Научные доклады сахалинских школьников вошли во всероссийский сборник

Ирина Василенко и Станислав Кузьминых представили работы в номинации «Физика»

Научные исследования учащихся школы №5 Южно-Сахалинска вошли в сборник тезисов участников XIX Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».

Всероссийский детский конкурс проходил в конце учебного года в Москве. Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе необходимо было отправить научно-исследовательскую работу для оценки экспертам конкурса. Авторы работ, получившие положительную оценку, приглашались в Москву для участия во втором этапе конкурса. На конференции присутствовали дети в возрасте от 7 до 14 лет со всех уголков России. В работе итоговой конференции приняли участие свыше 500 конкурсантов из 50 субъектов страны. Островной регион представляли ученики СОШ №5 Южно–Сахалинска Ирина Василенко и Станислав Кузьминых.

Оценивали работы участников именитые ученые московских ВУЗов. Сахалинские школьники стали участниками секции по физике. Ребята достойно выступили на всероссийском уровне и были награждены дипломами победителя и I степени в номинации «Физика».

Конкурс традиционно проводится национальной системой развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при поддержке управления делами президента РФ, Государственной думы, министерства образования и науки РФ.

В начале июля был выпущен сборник тезисов призовых детских научных докладов. Отрадно отметить, что в их числе работы юных островитян - Ирины Василенко и Станислава Кузьминых, сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области. 

10 июля 2017, в 16:38 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2017, в 16:51
+2
Написано 11 июля 2017, в 12:39
MAD SKILS проверяет амперметром силу тока в грейпфруте?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Документальный фильм о последних днях войны снимают на Сахалине японцы
Документальный фильм о последних днях войны снимают на Сахалине японцы
Больше 60 детских площадок установят в Южно-Сахалинске до конца года
Больше 60 детских площадок установят в Южно-Сахалинске до конца года