Минторговли Сахалинской области: розничные наценки в регионе за два года снизились

Минторговли Сахалинской области: розничные наценки в регионе за два года снизились

Это объясняют социальными проектами и магазинами

За последние два года в Сахалинской области снизились наценки на товары в розничной торговле. Эту статистику озвучили на совещании с представителями муниципалитетов в правительстве региона.

Сейчас розничная наценка с учетом как продовольствия, так и промышленных товаров немного превышает 30 %. С 2015 года отмечено снижение более чем на 5 %, отметили чиновники.

По словам министра торговли и продовольствия Сахалинской области Инны Павленко, главную роль в снижении наценок сыграло формирование сети социально ориентированных торговых объектов – как социальных магазинов, так и тех, кто стал участником региональных проектов по продвижению местных доступных товаров. Для таких продуктов применяется рекомендованная надбавка не больше 15 % (без учета транспортных расходов).

Кроме того, существенным фактором стали снижение уровня покупательской способности и падение реальных денежных доходов населения при сложившейся экономической ситуации, отметили специалисты.

24 июня 2017, в 13:38 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2017, в 13:49
Цены ниже, ниже, ниже..
Скоро даром раздавать начнут!
+10
Написано 24 июня 2017, в 18:28 Отредактировано 24 июня 2017, в 18:28
sasch, не, ещё приплачивать, что только у них брали!
+5
Написано 24 июня 2017, в 20:52
+2
Написано 24 июня 2017, в 22:34
sasch, а потом догонять
и еще давать
+3
Еще 1 комментарий
Написано 24 июня 2017, в 14:23 Отредактировано 24 июня 2017, в 14:24
походу меня обманывают мои же глаза или я не в те магазины хожу, но я никакого снижения не заметил
+8
Написано 24 июня 2017, в 14:53
По словам министра торговли и продовольствия Сахалинской области Инны Павленко, главную роль в снижении наценок сыграло формирование сети социально ориентированных торговых объектов – как социальных магазинов

ок, а теперь вопрос к знатокам - какую долю на рынке занимают так называемы социальные магазины которые по мнению министра сыграли главную роль ?
товариСч министр должна знать, что торговые наценки снизились не потому, что министерство что то там полезное сделало , а потому , что снизился потребительский спрос и как следствие бизнесс чтобы отреагировал снижением наценок ( работая между прочим иногда в минус, чтобы просто остатся на рынке ) другими словами , министр торговли решила отнести снижение наценко на свой счет , но это не свосем так ..
+5
Написано 24 июня 2017, в 17:05
Хде снизились
покажите ну пожалуйста
Ааааа понял это наверное на то что мало кто покупает или вобще нафиг ни кому не сдалось
+4
Написано 24 июня 2017, в 17:49
Снижение розничных цен... На каком основании, если оптовые не снижались? Разве что на продукцию местных производителей. И то, она не снижалась, а удерживалась.
+6
Написано 24 июня 2017, в 18:27
НюНик_просто_Анна, ну ты чего! Написали, верь! Все себе в ущерб работают! В долги влезают, лишь бы клиенту угодить!
Раз Медведев врёт, то почему не врать всем остальным?
+4
Написано 24 июня 2017, в 18:40
Smurnoy, это повальное вранье, несоизмеримое даже с временами СССР, невероятно бесит
+7
Написано 24 июня 2017, в 21:00 Отредактировано 24 июня 2017, в 21:01
Инна Павленко - ИнНа !
+3
Написано 24 июня 2017, в 22:49