволочи,а мужчины нетрадиционной ориентации.
+9
Написано 26 декабря 2017, в 17:24
AnnA16, ну я то вежливо сказал)))) один раз меня чуть не забанили))) через точку каждую букву написал
+2
Написано 27 декабря 2017, в 01:05 Отредактированно 27 декабря 2017, в 01:08
crazydriver144, - А с какой стати у Сечина да Миллера такие ох#ренные зарплаты?
- Потому что если их урезать хотя бы на 5 процентов, сразу сбегутся всякие бритиш петролеумы с эксон мобилями и переманят наших чудо-манагеров!
+2
Еще 2 комментария
Написано 26 декабря 2017, в 09:21
43,80 - 95?? аднака этож дешево, крайний раз сам по 45,80 заливался
+2
Написано 26 декабря 2017, в 09:26
всех с праздником!
+8
Написано 26 декабря 2017, в 09:43
Сечину на 13-ю зарплату не хватило...бедолага
+13
Написано 26 декабря 2017, в 09:53
_ekhidna_, высечь
+2
Написано 26 декабря 2017, в 11:10
_ekhidna_, помимо Сечина хватает вариантов. У нас не только Роснефть и мелкие заправки не только у Роснефти покупают. Здесь более глубокая проблема. Что касается нашей области, то почему Лукойла того же самого нет? Почему у нас нет нефтеперерабатывающего завода, чтобы не тратить кучу денег на транспортировку и потом как результат увеличение себестоимости? Хо отстранялся от решения этих проблем и что-то не заметно, чтобы КОН хоть как-то шевелился.
+6
Написано 26 декабря 2017, в 11:16
Vings, а КОНи даже рядом не валялись.
+4
Еще 9 комментариев
Написано 26 декабря 2017, в 09:53
Выборы однако, выбираем Владимира Владимировича
+14
Написано 27 декабря 2017, в 14:49
VLадимир, на кол В.В. Путина и его приемника
0
Написано 26 декабря 2017, в 09:55
После того как все проголосуем за стабильность, цены еще больше удивят на топливо и все остальное.
+12
Написано 26 декабря 2017, в 10:00 Отредактированно 26 декабря 2017, в 10:00
Твари
+9
Написано 26 декабря 2017, в 10:06
отличная новость !!!
0
Написано 26 декабря 2017, в 10:14
...п..арасы
+10
Написано 26 декабря 2017, в 22:18
macentosh_v, Асы пиара...ПиарАсы вобщем
+1
Написано 26 декабря 2017, в 10:58
То ли ещё будет , ой- ой- ой. После выборов вообще прогнозируют огромный рост цен на топливо.
+6
Написано 26 декабря 2017, в 11:08
Andrey2017, Мож по топливу хотят обогнать весь мир и переплюнуть Гонконг став первыми
+6
Написано 26 декабря 2017, в 11:42
senchick, Скорее жадность.
+6
Написано 26 декабря 2017, в 11:23 Отредактированно 26 декабря 2017, в 11:23
Наибулина сказала, нам это Кажется)))
+9
Написано 26 декабря 2017, в 15:19 Отредактированно 26 декабря 2017, в 15:20
ostrovsakhalin, эта мадама анекдоты придумывает не вставая с кресла
+4
Написано 26 декабря 2017, в 12:30
Отлично... я в гараж
+7
Написано 26 декабря 2017, в 13:34
А где защитники народа-Фас прокуратура -почему молчат?
+5
Написано 26 декабря 2017, в 15:21
Evgesha2017, "ФАС" не дали команду фас
+8
Написано 26 декабря 2017, в 15:17
Спасибо ВВП за отличную экономику в стране голосуй а то обнищаешь !!!
+9
Написано 26 декабря 2017, в 16:04
кожемяко, хапочкин, ау
где заявления ? срочно соберитесь , надо ножками потопать , избирателей грабят ))
+3
Написано 26 декабря 2017, в 16:16
А чего такая буча? На материке топливо весь год дорожало каждый месяц копеек на 15-20, а то и два раза в месяц. Вот под конец года и до острова докатилось. А на следующий год уже пообещали повышение акцизов на 10% минимум... Так, что ждём дальнейшего повышения цен на всё!
+3
Написано 26 декабря 2017, в 16:38
У нас в стране-стабильность. Каждый год повышение цен. Есть повод пойти на выборы и сделать свой выбор.
+3
Написано 26 декабря 2017, в 17:05
Чуется мне это только начало
+5
Написано 27 декабря 2017, в 00:54
Nektos, ...это продолжение
- без конца !
+1
Написано 27 декабря 2017, в 01:06
Vkysoved, точно
+2
Написано 27 декабря 2017, в 09:56
какой кошмар! и это еще 1 января не настало, акцизы еще не подорожали на рупь!!!
+2
Написано 27 декабря 2017, в 10:02
Бензин дорожает потому что дорожает его перевозка а перевозка дорожает потому что дорожает бензин!
+1
Написано 27 декабря 2017, в 14:52
Evgesha2017,
замкнутый круг
+1