Акцизы на бензин дополнительно вырастут на рубль за каждый литр
Фото: архив astv.ru

Акцизы на бензин дополнительно вырастут на рубль за каждый литр

"Ведомости": решение об этом принято в правительстве

В российском правительстве принято решение дополнительно повысить акцизы на бензин. Для автовладельцев это означает, что топливо вырастет в цене больше чем на рубль за каждый литр, пишут «Ведомости».

По данным издания, акциз вырастет на 50 копеек с 1 января и еще на столько же – с 1 июля 2018 года. Это гораздо больше, чем предусмотрено Налоговым кодексом – при текущей инфляции повышение должно было составить примерно 30 копеек.

Как пишут «Ведомости», инициатива дополнительного повышения акцизных сборов исходит от министерства транспорта России. Вырученные деньги планируется пустить на строительство трассы «Приморское кольцо» в Калининградской области и (или) трассы «Таврида» в Крыму. Часть средств также может достаться региональным дорожным фондам.

Окончательно утверждение новых акцизов может состояться сегодня, в понедельник. Есть некоторая вероятность, что от повышения все же пока откажутся, если сочтут политические риски от него накануне выборов президента слишком высокими.

18 сентября 2017, в 13:48 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2017, в 13:54
Наши правители все работают и работают над тем как последнюю капеючку выбить из народа
+18
Написано 18 сентября 2017, в 13:54
"Отличнейшая" новость. Вот не хватало именно её, для счастья полного.

