Первый заместитель министра строительства Сахалинской области уволена

Первый заместитель министра строительства Сахалинской области уволена

Наталья Тимошенко курировала, в частности, возведение объектов на Курильских островах

В строительном ведомстве Сахалинской области – кадровые перемены. От занимаемой должности освобождена первый заместитель министра строительства Сахалинской области Наталья Тимошенко. Она курировала, в частности, возведение объектов на Курильских островах.

Свое кадровое решение губернатор Олег Кожемяко огласил на совещании, которое было посвящено итогам его рабочей поездки в Южно-Курильский район. На острове Шикотан глава региона побывал на площадке, где строится арендное жилье. Из-за недостаточного контроля со стороны профильного ведомства его возведение существенно отстает от графика. Результатом этих и других упущений стала отставка первого заместителя руководителя министерства.

Еще один вопрос, обсуждавшийся в ходе совещания, - транспортный. В ближайшие дни теплоход «Игорь Фархутдинов» отправляется на плановый ежегодный ремонт. Примерно два месяца регулярное морское пассажирское сообщение между Сахалином и островами Итуруп, Кунашир и Шикотан с островами осуществляться не будет. Основная нагрузка ляжет на воздушный транспорт. В особенно сложном положении окажутся жители Шикотана. С Кунаширом, где находится аэропорт «Менделеево», остров будут связывать только плашкоут и вертолет. Но такое сообщение из-за переменчивой погоды остается недостаточно надежным. Поэтому для жителей Шикотана становится крайне проблематичным выезд на лечение в областной центр и федеральные клиники, в отпуск.

 Олег Кожемяко напомнил, что теплоход «Поларис», приобретенный в 2013 году за счет областного бюджета, чтобы сделать морское сообщение с Курилами, более регулярным, с прошлого года из-за серьезной поломки находится в порту корейского города Пусан. Вокруг судна 1968 года постройки ведется судебное разбирательство. Губернатор поручил провести служебную проверку, чтобы выяснить, по чьей вине не был привлечен на линию Сахалин – Курилы еще один теплоход, почему за все это время не было проведено обследование «Полариса» независимой экспертной комиссией. Оно должно было дать ответ на ряд вопросов: возможен ли ремонт теплохода и его дальнейшая эксплуатация, насколько велики будут затраты и целесообразны ли они.

- Бездействие органов власти в ситуации, когда люди подолгу не могут выбраться с Курил, недопустимо, и оно будет наказано, - предупредил Олег Кожемяко.   

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

1 ноября 2017, в 11:54 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2017, в 12:02
да начнется бугурт!!!
+4
Написано 1 ноября 2017, в 12:07
Интересно, а когда будет новость "Первый вице-мэр столицы Сахалинской области уволена"? Какие поводы к ее увольнению? Да долго искать не надо-например, по результатам проверки прокуратуры по факту отписки на жалобу о нарушениях жилищных условий выявлены нарушения.......
+5
Написано 2 ноября 2017, в 07:39
Vings, Ви такой интересный, а кто будет продвигать интересы мужа?
+1
Написано 2 ноября 2017, в 10:36
Vings, да хоть по ситуации с жильцами дома на Железнодорожной и ее незаконным действиям и угрозам... Давно в отставку пора.
+2
Написано 2 ноября 2017, в 11:13
НюНик_просто_Анна, дом на Железнодорожной это тот, что "А из нашего окна зона с зэками видна"?
+1
Еще 2 комментария
Написано 1 ноября 2017, в 12:15
Наталья Тимошенко,что то мне подсказывает,что она не с амурки
+3
Написано 1 ноября 2017, в 12:24
По одному увольнять бесполезно. Нужно рубить всю структуру на корню с самого начала!
+2
Написано 1 ноября 2017, в 13:19
katenok1183, чтоли по КОНу рубить собираетесь?!
+1
Написано 1 ноября 2017, в 13:10
чё-то они про «Поларис» поздно спохватились, очухались называется, сейчас наверняка найдут какого-нибудь стрелочника и на него всё и повесят
+6
Написано 1 ноября 2017, в 14:11
Это что то поменяет ??? Будет курировать друг амурский, будет все тоже самое.
+6
Написано 2 ноября 2017, в 06:52
Vladiksakh65, будет хуже.....
+1
Написано 2 ноября 2017, в 07:40
Eponchik, Согласен, лучше не будет
+3
Написано 1 ноября 2017, в 14:49
Молодцы, конечно, но нельзя забывать, что рыба гниет с головы и главным виновником является губер. Когда же Кожемяко-то себя в отставку отправит. Пора бы, а то еще половины бюджета лишимся...
+2
Написано 1 ноября 2017, в 14:49
Всех расстрэлять.
Землю крестьянам,фабрики рабочим!
Спартак чемпион!)))
+2
Написано 1 ноября 2017, в 15:17
Что-то не догоняю... А почему эта участь минула самого МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ к примеру? Ведь Наталья Тимошенко в первую очередь подчиненная министра
+6
Online
Hasen Online
Написано 1 ноября 2017, в 15:21
заголовок один, новость по большому счету о другом.
+2
Написано 1 ноября 2017, в 16:00
Кожемяко все продолжает свои победы на "старых темах" выстраивать. "Поларис", ага. У самого-то заслуги какие, кроме рекламных щитов по всему городу? Сейчас нового амурского зама себе закажет из записной книжки корешей и будет все как и было.
+4
Написано 1 ноября 2017, в 16:48
Достроилась...
0
Написано 1 ноября 2017, в 17:58
подобные увольнения вызывают только одну мысль: срочно нужно пристроить своего...правительство надо увольнять в полном составе, ибо нет у нас ни одной нормально работающей отрасли
+2
Написано 1 ноября 2017, в 18:23
КОН сам косячный только его увольнять некому. Хорошо быть губернатором - в области в направлении строительства беда? Уволил ответственного перед тобой за это. Полгода тупишь спокойно. Потом смотришь и еще в каком-то направлении беда. Не проблема - уволил еще одного. Сам себе король. Хорошо сидит.
+2
Написано 1 ноября 2017, в 18:44
Можно поискать в интернете, кто возглавлял такой же департамент в амурской области и узнать заранее, кого назначат. Амурский клан продолжает свой путь на восток;)
+2
Написано 2 ноября 2017, в 00:02
- Бездействие органов власти в ситуации, когда люди подолгу не могут выбраться с Курил, недопустимо, и оно будет наказано, - предупредил Олег Кожемяко. ---"ОНО"будет наказано.... кто "ОНО"???
0
Написано 2 ноября 2017, в 10:38
DartVictor, бездействие... Есть у них такое, Бездействие Органов Власти. Уволить нафик!
+2
Написано 2 ноября 2017, в 07:40
Нет, погодите. Где список тех кто ворует, о которых говорила Щербина? Или она просто брякнула в воздух?
+1