Прожиточный минимум в Сахалинской области снизился

Прожиточный минимум в Сахалинской области снизился

Сейчас он составляет в среднем 13,6 тысячи рублей

Прожиточный минимум в Сахалинской области по итогам 3-го квартала 2017 года составил 13 617 рублей. Он снизился почти на 250 рублей по сравнению со вторым кварталом.

По данным Сахалинстата, для трудоспособного населения минимум сейчас составляет 14 311 рублей для пенсионеров – 10 776 рублей, для детей – 14 453 рубля.

Величина прожиточного минимума, которая устанавливается постановлением регионального правительства, оказалась ниже и той, что была год назад. По итогам 3-го квартала в 2016 году она составляла на 400 – 500 рублей больше.

5 декабря 2017, в 10:03 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2017, в 10:06
Власть судит по себе ОНИ живут всё лучше и лучше
+12
Написано 5 декабря 2017, в 10:11
люди голодают, милорд
+8
Написано 5 декабря 2017, в 10:18 Отредактированно 5 декабря 2017, в 10:21
Bokassa,
Наш прожиточный минимум пожрал долгоносик... пенсии погибли, милорд.
+6
Написано 5 декабря 2017, в 10:32
Warg666, самое главное это эль, и пофиг на налоги)
+5
Написано 5 декабря 2017, в 12:02
Bokassa,
Милорд, народ голодает, траву есть начали. Скоро как коровы мычать будут...! Да я не знаю о чем вы, я вот, баночку мёда съел и не жужжу ...
+7
Написано 5 декабря 2017, в 10:20
Не зря приехал Трутнев. В следующей поездке ещё что нибудь урежут.
+6
Написано 5 декабря 2017, в 10:24
Если написать, что думаю, удалят жешь ...
Посадить это региОнальное правительство на такой минимум ...
вы хотите чтобы снизилась преступность, люди платили налоги, бабушки не стояли думая, что купить хлеб или крупу ???
Вы вообще в магазинах цены на продукты и вещи видели, а коммуналка ..?
+10
Написано 5 декабря 2017, в 10:27
Цены растут, прожиточный минимум снижается. Все логично, как обычно.
+10
Написано 5 декабря 2017, в 10:35
Прожиточный минимум 13 617 рублей, кто-то всерьез думает, что на 13к можно прожить? Заплатив 3,5к за квартиру и ком услуги, проезд на транспорте, средства гигиены... и что же остается? 5 к на еду? А одеваться как? В костюме Адама на работу ходить. Те кто эти цифры придумывает, сам то пробовал на 13к месяц прожить?
+10
Написано 5 декабря 2017, в 11:15
Warg666, ты забыл еще свет. Пенсионерам, да и не только-лекарства.
+10
Написано 5 декабря 2017, в 19:54
Warg666,

посадить бы этих статистиков на минимум. Кстати, минимум за 3 квартал. а в 4м каааааааак подлетело все!!!
+3
Написано 5 декабря 2017, в 10:39
Хотел бы я посмотреть на этих уродов, которые высосали этот прожиточный минимум из пальца, как они прожили бы на него!
+13
Написано 5 декабря 2017, в 10:54 Отредактированно 5 декабря 2017, в 10:54
Andrey2017, так ведь он и называется "прожиточный минимум" потому что на нем задача просто не умереть...Тут он вполне оправдывает свое название. На 13 тысяч можно не склеить ласты. Жировать, естественно, не получится.
+6
Написано 5 декабря 2017, в 11:20
Сергей Маслаков, а кварплата, а свет,кап.ремонт? И есть одну овсянку,даже на хлебушек не хватит.Ласты не склеить,а загнуть можно.
+10
Написано 5 декабря 2017, в 11:32 Отредактированно 5 декабря 2017, в 11:32
VLадимир, лес, шалаш, прожиточный минимум...

