Два чиновника мэрии Южно-Сахалинска задержаны

Речь о главах департаментов землепользования и потребительского рынка

В Южно-Сахалинске задержаны сразу два крупных чиновника. Как стало известно ASTV.RU, у правоохранительных органов возникли вопросы к руководителю городского департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Александру Бандюкову, а также главе департамента землепользования Владимиру Гаврильчику.

ASTV.RU выясняет подробности задержания. Причины пока неизвестны, но как сообщил один из источников, формулировка в подобных случаях почти всегда одинаковая - злоупотребление должностными полномочиями.

По предварительным данным, Александра Бандюкова подозревают в получении взятки. В сентябре текущего года он якобы получил крупную сумму в несколько сот тысяч рублей за право заключения долгосрочной аренды территории для размещения торговых точек на улице Железнодорожной. 

7 октября 2017, в 21:38 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2017, в 21:45
Что ж такое! Никакой стабильности!
+9
Написано 7 октября 2017, в 22:45
lvista, стабильно к ним много вопросов часто
+3
Написано 8 октября 2017, в 17:49
USR212, вообще прочитав коментарии , возникло предложение написать меру города с просьбой данный день объявить праздничным в городе Южно-Сахалинске и отмечать его ежегодно . будет и стабильность и напоминание чиновником
0
Написано 9 октября 2017, в 15:55
lvista, Вымогают и берут стабильно.
+4
Написано 7 октября 2017, в 21:53
Неужели дошло и до Гаврильчика? Мож посидит подумает о своих делах, словах. Мож вспомнит хистори с гаражами на Больничке и не только. Ко всему прочему мож и Иосиф Гаврильчик подумает о хистори со строительством психбольницы и мож даже капелька раскаяния появиться.
+9
Написано 8 октября 2017, в 09:05
Vings, У гаврильчика будет время вспомнить всех кому он отписки отписывал по роду своей работы, если совесть у него есть конечно.
+1
Написано 8 октября 2017, в 11:00
vv78, отписки писать так это хлебом не корми. Тут Куприна ответ один подписала. Смех свкозь слезы. Суть вопроса, что из-за сложившейся застройки у двора Есенина 12-Комсомольская 281-Есенина 12а нет места согласно норм под помойку. Точнее оно есть, но Роспотребнадзор установил, что нарушение и именно там нельзя. Так Куприна собственноручно подписала, что это из-за сложившейся застройки. Представляете в год экологии Куприна расписывается в огромнейших нарушениях,когда по телеку то и дело репортажи про несанкционированные свалки. помойки под носом у людей и главное, что привлечение к ответственности то немаленькое. Так еще ко всему прочему Куприна признает своим ответом, что именно мэрия создала такую ситуацию, когда не соблюдаются экологические нормы граждан, ибо только мэрия имеет право распоряжаться, делить и прочее с землей. Так самый прикол, что Куприна скорее всего так и не осознает, что она сделала своим ответом. Это если первый вице-мэр делает такие действия, то от подчиненных не стоит ждать ничего хорошего. Гаврильчику хотелось бы посоветовать, чтобы давал показания, что его Куприна как непосредственный руководитель оказывала влияние.
+4
Написано 8 октября 2017, в 12:00 Отредактировано 8 октября 2017, в 12:03
Vings, У людей (если можно так называть) от наделённых сами ме себя полномочий голова кругом пошла. Хотя бы один сейчас на себе почуствует систему "отписек". Судья под стражу закроет, несмотря на его заявление. Вышестоящий суд, прокурор тоже самое "отпишется".
Будет адвокату платить нахапанными деньгами.
+1
Еще 38 комментариев
Написано 7 октября 2017, в 22:00
О России надо думать!
+1
Написано 7 октября 2017, в 22:09
Как то неудивлён. Добрались таки силовики и до мэрии Южно-Сахалинска.
+5
Написано 7 октября 2017, в 22:36
924188, Рук на всех не хватает просто. Думаю, врага всё таки добить должны??
+1
Написано 8 октября 2017, в 09:36
924188, я думал Кожемяку со Щербиной хлопнули...
+6
Написано 9 октября 2017, в 00:54
Lukich, ваши слова да Богу в уши...
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 октября 2017, в 23:19