С нетерпением ждем, когда наши вечноголодные "слуги государевы" введут допналог на воздух.
+14
Написано 18 сентября 2017, в 13:57
SirGiant, давно уже ввели. Все предприятия, производящие выбросы в атмосферу его оплачивают. Ну а потом эти налоги мы оплачиваем своим кошельком, покупая их продукцию.
+11
Написано 18 сентября 2017, в 13:59
Ну хоть в крыму будут дороги. Здорово же. Зря чтоль вся страна оплачивает "крым наш". Забыли как сыр нормальный выглядит? Скоро и топливо забудете как выглядит ))
+14
Написано 18 сентября 2017, в 14:25
Сергей Маслаков, в крыму сейчас дороги сплошное гов.....ще. но зато везде и асфальт!
+2
Написано 18 сентября 2017, в 14:00
"Есть некоторая вероятность, что от повышения все же пока откажутся, если сочтут политические риски от него накануне выборов президента слишком высокими."
Даже не стесняются писать уже такое
+8
Написано 18 сентября 2017, в 14:15
KatrinMur, вот сейчас риски учтут, а после выборов поднимут, но уже не на рубль, а на три
+11
Написано 18 сентября 2017, в 14:01
тогда транспортный налог отменяйте, а по сабжу - нет желания оплачивать пиар всей Рассеи, хочу дороги за свои деньги, сервис и легальный без палок в колесах праворуль!
+6
Написано 18 сентября 2017, в 16:51
Bokassa, транспортный налог решено заменить экологическим налогом. Чем старше машина, тем больше платишь. Лошадки убрали, а то им не выгодно платить за мочные Лексусы. Все заботы только о нас.
+8
Написано 18 сентября 2017, в 14:05
Когда ж вы нажретесь уже?!
+21
Написано 18 сентября 2017, в 16:48 Отредактировано 18 сентября 2017, в 16:48
НюНик_просто_Анна,
Так в бан не пойду?
+9
Написано 18 сентября 2017, в 17:38
евгений, в бан его за мат
+4
Написано 18 сентября 2017, в 17:39
VLадимир, Кого??? !!!
+4
Еще 9 комментариев
Написано 18 сентября 2017, в 14:09
Мне одному как Сахалинцу глубоко с колокольни и на "Тавриду" и на "Приморское кольцо"?
+8
Написано 18 сентября 2017, в 20:26
B288318, Много нас таких, а толку?
−1
Написано 18 сентября 2017, в 14:11
Щуки!!! (((
Смотрим!
https://youtu.be/Uyuq8Hby03g
+7
Написано 18 сентября 2017, в 14:13 Отредактировано 18 сентября 2017, в 14:26
Товарищи, вы там уже совсем охренели...
+11
Написано 18 сентября 2017, в 14:40
пусть у Сечина отберут по рублю с литра - не похудеет
+7
Написано 18 сентября 2017, в 17:48
Руслан Авлияров, сечин подыхать будет, а не отдаст
+3
Написано 18 сентября 2017, в 14:49
Шо!? Опять?! Недавно же подняли вроде? Когда уже наши "нищие" олигархи нажрутся???! Совсем охренели
+5
Написано 18 сентября 2017, в 14:54
Уже давно надо на Сахалине свой нефтепереробатывающий завод открывать! Видать нашим чинушам не в жилу такая перспектива, потому как бабосики всем нужны . Ведь на Сахалине такие природные богатства а все мимо на экспорт . Тянули трубу ГАЗ с севера на юг так газ до нас не дошол . Нефть ушла на дальний кардон . Сосут и сосут с нас налоги, с острова бабло и куда все это деётся? Теперь еще бензин и дт дорожает . ЗНАЧИТ УБИРАЙТЕ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ . Но нет же нас обложили уже со всех сторон и ждут что же будет дальше, как и где еше можно содрать с гражданина РФ . ЕДИНАЯ РОССИЯ ХОРОШ ИЗМЫВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ
+6
Online
Zhenchik Online
Написано 18 сентября 2017, в 14:56
Припев:
Всё будет офигенно
Непременно всё будет офигенно
Впереди большие переменны
Я знаю это точно всё будет офигенно
Всё будет офигенно
Непременно всё будет офигенно
Впереди большие переменны
+5
Online
ateriya Online
Написано 18 сентября 2017, в 15:46
вот им нужны эти деньги на ремонт вот у себя в этой тавриде пусть и поднимают цены на топливо! Я что самая богатая что ли раздавать всем? как на Сахалине дороги строить так ни одна пропопыдла денег не дает. А как в эти тавриды так все давайтке. проведите у себя в думе или министерстве акцию дневной заработок киньте на ремонт дорог. этого хватит чтобы всю страну заасфальтировать. Нечего народ обирать! я против!
+7
Написано 18 сентября 2017, в 16:43
ateriya, самое печальное, что никому в правительстве нет никакого дела до мнения простого народа
.
+4
Online
ateriya Online
Написано 19 сентября 2017, в 11:45
Svoy, они только могут агитировать когда выборы на носу. вот тогда им есть что сказать.
+1
Написано 18 сентября 2017, в 16:47
Я давно понял, мы одна большая ферма. И нас нехило ДОЯТ.
+10
Написано 18 сентября 2017, в 17:13
Если бы дороги делали нормально,то ладно,два дня назад ехал по новому асфальту Комсомольскому ,как стиральной доске, выехал на старый асфальт (ровная дорога); делаем выводы!!!
+2
Написано 18 сентября 2017, в 17:14
Зашибись... Сейчас в Холмске напряжёнка с бензином, цены уже выросли...
+3
Написано 18 сентября 2017, в 19:22
может повторюсь, но слов нет остались одни маты, а вообще мне интересно до какого момента все мы готовы терпеть это издевательство над собой или нам нравится
+4
Написано 18 сентября 2017, в 21:00
Charon, всё дело в том , что со сменой ''момента'' лучше не станет. Или мы живём как при Ельцине и пляшем под дудку Америки или мы живём как живём и пляшем под дудку наших политиков. Третье только апокалипсис.
+1
Написано 18 сентября 2017, в 22:42
vas, ну тогда я за апокалипсис
+1
Написано 18 сентября 2017, в 23:29
Стоимость литра "регуляр" уже давно вышла на уровень европейских и некоторых азиатских стран, но она всё растёт. С чем связано? Почему никто не даёт внятного ответа причин роста цен на топливо. Ведь эти расходы закладываются в любой продукт и любую услугу. Видимо это крайне удобная сфера налогообложения, когда рост стоимости можно объяснять какой-то неизвестной коньюктурой рынка и какими-то задачами правительства,как в этом случае. Но постойте,господа. Нас не так много в этой стране живет, а каждый пятый, почему-то за чертой бедности или ещё пока барахтается, при всех наших несметных богатствах. Какая гордость брала в детстве на уроках географии, когда осознавал, какая у нас богатейшая страна, как нам повезло с этой землей. Страна богатейшая, да только люди,населяющие эту самую страну - нищеброды оказывается.
Это какой-то позор,товарищи...
+2
Написано 20 сентября 2017, в 13:08
Збс чо
на Сахалине бенз стоит больше,чем в среднем по стране. Получается мы уже лет ..цать всем помогаем
Не знают на что пинять уже с этим повышением... Давайте еще поболя поднимем ценик,скинемся против дискриминации негров в Сингапуре м?
0