В новом рейтинге влияния губернаторов выросли позиции Олега Кожемяко

В новом рейтинге влияния губернаторов выросли позиции Олега Кожемяко

Сейчас он 17-й в стране

Два дальневосточных губернатора остаются в группе глав российских регионов с «очень сильным» влиянием на российскую политику. Среди них губернатор Сахалинской области.

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало рейтинг влияния глав по итогам июля 2017 года. Первая двадцатка традиционно описывается как политики с наиболее сильным воздействием на процессы в стране. Первые три места занимают мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Эта тройка лидеров осталась неизменной с прошлого месяца.

Среди дальневосточных руководителей выше всех находится Егор Борисов (Республика Саха (Якутия). Он сейчас на 15 месте, опустившись на одну строчку ниже прежнего.

На 17-й строке губернатор Сахалинской области. Олег Кожемяко, напротив, «вырос» на три позиции. Он ежемесячно медленно поднимается в списке с нынешнего марта.

Три строки в рейтинге потерял глава Камчатского края – сейчас Владимир Илюхин на 28 месте. Вячеслав Шпорт (Хабаровский край) – 37-й, Владимир Печеный (Магаданская область) – 55-й, Роман Копин (Чукотский автономный округ) – 57-й.

Сразу трое губернаторов Дальнего Востока в самом конце рейтинга влияния – на 80-й строке (Александр Козлов, Амурская область) и ниже. Глава Еврейской автономной области Александр Левинталь расположился на 82-й позиции. Антирекорд падения поставил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. После недавних арестов в администрации края он откатился с 65 места на предпоследнее, 84-е. 

8 августа 2017, в 18:45 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2017, в 19:02
Как сказал космонавт Гречко-идеальный мужчина в доме-космонавт. Он может при минимуме средств,инструмента,в неудобнейшем месте,привести в порядок любой прибор в доме, от унитаза до телевизора.
Так же и губернатор. А губернатор с дурными деньгами только наворотит.
+3
Написано 8 августа 2017, в 19:07
Ну с халявными миллиардами СРП любой рейтинг поднять можно.
+9
Написано 8 августа 2017, в 19:10
ну и что, что 17 в рейтинге. Глава Коми вообще в лидерах был перед арестом.
+9
Написано 8 августа 2017, в 19:25
Vings, А Хорошавина до сих пор судят....
+1
Написано 8 августа 2017, в 19:36
MARBLE, Хорошавин кстати не имел хороший рейтинг. Сейчас у Миклушевского тоже рейтинг не айс. Вот как показала практика, то в отличии от группы лидеров, место не гарантирует вообще ничего, а кто в группе на вылет, тот со временем имеет очень большие проблемы.
+1
Online
Написано 8 августа 2017, в 19:37
MARBLE, и что?
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 августа 2017, в 19:29
Ну и что он взятки не берет??? Или хорошо отмывает деньжата??? Интересно,что он лично сделал для САХАЛИНА??? Сейчас все дела через него сделают и поедит куда-нибудь!
+6
Online
Написано 8 августа 2017, в 19:32
А нам, жителям Сахалинской области от этого какой прок?
Люююдииии... Мы что, лучше жить стали?
А, поняла для чего он так старается, он стимулирующие получит не 30% и не 55, а все 100!
+8
Написано 8 августа 2017, в 20:52
Alenushka, Да он все сделал,чтобы сгноить наш остров! Медведи без пищи выходить стали к людям,а это страшно..Он такой хороший,что такого добра нам в помине не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+6
Написано 8 августа 2017, в 21:55
MASHUTA, Давайте смотреть объективно. Единственная претензия в Олегу Николаевичу это ,то что он является чиновником РФ, а значит так или иначе несёт ответственность за всех деятелей начиная с 1991 г . Положительные тенденции его деятельности весьма многочисленны, но нужно понимать ,что он как губернатор человек "команды РФ" ,поэтому все его действия согласуются с верхами.
+2
Написано 9 августа 2017, в 12:32
Alenushka, Оху так вообще в позу поставил,да так,что вздохнуть невозможно.
0
Написано 8 августа 2017, в 20:33
Кобылкина опять не упомянули и нашего, нашего, хоть и ВРИО, но тоже надо упомянуть.
+6
Написано 8 августа 2017, в 21:06
Балтийская Килька, Про вашего по телеку показывали, с янтарными черными копателями борется.
+3
Написано 8 августа 2017, в 21:08
Vings, с ними кто тока не боролся))толку ноль. Наш вон город облагораживает))Давеча новую дорогу снял, новый асХальт поклодил. Деньги, выделенные на ЧМ 2018 освоил. Вот так-то надо))) зато в городе не дороги, а полное ИКС) Но раз надо освоить, то по чесноку и освоил. А еще аэропорт ремонтируется. Интересно, какое уже десятилетие?
+5
Написано 8 августа 2017, в 21:19
Балтийская Килька, ваш однозначно впереди должен быть нашего. Дороги в городе перерыли, перекрыли. Уже по ночам ремонт и люди возмущаются, что вообще-то ночью спать хочется. Аэропорт новый у нас даже и не начинали строить. Все проекты, прожекты.
+3
Еще 10 комментариев
Написано 9 августа 2017, в 14:09
Сомнительно.
−1