Путин сфотографировался у сахалинского павильона на ВЭФ

Путин сфотографировался у сахалинского павильона на ВЭФ

А также посмотрел на дзюдоистов

Президент России, присутствующий на Восточном экономическом форуме, осматривает экспозиции дальневосточных регионов. Как стало известно ASTV.RU, он уже побывал на павильонах Приморского края и Сахалинской области.

У выставки Сахалинской области Владимир Путин посмотрел показательное выступление дзюдоистов. После этого он сфотографировался со спортсменами на фоне павильона.

- Владимир Путин со своим корейским коллегой внимательно ознакомился с нашей островной экспозицией, - рассказал губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. – Президента России заинтересовала информация о реализованном в регионе проекте «Сахалин-2» по добыче нефти и газа. Он одобрил наши усилия по развитию туристической инфраструктуры, в частности, по созданию горнолыжного курорта мирового уровня на базе спортивно-туристического комплекса «Горный воздух», по организации игр «Дети Азии». Внимание наших высоких гостей привлекла и передовая разработка островной компании - уникальный беспилотный летательный аппарат, способный совершать посадку на воду.

В островном павильоне Владимир Путин просмотрел фрагмент документального фильма о жизни родоначальника советского дзюдо Василия Ощепкова. Уроженец Сахалина, он после русско-японской войны 1904-1905 годов оказался в Стране восходящего солнца. Василий Ощепков первым из россиян получил второй дан по дзюдо. А на родине он занялся популяризацией нового для нашей страны боевого искусства.

Далее Владимир Путин и Мун Чжэ Ин посмотрели показательные выступления юношеской команды дзюдоистов из Сахалинской области.

- Мы очень волновались перед выступлением, - поделился впечатлениями обладатель зеленого пояса Сергей Бак, он занимается борьбой с 11 лет. – У меня сердце выпрыгивало. Президент России похвалил нас. Подошел, пожал руки, сфотографировался с нами.

Также Владимир Путин расспросил о работе тренера островных дзюдоистов Анастасию Кардаш.

- Я ему рассказала, сколько лет занимаюсь, как долго ребята тренируются, сообщила Анастасия. – Он пожелал нам успехов. А президента Республики Корея удивило, что у меня черный пояс. Он сказал, что это очень престижно.  Я ответила, что нет предела совершенству.

Путин будет находиться во Владивостоке в течение трех дней – с 6 по 8 сентября. В эти дни в приморской столице проходит третий по счету крупный экономический форум – ВЭФ.

Как сообщал ASTV.RU, Сахалинская область выстроила там павильон в виде огромной рыбы синего цвета. Экспозиции дальневосточных регионов расположены на набережной бухты Аякс Русского острова.

6 сентября 2017, в 18:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2017, в 19:15
а фото то нет!(((((
+4
Online
TROL Online
Написано 6 сентября 2017, в 21:42
+12
Написано 7 сентября 2017, в 09:04
TROL,
+3
Написано 7 сентября 2017, в 11:12
TROL,
+1
Написано 6 сентября 2017, в 19:30
Ну всё, теперь участники только и будут фотографироваться на фоне павильона- как же, достопримечательность сам Путин облюбовал!
+5
Написано 6 сентября 2017, в 19:35
Andrey2017, и с рыбой будем фотиться, чтобы помнить как она выглядит
+7
Написано 6 сентября 2017, в 19:54
Какой то страшный павильон. Дверь какая то туалетная. Ну может он на фото так выглядит. Я просто не знаю. Но какое то убогое сооружение. Мое мнение. Спорить ни с кем не собираюсь.
+3
Написано 6 сентября 2017, в 20:07
ateriya, согласен,форма ,чем то напоминает Чудо-юда рыбу Кит ,из сказки Ершова" Конёк Горбунок"
+3
Написано 6 сентября 2017, в 21:58
bernizet1945, А по-моему его форма больше похожа на рыбий скелет....
0
Написано 7 сентября 2017, в 09:05
ateriya, да ладно Вам, рыба как рыба
+2
Еще 2 комментария
Написано 6 сентября 2017, в 21:20
Вот это новость! Это действо, видимо всем принесёт удачу. Смотрел тут Соловьёва, так при слове Путин зал хлопать начинал, даже ведущий возмутился. Идол для многих...
+4
Написано 6 сентября 2017, в 22:46
Smurnoy, ну, кое-где кое-кто с него и иконы рисует. А ты ещё Соловьева смотришь? А Гордона? И не тошнит? А в зале у них сидят приглашенные за деньги клакеры, поэтому возмущение его насквозь фальшивое, все идёт по сценарию.
+5
Написано 6 сентября 2017, в 23:16
НюНик_просто_Анна, ну иногда надо слушать и другие мнения. Просто засиделся допоздна, а телик как фон молотит вот и посмотрел. Понятное дело, что студией кто то руководит...
+2
Написано 6 сентября 2017, в 21:41
иии ?
0
Написано 6 сентября 2017, в 22:39
А фото где?
0
Написано 7 сентября 2017, в 05:14
Ну всё, теперь заживем!!!
+2
Написано 7 сентября 2017, в 09:08
SWATIMYR, ага, уже зажили, а теперь вообще заживем...
+3
Написано 7 сентября 2017, в 10:05
Новость века)) Путин сфотографировался)))) о..х...ть...))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Углегорске с 3-го этажа упал маленький ребенок
В Углегорске с 3-го этажа упал маленький ребенок
В Троицком площадь амбулатории после реконструкции выросла в 10 раз
В Троицком площадь амбулатории после реконструкции выросла в 10 раз