злоупотребление....ммм....какая прелесть....злоупотребление до такой степени резиново что его можно натянуть на каждго второго россиянина
+4
Написано 8 октября 2017, в 01:41
Bokassa, у нас в РФ этим последние лет 10 и занимаются.... Натягивают на всех, что под руку попадется...
−1
Написано 8 октября 2017, в 09:38
Bokassa, Дмитриев свою стройку сам по себе воткнул на Есенина, без Гаврильчика?
+2
Написано 7 октября 2017, в 23:30
Ну, Бандюков уже лет пять лишних на свободе гуляет..
+12
Написано 8 октября 2017, в 00:10
SWATIMYR, а если с 90 посчитать то вообще уже в долг живет
+13
Написано 8 октября 2017, в 09:02
SWATIMYR, Так сокращённо получается Бандюк. Как только с таким ФИО на должность взяли.Наверное престижно было.
+1
Написано 8 октября 2017, в 10:08
bernizet1945, а давайте сразу сажать людей с такими фамилиями
+1
Еще 1 комментарий
Написано 8 октября 2017, в 00:11
удачный кадр, особенно фото слева, сажать надо всех их там
+2
Написано 8 октября 2017, в 00:17
Netu_nika, до Куприной интересно когда очередь дойдет.
+7
Написано 8 октября 2017, в 01:07
Vings, Слишком много лизунов, в том числе и Олежка
+2
Написано 8 октября 2017, в 09:04
Netu_nika, Вот действительно ,а почему только двоих задержали.? Остальные что,не при делах сразу.
0
Еще 2 комментария
Написано 8 октября 2017, в 04:53 Отредактировано 8 октября 2017, в 11:37
Бандюки, хапуги, трутни
+8
Написано 8 октября 2017, в 06:04
А к руководителю сих товарищей вопросов нет?
+5
Написано 8 октября 2017, в 09:06
B288318, Это не товарищи ,это господ -ады.
+1
Написано 8 октября 2017, в 08:09
Что-то поздно добрались. Ждём дальнейшего развития событий!
+4
Написано 8 октября 2017, в 09:06
Всё им мало!!!! Уроды!!! Друзья, продолжаем и дальше голосовать за партию ер(только с маленькой буквы)!
Противно новости читать когда узнаёшь что очередной слуга народа задержан и самое противное, что ему потом ни чего не будет за это.
+3
Написано 8 октября 2017, в 09:16
Не жалко. Бандюков стер с лица города рынки и подменил их ТЦ. Это вызвало рост цен. Откровенно наезжал на оптовку. Чего хотел там? Гаврильчик - скользкий тип. Сопровождал строительство обьектов председателя Думы Сергея Дмитриева, пытался втиснуть учебный центр во двор Любителя...жителям просто повезло, шум подняли.
+4
Написано 8 октября 2017, в 09:35 Отредактировано 8 октября 2017, в 09:36
Ну вот Вам!!! Снова "лизуны" Режима !!! Царь конешна ни причём !!! Да ничаво страшнава, посидят трохи под домашним арестом(как друг КОНа министер с/х) и отпустят!!! Мент Сахалина добрый к "лизунам"!!!
+1
Написано 8 октября 2017, в 10:45
Оооо...Ну сейчас Лаврэнтию прибавиться работы??
+2
Написано 8 октября 2017, в 10:54
Инкогнито,
так это и есть результат деятельности Лаврэнтия
+1
Написано 8 октября 2017, в 10:56
S.V., А как же расстрелять?)))
0
Написано 8 октября 2017, в 10:58
Инкогнито,
сначала нужно выудить полезную информацию.
Потом в расход.
+2
Написано 8 октября 2017, в 10:56
Очень хорошие новости.Бандюк он и есть бандюк.
А про боксёра не мечтайте,там крыша хорошая.
+3
Написано 8 октября 2017, в 14:50
Тенденция меняется.
Раньше было: Украл. Выпил. В тюрьму.
Сейчас новая: Стал чиновником. Украл. В тюрьму.
Жалко людишек, даже выпить не успевают
+6
Написано 8 октября 2017, в 17:30
Куда Игла туда и Нить
А по другому быть не может,
И чтобы Нам Кафтан пошить,
На Нити узелок быть должен!
Коль не имеем узелка
Тогда на Ткани лишь дыра!
Завяжем туго узелок,
Тогда в работе будет толк!
- - -
И в нашей жизни есть Портной,
Но жаль, что Он у нас - слепой!
+1
Написано 8 октября 2017, в 19:59
Они однозначно из "Единой России"!!!
0
Написано 9 октября 2017, в 12:17
Папа ??? А честные чиновники существуют ?????
НЕТ , сынок, это МИФ !!!
+3
Написано 9 октября 2017, в 13:06
интересно, а тот строительный бизнесмен, дающий чиновникам денюшку, он останется чистым и пушистым?
+3
Написано 9 октября 2017, в 16:08
Сандра Клайд, У него попросили, сходил на Сахалинскую, так мол и так, зарядили микрокамерами, сняли кино. По закону он чист скорее всего. Кто первый сдал, того и тапочки.
+4
Написано 9 октября 2017, в 15:06
Два взяточника задержаны в креслах чиновников
+1
Online
Charon Online