Сахалинским пенсионерам в августе доплатят по 5 тысяч рублей

Сахалинским пенсионерам в августе доплатят по 5 тысяч рублей

Выплату дадут к 70-летию Сахалинской области

Каждый пенсионер Сахалинской области в августе получит дополнительно 5 тысяч рублей. Выплату сделают в честь 70-летия региона. Она достанется 67 тысячам жителей.

Как уточнили в областном министерстве социальной защиты, отдельные заявления подавать не нужно. Деньги выплатят в августе по месту получения пенсий либо мер социальной поддержки.

Также дополнительно для пенсионеров отдельных категорий, а именно детей войны, неработающих ветеранов труда и ветеранов труда Сахалинской области установлена единовременная денежная выплата в размере 2500 рублей. Ее получат более 60 тысяч человек.  Обязательные условия – постоянное проживание на территории Сахалинской области, отсутствие места жительства на территории иностранного государства.

- Если получатель относится к категории детей войны, а также одновременно имеет звание «Ветеран труда» и (или) «Ветеран труда Сахалинской области», сумма выплат составит 5000 рублей, – сообщила Татьяна Алексашина, первый заместитель министра социальной защиты Сахалинской области.

Для получения этой дополнительной выплаты пенсионерам, отнесенным к категории детей войны, заявление подавать не нужно. Но такой документ должны оформить неработающие пенсионеры – ветераны труда и ветераны труда Сахалинской области.

- Дело хорошее, особенно для тех, у кого небольшая пенсия. В целом считаю, что к нашему народному празднику, Дню освобождения Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов, нужно установить четкую традицию: всем пенсионерам добавить подобную меру социальной поддержки. Естественно, при этом необходимо учесть определенный ценз проживания в нашей области, – считает депутат Сахалинской областной Думы Александр Болотников.

10 августа 2017, в 10:51 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2017, в 10:53
Ждём-с...
+2
Написано 10 августа 2017, в 10:55
ага, пора баулы шить
+6
Написано 10 августа 2017, в 11:26
5000 для пенсионеров хорошая поддержка, но вот если бы им к пенсии дали по 5т.р было бы супер. Я очень много раз помогал пенсионерам и инвалидам, их эмоции после помощи ничем не передать, они плакали (((( их очень жалко
+9
Написано 10 августа 2017, в 11:50
Ох ты ешкин кот
Так нужно подумать куда рвануть
На кипер ямайку или акапульку
+3
Написано 10 августа 2017, в 12:10
ZLOI275, Все уже придумано, в магаз за провиантом.
0
Написано 10 августа 2017, в 12:18
Tatyana, И это все
и что и даже на слинчев бряг не фатит
+2
Написано 10 августа 2017, в 12:25
ZLOI275, Не все так плохо, год копили в прошлом году летом на своей машине горный Алтай посетили.
0
Еще 5 комментариев
Написано 10 августа 2017, в 12:17
а если отец пенсионер и ветеран труда Сах. обл-он получит 10000 или только 5000???
+2
Написано 10 августа 2017, в 12:26
leksoos13, тоже интересует, а если отец и пенсионер, и ветеран труда, и из детей войны - сколько тогда составит выплата?
+7
Написано 10 августа 2017, в 12:27
НюНик_просто_Анна, по логике написанного-10
+2
Написано 10 августа 2017, в 12:38
leksoos13, интересно, а военным пенсионерам светит что?
+5
Еще 1 комментарий
Написано 10 августа 2017, в 13:42
Вообще-то у нас могли бы минимальную пенсию сделать и 20000 рублей, воды горячей нет, газа нет, дороги каждый год делаем, а строят временные бараки а не дома как к примеру за границей. Нуф-нуф, Наф-Наф, Ниф-Ниф. В России кто из них в строит?
+5
Написано 10 августа 2017, в 13:54
Хронос, могли бы, но сейчас куда не плюнь - бизнес. Кто отчислять то будет?
+3
Написано 10 августа 2017, в 14:28
Huli_Ганка, Вот именно...
А то, что этому бизнесу накопительную часть пенсии все работающие пенсионеры отчисляют они об этом забыли, а когда пенсионеры уходит в последний путь, то эти накопительные отчисления днём со гнём не найдёшь, об этом тоже все помалкивают....
0
Написано 12 августа 2017, в 14:40
Хронос, газ есть. Но как говорится:не про нашу честь... Он лучше уйдет за валюту. Или в Комсомольск, где отапливаются нашим же газом и за отопление и за горячую воду круглый год платят копейки. А мы не маленькие-выплатим за всю РФ-мы ж богатый регион. У нас и средняя зряплата 60 рублей
+5
Еще 2 комментария
Написано 10 августа 2017, в 16:28
Как я, грешный, понял, что это волевым приказом губернатора. Ибо поговаривают, что в областной думе эту выплату так и не утвердили. Вот те и народные избранники. Может кто в курсе? Возможно я и заблуждаюсь...
+2
Написано 10 августа 2017, в 18:35
Задабривают народ. К чему бы это ?
+1
Написано 12 августа 2017, в 14:40
Sheer41, ыборы...ыборы... все лезут во власть. Кормушка великая
+4
Написано 10 августа 2017, в 23:24
С опозданием выплата или ошибаюсь? Дата создания области разе ж не 2 января 47-го?
+3