У берегов Сахалина стали больше добывать нерпы и ларги

У берегов Сахалина стали больше добывать нерпы и ларги

Превышение объема вылова зафиксировано по обоим промысловым видам

На Сахалине стали больше добывать кольчатой нерпы (акиба) и ларги, сообщается на сайте Сахалино-Курильского территориальное управление Федерального агентства по рыболовству (СКТУ

На 16 октября года вылов в Северо-Охотоморской подзоне кольчатой нерпы (акиба) составляет 2471 шт, что составляет 104,97 % от рекомендованного объема добычи  в 2017 году (2354 шт.). Ларги добыто  2545 шт, что составляет 108,53 % от добычи в 2017 году (2345 шт.).

19 октября 2017, в 17:36 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2017, в 17:53
А всё началось с рыбы
+6
Написано 19 октября 2017, в 17:56
А для чего их добывают? Для шкур?
+8
Написано 19 октября 2017, в 18:24
KsuKsu, вот тоже интересно стало
+9
Написано 19 октября 2017, в 20:50
НюНик_просто_Анна, ....раньше норок кормили в Холмске.А сейчас там вроде уже нет зверо колхоза этого.
+6
Написано 20 октября 2017, в 06:20
S.T.A.L.K.E.R., Не в Холмске, а в Холмском районе....
+1
Написано 19 октября 2017, в 18:02 Отредактировано 19 октября 2017, в 18:05
Ну вот, добрались и до нерпы, потом будут думать, как восстанавливать её популяцию.
+13
Написано 19 октября 2017, в 20:52
Andrey2017, ....а нафига её восстанавливать?Походу на нерп,безрыбье этого года списали.
Это месть!
+10
Написано 19 октября 2017, в 18:04
Когда уже вырежут всех и вся?
+2
Написано 19 октября 2017, в 18:05
А зачем вообще их добывать???как можно убить таких животных?..у меня бы рука не поднялась....
+6
Написано 19 октября 2017, в 18:15
S.V., А вы спросите у прибрежных рыбаков как они гоняют нерпу от ставных неводов! Там вообще в тихую стреляют и без статистики.
+3
Написано 19 октября 2017, в 19:24
Ну зачем???Зачем таких лапотусечек добывать? пииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии
+9
Написано 19 октября 2017, в 20:08
Балтийская Килька, мешают добыче лосося которого нет, рвут невода, сети... нерпам тоже кушать хочется.
+6
Написано 19 октября 2017, в 20:10
Senor_Tomato, Но их же мало!!!!
+8
Написано 19 октября 2017, в 20:17
Балтийская Килька, это кажется, нерпы у нас очень много. На севере их тысячи, в заливе Байкал есть банка ( по отливу открывается) , летом на ней их сотни , лежат , греются...в безветренную погоду рёв слышно на расстоянии 2-3 км.
+1
Еще 2 комментария
Написано 19 октября 2017, в 21:25
А где-то в параллельной Вселенной животные убивают людей. И правильно делают
+6
Написано 19 октября 2017, в 22:00
+3
Написано 19 октября 2017, в 22:51
Svoy, во-во
+4
Написано 19 октября 2017, в 21:42
Господи,что творится с Сахалином??? Бедные фауна и флора!!! Рыбу всю истребили,медведей половину отстрелили....Скоро вернется каторга!!! Такой остров загубили сволочи,и губера поставили лицемера! Задушила,бы своими руками.
+4
Написано 20 октября 2017, в 14:30
..а на чиновников этого "дурдома" когда лицензии выдавать будут??!!
0
Написано 20 октября 2017, в 17:45
Ну всё, понеслась нелегкая.....
Рыба - Медведи - Нерпы...
Кто следующий на конвеере истребления?!?!
+1