Средняя сахалинская «кредитка» имеет лимит почти в 70 тысяч рублей

Средняя сахалинская «кредитка» имеет лимит почти в 70 тысяч рублей

За полгода эта сумма выросла больше чем на четверть

За полгода лимиты кредитных карт, которые выдаются в Сахалинской области, выросли на 15 с лишним тысяч рублей. Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй.  Сейчас одна средняя «кредитка» имеет лимит 69,7 тысячи рублей. В среднем же по стране эта сумма не достигает 53 тысяч.

К концу 2016 года усредненный лимит по таким картам, выданным на территории Сахалина и Курил, составлял 54,2 тысячи рублей. Таким образом, в течение шести месяцев банки стали склонны к одобрению такого рода займов более чем на четверть.

Сахалинские лимиты расходов по кредитным картам – одни из самых высоких в России. Еще выше они в Якутии, Ненецком автономном округе, на Чукотке, в Санкт-Петербурге и в Москве.  Последняя – лидер с усредненным размером в 91 тысячу рублей. А, к примеру, в Республике Алтай он не достигает и 28 тысяч.

Кредитный лимит, который назначается по картам, обычно говорит о степени доверия банка к заемщику – чем платежеспособнее он выглядит, тем выше сумма возможных расходов. Для тех карт, которые активно рекламируются и выдача которых быстро одобряется, характерен невысокий лимит в два-три десятка тысяч рублей, тогда как для держателей элитных карт и участников зарплатных проектов он достигает сотен тысяч рублей.

26 июля 2017, в 08:45 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 26 июля 2017, в 09:56 Отредактированно 26 июля 2017, в 09:57
Средняя сахалинская «кредитка»
Средняя сахалинская «зарплата»
Средняя сахалинская « еда» ...
Ну правильно депутат ест мясо , а обычный человек капусту.... в среднем - это пянсе
+5
Написано 26 июля 2017, в 22:05
TROL,
+1
Написано 26 июля 2017, в 10:21
А зачем нам знать сколько чего и почему на кредитках? Лично мне так ваще параллельно.
+4
Написано 26 июля 2017, в 10:27
дизельный_дым, Скрытая реклама - не более.
То есть, если даже дурак живёт на кредитную карту, то почему бы и мне не попробовать. А вдруг это обогатит меня духовно, материально и жизнь заиграет новыми красками.
+6
Написано 26 июля 2017, в 11:00
Сейчас подумают что хорошо живем)))) и поднимут тариф на комуналку например

Задолбали уже эти щитоводы
+3
Написано 26 июля 2017, в 11:56
меня не щитайте
у меня нет кредитки
+2
Написано 26 июля 2017, в 14:11
У нас на 300 тыщ кредитка,уже незнают как кредиты втюхать!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 25 июля 2017 г.
«Наш день»: 25 июля 2017 г.
Житель Южно-Сахалинска наказывает автохамов их же оружием
Житель Южно-Сахалинска наказывает автохамов их же оружием