Губернатор Сахалина: мост на материк удешевил бы все товары  в регионе

Губернатор Сахалина: мост на материк удешевил бы все товары в регионе

Вопрос вновь подняли на прямой линии президента

Появление моста с материка на Сахалин стало бы одним из важнейших событий за всё время с момента образования Сахалинской области. Об этом заявил губернатор региона после прямой линии с президентом Владимиром Путиным, где затронули вопрос строительства. ПО слова Олега Кожемяко, это существенно улучшит экономическую обстановку на острове.

«Безусловно, это было бы большим решением и большой победой для сахалинцев», – цитирует «Интерфакс» слова Кожемяко.

В комментарии для Russia Today глава региона также отметил, что фактическая реализация проекта зависит от того, найдутся ли на него деньги как в Сахалинской области, так и в бюджете России. «Сам по себе проект интересен, его нужно обсудить, но есть ещё параметры бюджета, то есть возможность нахождения денежных средств не только на мост, но и на обустройство всей дорожной инфраструктуры. Надо рассчитывать возможности государства, субъекта и понять, во сколько такие проекты нам обойдутся», – приводит телеканал его слова.

Бесспорным плюсом, добавил губернатор, станет удешевление доставки товаров. Существующая паромная переправа Ванино – Холмск, не говоря об авиамаршрутах, делает существенно дороже все грузы, поступающие с материковой части России – от продуктов до строительных материалов.

Как сообщал astv.ru, накануне во время очередной прямой линии с участием Владимира Путина жительница Хабаровского края спросила его о перспективах мостового перехода, строительство которого обсуждается несколько десятилетий. Глава государства заявил, что такая стройка обойдется почти в 300 миллиардов рублей, но в целом может быть даже дешевле возводящегося сейчас моста в Крым. «Сейчас мы занимаемся реанимированием этих планов», – добавил он. 

16 июня 2017, в 10:33 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2017, в 10:51
ППЦ Америку открыл
+10
Написано 16 июня 2017, в 11:46
Transmitter, Ага, кэп-очевидность.)))
+4
Написано 18 июня 2017, в 13:51
Transmitter, Главное , вовремя показал , что держит руку на пульсе , типа
- я знаю чаяния народа . Да , и если прокатит , можно мостостроителей с Амурки подтянуть
+1
Написано 16 июня 2017, в 11:01
На всё деньги находят: на свой имидж, строительство резиденций для себя и особых приближенных, на всякие саммиты и так далее, а на это и дороги, ну прям денег........
+13
Написано 16 июня 2017, в 11:03 Отредактированно 16 июня 2017, в 11:03
если мост построят все же уедут сразу отсюда....

