Губернатор Сахалинской области вышел в Инстаграм

Губернатор Сахалинской области вышел в Инстаграм

Первые записи он сделал с севера Сахалина

Глава Сахалинской области начал вести блог в Instagram. Сегодня в аккаунте Олега Кожемяко появились две первых записи. Обе они из Охи.

На аватарке (центральном фото) Кожемяко предстает в спортивном костюме с лыжами в руках. Судя по контексту, этот снимок также сделан на севере Сахалина.

Самый первый пост выглядит так: «Дорогие друзья, приветствую всех в Инстаграм из г. Охи». Там, сказал глава региона, осмотрели дома после благоустройства. «Но в целом по городу таких работ - ещё непочатый край», – резюмировал он, сопроводив запись двумя фотографиями свежеотремонтированных домов. Вторым сообщением губернатор поприветствовал всех любителей лыж и поздравил с первой лыжней жителей Охи.

Записи Кожемяко уже собирают первые «лайки» - через два часа после выхода аккаунта «в свет» под ними появились три десятка отметок «Нравится». У него также уже есть 27 подписчиков. Среди них блогеры, журналисты, а также председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин.

Среди дальневосточных глав в Instagram активны примерно половина. Свои аккаунты есть у губернаторов Магаданской области, Амурской области и Якутии. Поддерживал свою «инсту» экс-губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, а вот его преемник ей пока не обзавелся. Глава Чукотского автономного округа в 2013 году тоже начинал свою деятельность в этой соцсети, но к 2015-му забросил ее.

14 ноября 2017, в 12:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2017, в 12:18
новое развлечение главы региона
+6
Написано 14 ноября 2017, в 12:21
Hasen, Теперь это модно. Они только и могут общаться виртуально через Фейсбук, Твиттер и Инстаграм. А родоначальником этой моды можно смело назвать Медведева.
+6
Написано 14 ноября 2017, в 12:21
Hasen, точно, губернатор в теме
...ближе к народу
+1
Написано 14 ноября 2017, в 12:45
Andrey2017, вы уточек не обижайте сейчас
+1
Еще 3 комментария
Написано 14 ноября 2017, в 12:24
а почему буржуйский инстаграм? как же импортозамещение то?
+14
Написано 14 ноября 2017, в 12:24
Bokassa, Все в ОК!!
+5
Написано 14 ноября 2017, в 12:36 Отредактировано 14 ноября 2017, в 12:38
Bokassa, Вывешивать фотки на досках в центре города?
+5
Написано 14 ноября 2017, в 12:38
Valoptor, а худших представителей муниципальных властей просто вывешивать в центрах городов
+10
Еще 2 комментария
Написано 14 ноября 2017, в 12:34
Ну а Хапочкин там просто 'ЗВЕЗДА'
+3
Написано 14 ноября 2017, в 12:37
Мда, новости, которых мы достойны...
+8
Написано 14 ноября 2017, в 12:42
Губернатор Сахалина - человек пиара, но не дела. Хотя...
дел он много наворотил, если вы понимаете, о чем йа
+7
Написано 14 ноября 2017, в 12:43
Это прорыв!!!!
+4
Написано 14 ноября 2017, в 12:59
Интересно, как можно проверить благоустройство города, когда там снег лежит. И вообще пусть наведёт порядок в столице региона. Что за алгоритм при оплате проезда автобуса в пригородном направлении. Что за +20 рублей при поездке от Синегорска до Санаторного. Когда планируются работы по улучшению дорожного полотна до Синегорска.
0
Написано 14 ноября 2017, в 18:33
Igor71, а вы хотели ездить за три рубля?
0
Написано 14 ноября 2017, в 23:24
ostrovsakhalin, Поживите там, в Синегорске и тогда отписывайтесь. Там всё таки живут люди и работают. Просто не у всех есть возможность жить в Южном. Не надо считать кто живёт на переферии-люди второго сорта. Просто чиновники бьют по карману простых людей.
+3
Написано 15 ноября 2017, в 00:46
Igor71, причём тут поживити. Или вы считали нормальным платить 1,5 рубля за проезд. Опять же. Синигероск у нас. Относиться к южному. Почему к мэру нет претензий?
0
Написано 14 ноября 2017, в 14:27
А когда он работать то будет?... Теперь в инсте сидеть будет, фотоотчёты стряпать...
+5
Написано 14 ноября 2017, в 18:18
AntoFr2000, предполагаю, ч о все это он делает не сам, а его спец по пиару.
+4
Написано 14 ноября 2017, в 14:43
Теперь можно хоть высказаться
+1
Написано 14 ноября 2017, в 14:45
Ему надо было блог на этом сайте открыть. Все ближе к сахалинскому народу. Все те Инсты и Фейсы для глобалистов-космополитов.
+1
Написано 14 ноября 2017, в 14:49
Теперь все гневные высказывания в его адрес можно выливать прям на его стенку.
+1
Написано 14 ноября 2017, в 18:17
Barry, думаю, махом в чёрном списке будем.
+4
Написано 14 ноября 2017, в 18:30
НюНик_просто_Анна, И не только......
+2
Написано 14 ноября 2017, в 22:52
НюНик_просто_Анна, лишь бы на родственников не распространялось
+2
Написано 14 ноября 2017, в 15:03
2 публикации и 1070 подписчиков. Круто.
+2
Написано 14 ноября 2017, в 16:45
Brekotin, Подписчики растут как грибы
−2
Написано 14 ноября 2017, в 18:18
Brekotin, все ПСО и мэрия.
+3
Написано 14 ноября 2017, в 15:15
Олежка, ты в лес к медведям выйди лучше, и поздравь их с зимней спячкой
+12
Написано 14 ноября 2017, в 17:22
Netu_nika,

Хорошая идея. Надо ему в личку написать об этом
+4
Написано 14 ноября 2017, в 17:24
Босо-Ножка, у меня нет таких полномочий)
+4
Написано 14 ноября 2017, в 17:28
Netu_nika, А у меня есть
+3
Еще 9 комментариев
Написано 14 ноября 2017, в 15:35
Сейчас-то увидим, как этот ворюга КОН живёт и чем обедает, обобрав регион до нитки. Постеснялся бы хоть.... Инстаграм завел. Лучше бы работать начал нормально, а не фотографии выкладывал
+5
Написано 14 ноября 2017, в 18:36
Fil______p, (нормально) он работает, как ему с кремля говорят так и работает
+1
Написано 14 ноября 2017, в 15:43
Да,да,да, спокойной ночи пожелать медведям"сытым,и спокойным"
+2
Online
Charon Online
Написано 14 ноября 2017, в 16:33
вот, что значит людям заняться нечем, лыжи, троеборье, марафоны, а работать-то когда
+5
Написано 14 ноября 2017, в 18:34
Charon, он это делает в рабочее время?
0
Написано 14 ноября 2017, в 22:45 Отредактировано 14 ноября 2017, в 22:47
ostrovsakhalin, In 100 грамм!
0
Написано 15 ноября 2017, в 00:48
evgenytolich, если вы во всем видите только 100 грамм, то вам на 10. Остановка почта, в ново Александровке
0
Написано 14 ноября 2017, в 19:17
В теме
+2
Написано 14 ноября 2017, в 19:20
Медвед два))))) Это СИЛА
+2
Написано 15 ноября 2017, в 09:02
Даже комментировать нет желания.
+3
Написано 15 ноября 2017, в 16:22
Кагда этат "резус" работать будит?!
0