Председателем нового состава Сахалинской областной думы стал Андрей Хапочкин

Председателем нового состава Сахалинской областной думы стал Андрей Хапочкин

Вместе с ним за пост боролась коммунистка Светлана Иванова

Андрей Хапочкин стал председателем Сахалинской областной думы нового созыва. За него проголосовали 22 из 25 присутствующих на заседании депутатов.

Фактически о том, кто возглавит думу, было известно сильно заранее. Такие решения не принимаются сию минуту на заседании, этому предшествует серьезная кабинетная борьба. Ранее на пост спикера прочили бывшего мэра Анивы Александра Ивашова, но он стал только заместителем председателя.

Даже то, что конкуренцию Андрею Хапочкину попыталась составить коммунистка Светлана Иванова, на итог голосования не влияло. Хотя Иванова уже 20 лет заседает в думе, в один из созывов возглавляла комитет по экономике, была депутатом Госдумы, все выборы выигрывала не по спискам, а участвуя как одномандатница, это значения в данной ситуации не имеет – у фракции «Единой России» в думе большинство, и понятно, как голосуют ее члены.

Итог закономерен – за Хапочкина 22 голоса, за Иванову – 3.

Андрей Хапочкин сменил на посту Владимира Ефремова, который был председателем облдумы 16 лет. 

25 сентября 2017, в 12:38 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 сентября 2017, в 12:48
От перестановки мест слагаемых сумма не измениться....
+7
Написано 25 сентября 2017, в 12:51
вот хоть бейте меня, хоть минусуйте, но вот во первых считаю что всех депутатов с их аппаратом гнать надо - это раз, а во вторых - на подобного рода должности назначать людей имеющих только профильное образование (юр, эконом, фин, бух,) либо маститых управленцев. В любом другом случае получается лебедь рак и щука.
+6
Написано 25 сентября 2017, в 12:52
все, весь Сахалин будет на турниках болтаться теперь
+7
Написано 25 сентября 2017, в 13:40
фeрм, уж лучше на турниках крутиться, чем в "Кондитерской лавке" просроченными сосисками в тесте давиться
+4
Написано 25 сентября 2017, в 13:56
amber, а кто сказал, что это плохо?
+2
Написано 25 сентября 2017, в 15:48
фeрм, а я не говорила, что это плохо. Просто констатирую факт
−1
Написано 25 сентября 2017, в 12:55 Отредактировано 25 сентября 2017, в 12:57
Да, Иванова бы всем единоросам "норки" повыворачивала
+2
Написано 25 сентября 2017, в 13:28
Ожидаемо.
+8
Написано 25 сентября 2017, в 13:31
Мои поздравления Андрею и удачи на этом не лёгком поприще.
+9
Написано 25 сентября 2017, в 13:33
На Сахалине начат новый виток. Будем наблюдать, естественно, накапливая впечатления.
+1
Написано 25 сентября 2017, в 14:04
0
Написано 25 сентября 2017, в 14:01 Отредактировано 25 сентября 2017, в 14:01
Никто и не сомневался. Было бы новостью, если бы он им не стал!
+2
Написано 25 сентября 2017, в 14:05
Это естественно!
0
Написано 25 сентября 2017, в 14:26
И как друзья вы не садитесь,
А в музыканты не годитесь.
+6
Написано 25 сентября 2017, в 14:59
Подходящая фамилия
+1
Написано 25 сентября 2017, в 15:18
Андрей Алексеевич, хорошо и плодотворно Вам поработать на благо земляков!
+6
Написано 25 сентября 2017, в 17:45
Поздравляю Андрея!..он это заслужил.
+3
Написано 25 сентября 2017, в 19:33
Поздравляю! Заслужил! Удачи в стратегии и тактике работы в Сахалинской Думе.
+2
Написано 25 сентября 2017, в 20:03
Фамилия прямо подходящая для депутата - ХАПОЧКИН!
0
Написано 25 сентября 2017, в 22:39
Svet73raduga, Кстати так тоже неплохо звучит ХА-ПОЧКИН.
+2
Написано 25 сентября 2017, в 20:59
жопализы
0
Написано 25 сентября 2017, в 22:40
Meri_Sibli, а почему только у Лизы?
+2