а цены не поменяются....
+15
Написано 16 июня 2017, в 11:36
TROL, почему сразу уедут? Там где дорога, там жизнь-это общеизвестный факт. Если осуществится проект "Транспортное направление Азия-Европа, то здесь жизнь будет бить ключом.
+1
Написано 16 июня 2017, в 11:51
Vings, Там где дорога, там жизнь
смешно...
+4
Написано 16 июня 2017, в 12:01
TROL, Вы считаете свою картинку дорогой? Я не считаю эту инсталляцию дорогой. Ко всему прочему от Вашей картинку пессимизмом на километр веет; на мой взгляд лучше как то "Оглянянись по сторонам-жизнь прекрасна и удивительна". Дорога это грузопоток и причем в разных направлениях. Движуха проще говоря. Разве движуха не есть знак равенства с Жизнь, Развитие?
+2
Еще 2 комментария
Написано 16 июня 2017, в 11:06
Мост это хорошо но насколько помню, морские перевозки являются самыми недорогими. Может стоить настроить переправу и организовать её работу как было в союзе. А не как сейчас. Коммерсант на коммерсанте.
+4
Написано 16 июня 2017, в 11:40
ostrovsakhalin, самый дешевый вид перевозок-ж/д. ко всему прочему морские перевозки тесно связаны с непогодой, то бишь, если шторм, то режим ожидания. Что касается переправы Холмс-Ванино, то сейчас состояние просто аут. Согласна, что и это направление надо восстановливать, ибо чем больше вариантов транспортировки, то всем от этого лучше
0
Написано 16 июня 2017, в 11:57
ostrovsakhalin, Вот как раз наоборот. Перевозка контейнера по ЖД через всю Россию дешевле, чем отрезок Ванино-Холмск на пароме. Дешевле было при СССР
+5
Написано 16 июня 2017, в 12:46
yur, мы не говорим про наших чудил. А про мировую практику.
+2
Еще 9 комментариев
Написано 16 июня 2017, в 11:07
Возращение варягов к себе в амурку было бы победой для сахалинцев.
+10
Написано 16 июня 2017, в 13:35
Товарищ Сергей, Ох и напьемся...
+2
Написано 16 июня 2017, в 17:50
Товарищ Сергей, Мне кажется, что многие переоценивают свои силы, некоторые "Сахалинцы" гонят всех и вся с острова, только при этом нанимают китайцев\корейцев\таджиков\армян для строительства, ремонта и т.д. ищут где подешевле, а лучше бесплатно! Справятся ли они без амурчан\хабаровчан и т.д. вряд ли. Только и умеют балаболить, что на них Сахалин держится и никто им не нужен, а сами срут себе под ноги и винят КОНа!
0
Написано 16 июня 2017, в 20:31
Nikolaich,
а амурские чиновники прям патриотично настроены и радеют за остров???я вас умоляю...вы либо там работаете,либо чепуху городите.
В важные кресла-своих людей,вот принцип и лозунг варягов...не туда вы приплетаете таджиков и китайцев,ох не туда...
+2
Еще 8 комментариев
Написано 16 июня 2017, в 11:14
не уверен что с такими ценами на топливо коммерсанты сделают цены на продукты меньше Выгода всегда на первом месте Сперва бы попробовали посчитать расходы а потом пели бы песни про мост
+4
Написано 16 июня 2017, в 11:16
Ёпт,до него только дошло?
И такие люди до сих пор стоят у руля???
+3
Написано 16 июня 2017, в 11:17
Ребята расслабтесь,300 миллиардов на 500 тысяч населения!!никто не будет даже заморачиваться!!
+7
Написано 16 июня 2017, в 11:39
Эврика!
+2
Написано 16 июня 2017, в 11:46
А есть кому доверить эти 300 лярдов? Чета сомнения гложат)))
+6
Написано 19 июня 2017, в 15:42
Lukich, путинская банда и будет делать. это контракт так контракт, не то что стэллу золоту делать или платиновые тюльпанчики
0
Написано 16 июня 2017, в 11:55
да не будет ни какого моста, нафиг он не нужен
+4
Написано 16 июня 2017, в 12:18
На понт берёт! Враньё чистейшей воды! Местная рыба, ниоткуда
не привезённая, здесь же и выловленная, сильно доступная?!
Как бы ещё серьёзного удорожания не произошло с тем
мостом на всё и вся. Общим, обычный PR...
+3
Написано 16 июня 2017, в 13:08
Давайте по-другому....что у нас подешевело за последние, скажем, лет пять? Какой товар, продукт, услуга? Ну и чего тогда свистеть про удешевление? Вот почему у нас нет наказания за популистские обещания и высказывания? Человек говорит ерунду и большая часть людей это хорошо понимает....зачем он это говорит? Ведь это губернатор, а не бабка на лавочке.
+4
Написано 16 июня 2017, в 13:10
Дядя_Федор, да иногда кажется,что БАБКА на лавочке.
+6
Написано 16 июня 2017, в 13:47
VLадимир, дык может на следующих выборах голосонуть за какую-нибудь бабку? Что этот будет чушь нести, что та языком молоть....какая разница?
+2
Написано 16 июня 2017, в 14:32
Дядя_Федор, Потому что он не подотчетен населению.
+2
Написано 16 июня 2017, в 13:11
мост возведем
и широкую, ясную, грудью дорогу проложем себе
жаль только жить в эту пору прекрасную
уж не придется ни мне ни тебе
+4
Написано 16 июня 2017, в 13:11 Отредактированно 16 июня 2017, в 13:11
Дас из фантастиш!

