РЖД и Сахалинская область договорились сотрудничать до 2019 года

РЖД и Сахалинская область договорились сотрудничать до 2019 года

Подписано соглашение о взаимодействии

Сегодня в Южно-Сахалинске подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве представители «Российских железных дорог» и областного правительства. Подписи под документом поставили начальник Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

Соглашение, которое будет действовать до конца 2019 года, определяет общие направления совместной деятельности и призвано способствовать реализации государственной политики на железнодорожном транспорте, его эффективному функционированию в Сахалинской области, наиболее полному удовлетворению потребностей региона в перевозках грузов и пассажиров.

По сообщению пресс-службы ДВЖД, железная дорога вносит весомый вклад в развитие Сахалинской области. За 2016 год налоговые платежи в региональный и местные бюджеты составили 870,2 миллиона рублей, что на 23,4 % больше, чем в 2015 году. А за 11 месяцев текущего года платежи в бюджет области уже составили  1 миллиард рублей с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 13,6%. Увеличение бюджета за счет роста налогов позволит региону направить дополнительные средства на строительство и ремонт жилья, дорог, возведение социально-культурных объектов.

– По программе ОАО «РЖД» плановый размер инвестиций в развитие инфраструктуры на Сахалине в 2018 году составит порядка 17 миллиардов рублей. Это не только продолжение «перешивки» на оставшихся участках узкой колеи, но и возведение новых мостов, – отметил  начальник ДВЖД Николай Маклыгин.

Как уточняют в областном правительстве, документ предусматривает ряд  направлений сотрудничества. Стороны будут вместе работать над проектом «Модернизация железнодорожной инфраструктуры острова Сахалин». Он входит в состав комплексного проекта - «Строительство железнодорожной линии материк – остров Сахалин с переходом через пролив Невельского и развитие железнодорожной сети острова Сахалин». Также правительство области и «Российские железные дороги» планируют сотрудничать по вопросам развития и модернизации железнодорожной инфраструктуры, пассажирского подвижного состава пригородного комплекса.

11 декабря 2017, в 19:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2017, в 23:46
..а после 2019 года, наши дорожки расходятся?
+1
Online
Hasen Online
Написано 12 декабря 2017, в 08:53
поработаем!! а Вова уже принял решение по мосту?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двух заблудившихся пенсионеров нашли спасатели на Малом Буссе
Двух заблудившихся пенсионеров нашли спасатели на Малом Буссе
ГАИ озвучила причину крупного ДТП в Анивском районе
ГАИ озвучила причину крупного ДТП в Анивском районе