Ну и в конце концов, если не оплачивать счета, то приставы не убьют, а только выселят ))
+7
Еще 5 комментариев
Написано 5 декабря 2017, в 10:55
Жесть ...
+11
Написано 5 декабря 2017, в 11:14
Балаболы!!!
+9
Написано 5 декабря 2017, в 11:40
Это наверное из за огурцов тепличного, они ведь дешевые были)))
+5
Написано 5 декабря 2017, в 19:55
ostrovsakhalin, ага, теперь уже нет
+3
Написано 5 декабря 2017, в 11:47
Глупостью занимаются. Рисованные отчеты и притянутые за уши цифры еще никого до добра не доводили. Зря они так.
+6
Написано 5 декабря 2017, в 19:55
Lukich, грабли - переходящее знамя
+4
Написано 5 декабря 2017, в 12:16
Прямо передача "Очевидное - невероятное"
+3
Написано 5 декабря 2017, в 13:44
У меня зарплата на 2 тысячи больше прожиточного минимума. ..
+8
Написано 5 декабря 2017, в 22:11
KsuKsu, Ужас!
И как ты на них умудряешься жить?
+4
Написано 5 декабря 2017, в 22:17
Балтийская Килька, ну у мужа зарплата, не большая , но по - больше. Так и живем от зарплаты до зарплаты
+3
Написано 5 декабря 2017, в 22:20
KsuKsu, Мне нравится твой оптимизм
+5
Еще 3 комментария
Написано 5 декабря 2017, в 16:06
Всегда невероятно удивлял прожиточный минимум пенсионеров. Сумма, зачастую равная цене лекарств на месяц. Ладно, если дети помогают, но есть же одинокие старики. Им куда? В дом престарелых сдаваться?
+5
Написано 5 декабря 2017, в 16:11
Мы виноваты в том,как выбрали "лучших и достойных" граждан России в "СЛУГИ НАРОДА",доверившись им. Последние не оправдали наше доверие,и пора убрать их и найти настоящих патриотов для выбора в депутаты и исполнители власти РОССИИ.
0
Написано 5 декабря 2017, в 20:53
besenok, Это вы сейчас про инопланетян?
0
Написано 6 декабря 2017, в 10:01
besenok, "пора убрать их и найти настоящих патриотов"... Наивняк. Так вам и позволили. А вы на выборах были?
+2
Написано 6 декабря 2017, в 10:17
besenok, а вы уверены что их кто то выбирал?наши слуги за взятки там сидят!
0
Написано 5 декабря 2017, в 18:30 Отредактированно 6 декабря 2017, в 10:01
Посмотришь на зарплату 32 тысячи и на цены в магазинах и желание возникает убиться ,а прожиточный минимум вобще жить не захочешь .слава товарищу путину и его приближенным за то что любит свой народ.
+3
Online
Charon Online
Написано 5 декабря 2017, в 21:50
без матов такие новости читать никак не получается
+4
Написано 6 декабря 2017, в 02:28
Дорогой, Владимир Путин!!!
Мы живём, воды не мутим.
Лес - грибы мы собираем!
В речке - рыбу добываем!
Мы - народ!
Не депутаты!
Не велики у нас зарплаты.
Чтоб могли учиться детки,
Чтоб могли купить конфетки,
Не борзеем, знаем меру.
Дедову живём примеру.
Чтоб оставить детям, внукам.
А не вам московским людям!
Вы сказали нас развить!
Школы строить,
Мир творить.
Стадионы и дороги,
Чтоб мы не сбивали ноги.
Кластер, мастер не поймёшь.
А по факту?
Всё враньё.......
Только двери приоткрылись,
Москвичи тут повалились.
И давай тут воровать....
А на местых им насрать! И на законы глаз закрыли, Эти, Вов, твои ребята . В лес меня уж не пускают,
С речки,
нафиг прогоняют.
Как же жить, скажи нам, Вова?
Посмотри, у нас не клёво.
Нет зарплат, мы все в кредите.
Вы народ так разорите.
А отдел образованья -
Это только лишь названье.
Хочешь в школу, где научат,
Где ребёнка не замучат,
Чтоб питался он и рос.
Отлистай капусты воз!
А откуда денег взять?
На заводе -нету нихрена!
Малый бизнес да хрен там опять налоги,
Через год протянешь
ноги.
Что имел, то всё отдашь.
Главно - Крым, теперь же наш.
Вы, товарищ Президент, устраните инцидент!
Пищи вы людей лишили.
Ваша рыбная программа,
Разорить до килограмма?!
Там воров вы стережёте.
Здесь нам брать вы не даёте.
Вы, товарищ Президент, не прошляпите момент.
В уши больше нам не врите!
И от Сахалина отвалите!
+2