Для примера возьмём цены Южно-Сахалинск и Ноглики связанные и ж/д и автомобильной дорогой...... и охренеем от дешевизны! Так что кому хочется может обрастать "лапшой" полностью.
+9
Написано 16 июня 2017, в 14:39
sasch, тут всё упирается в стоимость топлива и желание навариться продавцам товара
+3
Написано 16 июня 2017, в 15:17
yur, Второе наиболее верный ответ. Жлобство надо регулировать, а на это у наших правителей мозгов не хватает.
+2
Написано 18 июня 2017, в 09:02
yur, посредников нужно убирать, это звено просто наваривается на покупателе и еще корчат из себя успешных коммерсантов, в СССР их называли спекулянты.
0
Написано 16 июня 2017, в 14:31
Да ладно!
+1
Написано 16 июня 2017, в 14:49
Достроить тоннель Мыс Лазарев-Погиби,уложить рельсы на готовую насыпь до Победино.
И обойдется на порядок дешевле.
И будем ездить на поезде южно -Сахалинск-Москва за неделю.
А Аэрофлот обанкротиться, если цены не снизит.
0
Написано 18 июня 2017, в 08:10
Sheer41, Сначала до Погиби доберитесь.
0
Написано 18 июня 2017, в 12:15
Ёжа jammad Возжаев, Тоннель достроят и доберутся до Погиби !
0
Написано 16 июня 2017, в 14:52
Мост экономически невыгоден им. Нам да, он нужен и необходим. А вот портовые города совсем загнуться, в первую очередь Холмск.
+2
Написано 16 июня 2017, в 15:21 Отредактированно 16 июня 2017, в 15:21
Татьяна БЛ, он и так уже загнулся, причём бесповоротно.
+6
Написано 16 июня 2017, в 14:56
надоели уже эти клоуны!!!как выборы так сразу мост строят,снова наивным людишкам матрас в ухо пихают.эту мутную партийку пора на пенсию отправлять
+4
Написано 16 июня 2017, в 19:08
О чём "базар"? Сколько лет "восстанавливают" мосты на Аниву? О них так же вспоминают только под выборы. Хорошавин только замолвился об их восстановлении...и где он сейчас? Не могли подождать годик~два. Потом бы и взяли под белы рученьки. А вы "мост на материк". Смешно однако!
+1
Написано 16 июня 2017, в 19:26
Вопрос смешной и сравнение с Крымом смешное. В Крыму живут 2 млн. человек, в курортный сезон приезжает еще столько. На Сахалине сейчас живет примерно 500 тыс. человек, причем большинство на юге острова. Мне интересно, а что будут возить по этому мосту, - древесину из вырубленных лесов, уголь из оставшихся 3-4 шахт, рыбу, которую сейнера и траулеры сдают прямо в море ? При мизерном транспортном потоке не окупятся даже затраты на ремонт и поддержание моста в надлежащем тех. состоянии. Властям нужно серьезно браться за паромную переправу, гнать оттуда в шею торгашей, наводить порядок.
+3
Написано 18 июня 2017, в 12:21
korabel947, мост очень кстати будет для восточного побережья Сахалина, там где шельфовые нефте-газовые месторождения,на которые устанавливают буровые и добывающие плавучие установки.
0
Написано 16 июня 2017, в 23:18
https://www.youtube.com/watch?v=nEwpqd70zOk
вот такую дорогу нужно строить с материка на Сахалин и далее в Японию. Такая дорога строится в разы быстрее, а в дальнейшем можно взяться за строительство этой дороги от Японии-Курильские острова-Камчатка-Северная Америка.
0
Написано 17 июня 2017, в 10:20
«Сам по себе проект интересен, его нужно обсудить, но есть ещё параметры бюджета, то есть возможность нахождения денежных средств не только на мост, но и на обустройство всей дорожной инфраструктуры. Надо рассчитывать возможности государства, субъекта и понять, во сколько такие проекты нам обойдутся»
Ну ниче, на алимпияду же нашли...
+1
Написано 17 июня 2017, в 14:43
Повторил слова президента. Сидит тут уже сколько а сам ничего не решает. Уволить
0
Написано 19 июня 2017, в 15:44
Vovix, все он решает. и он и его банда хорошо зарабатывают, реализуют на острове свои бизнес-проекты, все у них хорошо. а решать что то для людей тем более для сахалинцев - да зачем ему это
0
Написано 19 июня 2017, в 15:50
trdsport65, вот и я прото же
0
Написано 17 июня 2017, в 15:47
Ну ну. Дурак думками богатеет. Вот и весь сказ.
0
Написано 17 июня 2017, в 20:32
Если этот мост построят то надо будет сразу миграционку рядом ставить. Так они хоть часть отслеживают , а будет мост это будет ПОПА . Представляете сколько эмигрантов сюда рванут
0