На один из участков в Южно-Сахалинске уже пришли почти 14 % избирателей
Фото: архив astv.ru

На один из участков в Южно-Сахалинске уже пришли почти 14 % избирателей

Общая явка по городу вдвое ниже

К 15 часам на избирательные участки в Южно-Сахалинске пришли чуть больше 7 % жителей. Отмечается повышенная явка по округу № 11 – кампания по довыборам в городскую думу в нем оказалась наиболее конфликтной.

По данным территориальной избирательной комиссии, явка через семь часов после открытия участков составила 7,18 %. Меньше всего людей приходит в третьем округе – там показатель составил 4,43 %. В округе № 2 голос отдали 6,8 %; в округе № 17 – 7,7 %.

11-й округ показывает явку в 9,45 %. Там действуют три участка, и аномально высокой активностью отличается участок № 339 (Ленина, 266А – областной центр внешкольной воспитательной работы). Там на выборы пришли почти 14 % от более чем 2,3 тысячи зарегистрированных избирателей. К примеру, на 300-м участке этот показатель более чем втрое ниже.

16:33 По данным городской избирательной комиссии, нарушений в ходе голосования не зафиксировано.

10 декабря 2017, в 15:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 декабря 2017, в 15:57
Скоро те же 14 и на соседний придут.
+5
Написано 10 декабря 2017, в 16:04
Это потому,что как в 90-х в магазинах - выбора особо нет.
+1
Написано 10 декабря 2017, в 16:43
Hana, выбор есть всегда. Надо желание иметь разобраться среди кандидатов, и все...
+3
Написано 10 декабря 2017, в 17:54
Lukich, выбор есть а толку то нет. Оторвало на доме кусок крыши и стала вола течь. Ну и что? И к депутатам и к недепутатам,управляющая кампания все отписки дают. Ну и смысл то голосовать и разбираться? Ты сейчас им поможешь голосом на выборах,а они тебя потом своим голосом и пошлют куда подальше.
+2
Написано 10 декабря 2017, в 21:44
Lukich, Ну Вы петросян
0
Написано 10 декабря 2017, в 17:20
Было бы с кого выбирать и я бы сходил. А так....либо коммерсы,либо пустообещалкины.
0
Написано 10 декабря 2017, в 17:42
а что за выборы сегодня?...я и не знал....
Выборы-выборы,депутаты сидоры...)))
+1
Написано 10 декабря 2017, в 17:55
S.V., да не паритесь у них там своя тусовка)))
0
Написано 11 декабря 2017, в 00:39
S.V., Забавно. Наш лягушонок заморский под ником S.V. пытается уничижительно рассуждать о военных билетах СССР коими обладают миллионы наших мужиков, о стрелке которого "непутевые опера" отпустили и о пр. событиях... И между тем он не знает что в Южно-Сахалинске нынче учиняются довыборы в ГорДуму о чем даже последний глухонемослепой обыватель знает. Этим комментом наш "неосведомленный" лягушонок заморский вновь саморазоблачился показав цель своей тусни на данном ресурсе - русофобить, системно гадить пытаясь тем самым сформировать ошибочное мнение в вирте о якобы "недалеких скудоумных Сахалинцах" коим он себя пытается самоидентифицировать действуя при этом под двумя никами :)
−1
Написано 11 декабря 2017, в 00:43
Dalheyostoxhik, а второй какой?
0
Еще 3 комментария
Написано 10 декабря 2017, в 18:22
Хм, а почему я только сейчас узнаю, что у нас в Южном какие-то там выборы происходят?!

конечно при таких условиях явка в 8% будет считаться просто пиковой, а в 11% аж поразительно большой!
+1
Написано 10 декабря 2017, в 19:26
Владимир К, писали об этом, писали. После выборов в облдуму освободились местечко и в гордуме.
+4
Online
Denis67 Online
Написано 10 декабря 2017, в 19:02
ещё и пришли?
0
Online
Написано 11 декабря 2017, в 10:37
Кто-то еще ходит на выборы?
0