Сахалинскую областную Думу может возглавить Андрей Хапочкин

Сахалинскую областную Думу может возглавить Андрей Хапочкин

Понемногу проясняется расклад в новом созыве парламента

Главная кандидатура на должность председателя сахалинского парламента – депутат из первой предвыборной тройки «Единой России», руководитель фонда «Спорт против подворотни» и председатель Сахалинской федерации хоккея Андрей Хапочкин. Как стало известно ASTV.RU, он может стать фигурой, которая устроит все внутрипартийные группы. «Единая Россия» контролирует в новом созыве Сахалинской областной Думы 22 из 28 мест.

Новая должность может оказаться главным подарком Хапочкину к 50-летнему юбилею: он отпразднует его 7 октября. В 1998-1999 годах он работал редактором и ведущим теленовостей АСТВ. Также он возглавлял пресс-службу администрации Сахалинской области и областное управление молодежной политики. Депутатом облдумы является с 2006 года.

Заместителем председателя парламента, по имеющимся данным, станет Наталья Коршунова. На должность председателя комитета по экономике рассматривается мэр Анивы Александр Ивашов. Сейчас идут консультации между партиями, представленными в областной думе: ЕР, КПРФ и ЛДПР. Предметом торга также являются так называемые платные места – те депутатские ставки, на которых им выплачивается заработная плата. Ее получают не все народные избранники. Представители КПРФ настаивают на том, что выплаты должна получать Светлана Иванова – все последнее время она, несмотря на свой стаж работы в парламенте, была их лишена.

13:20 Сам Андрей Алексеевич на вопрос журналиста ASTV.RU о назначении ответил: «Пока без комментариев. Информация, которая начала обо мне распространяться, стала для меня полной неожиданностью».

14 сентября 2017, в 12:28 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2017, в 12:33
Кароч, выборы прошли, теперь борьба за бабосики пошла.
+2
Написано 14 сентября 2017, в 13:44
Balbes, ну да, был полуфинал местного КВН, теперь дело к финалу распила
−1
Написано 14 сентября 2017, в 12:47
Доподтягивались
+1
Написано 14 сентября 2017, в 12:48
У него фамилия соответствует,его принципам.
+3
Написано 14 сентября 2017, в 13:14
Человек, который против не сказал и голосовал "За" любую инициативу ПСО как при Хо, так и при КОНе сейчас претендует на спикера. Это полный аут.
+3
Написано 14 сентября 2017, в 13:14
Мои поздравления Андрею, народ он тоже устраивает.
+3
Написано 14 сентября 2017, в 13:38
VLадимир, погоди еще, заседания не было
+4
Написано 14 сентября 2017, в 18:15
НюНик_просто_Анна, чего годить, уже все договорились.
+5
Написано 14 сентября 2017, в 13:41
а можно как то узнать образование, а то судя по сферам деятельности возникают сомнения
+2
Написано 14 сентября 2017, в 13:53
Я за.
+1
Написано 14 сентября 2017, в 13:54
Кризис власти у нас
+2
Написано 14 сентября 2017, в 15:10
Нормальная персона, делом правильным занимался, не барыга оттопыренная какая. Да и на место председателя из нового созыва иного выбора нет.
+1
Написано 14 сентября 2017, в 16:03 Отредактированно 14 сентября 2017, в 16:06
Нормальная кандидатура, а "старпёров" в этом клане давно надо на " пенсию" отправлять которую они придумали для народа ( себе-то они сделали не менее 40 тыш) ....что толку там от Гомилевского да Выголова - смердят только!!!
+1
Написано 14 сентября 2017, в 18:30
Мне кажется не дадут Хапочкину этот пост. А то он того гляди и Кожемяко по популярности обойдет.
Вот Цой или Шарифуллин другой разговор. Молодые, гениальные, креативные. Пусть рубятся друг с другом за звание самого крутого в думе. Должность главы облдумы прям для них создана
+3
Написано 14 сентября 2017, в 19:58
какой там счёт в матче "спорт"vs"подворотня"?
+1
Написано 15 сентября 2017, в 00:44
ууууу.....фамилия какая.....мож не надо, а?
0
Написано 15 сентября 2017, в 00:45
Помнится в сахалинской Думе долго околачивалась Шубина, куда она подевалась? На пенсию спровадили?
0