На Сахалине Гришковец узнал, что его внесли в украинский черный список

На Сахалине Гришковец узнал, что его внесли в украинский черный список

Но не удивился

Актер и писатель Евгений Гришковец внесен в список сайта «Миротворец». Этот ресурс отслеживает россиян, которые тем или иным образом проявили враждебность к Украине. По замыслу авторов сайта, он позволяет пограничникам страны принимать решение о недопуске того или иного человека на ее территорию.

Новость о внесении в список застала Гришковца на Сахалине, где он участвует в кинофестивале «Край света». Причины, по которым он туда попал, названы такими: сознательное нарушение государственной границы Украины, поддержка военной агрессии РФ против Украины и незаконная гастрольная деятельность в Крыму.

Как сообщил актер «Комсомольской правде», информация не стала для него большим сюрпризом. По словам Евгения Гришковца, ему запрещено попадать на территорию Украины еще с 2014 года, когда он написал эмоциональное письмо в адрес соседней страны после майских событий в Одессе. «Я еще раньше был запрещен на Украине ко въезду, а "Миротворец" просто оформил это задним числом», – добавил он.

27 августа 2017, в 17:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2017, в 17:30
Маразм крепчал
+2
Написано 27 августа 2017, в 17:55
На богодула похож..
0
Написано 27 августа 2017, в 18:52 Отредактировано 27 августа 2017, в 18:54
SWATIMYR, каждый нормальный матрос после 50 имеет пожитое лицо. Вот порошенки-не матросы,а сальные богодулы.)))
+1
Написано 27 августа 2017, в 21:54
SWATIMYR, как человек творческий он имеет право на шалости, позволяющие музе выше воспарить

+1
Написано 27 августа 2017, в 18:50
У бандероидов каждый россиянин в черном списке.
+1
Написано 27 августа 2017, в 19:19
Внесли бы уже всех россиян в списки, включая младенцев и инвалидов, стариков. Может тогда на Украине наступило бы Единое, Европейское, союзное будущее.
+1
Написано 27 августа 2017, в 23:07
Delfinn, не получится у них так. Это что ж тогда делать с теми гражданами РФ, которые имеют двойное гражданство? Ко всему прочему есть и такие, кто открыто поддерживают нынешние власти на Украине и бьют себя пяткой в грудь, что там сейчас демократия.
0
Написано 28 августа 2017, в 00:36
Vings, я не знаю какая там стадия развития демократии. Но наши "демократы" делают все, чтобы разорвать все отношения с родственной страной. Ближе к России страны нет и не будет. На месте наших властей, я бы всячески пропагандировал сближение на всех уровнях с украинским народом, лояльное отношение, поддержку на всех уровнях, культурное слияние, спорт, организация совестных спротивных и творческих мероприятий, в научной и медицинской сфере и пр. Пр.
И это был бы самый болезненный и точный удар по политике прозападных марионеток.
0
Написано 28 августа 2017, в 11:24
Delfinn, +1
0
Написано 28 августа 2017, в 10:08
даешь хохлосрач на АСТВ!!!
+1
Написано 28 августа 2017, в 16:03
Bokassa, да хватит его и в других местах
+2
Написано 28 августа 2017, в 20:40
Евгений мужик умный и резкий, если видит дурость и подлость, неважно чью, российских чиновников или украинских свидомых, то бьет по ушам, не взирая на ранги и личности. Лично я его уважаю.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Садовниках погиб купавшийся в море парень
В Садовниках погиб купавшийся в море парень
Старшеклассникам Сахалинской области могут дать до 3 миллионов рублей на проекты
Старшеклассникам Сахалинской области могут дать до 3 миллионов рублей на проекты