Продуктовая корзина на Сахалине осталась одной из самых дорогих в стране

В апреле она вновь подорожала

Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в расчете на месяц в среднем по России в конце апреля 2017 года составила 3872,5 рубля и по сравнению с предыдущим месяцем выросла на 2,7%, или на 100,6 руб., сообщает Финмаркет со ссылкой на Росстат. С начала года корзина подорожала на 5%.

Самым дорогим минимальный продуктовый набор в апреле оставался на Чукотке (9848,6 руб.), в Магаданской области (6884 руб.), в Камчатском крае (6330,3 руб.), в Якутии (6293,2 руб.), на Сахалине (5423,6 руб.).

Самым дешевым в прошлом месяце продуктовый набор оказался в Белгородской области (3137,7руб.), в Саратовской области (3168 руб.), в Липецкой области (3173,8 руб.), в Курской области (3183,6 руб.), в Мордовии (3213 руб.).

Стоимость набора в Москве в конце апреля составила 4710,0 рубля и за месяц выросла на2,9%(с начала года - на 5,8%), в Санкт-Петербурге - 4707,3 рубля и увеличилась на 2,3%(с начала года - на 5,7%).

6 мая 2017, в 13:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2017, в 13:47
И вновь статистика. Мдяяя.
+6
Написано 6 мая 2017, в 15:05
а что входит в этот минимальный набор?
а то сухари с водой дешевле.
+2
Написано 6 мая 2017, в 16:10
Кто бы сомневался
+2
Написано 6 мая 2017, в 18:05
Нормуль, они сами то могли бы прожить на эти деньги?
+4
Написано 6 мая 2017, в 18:31
Данная новость должна быть в стиле тех, что выходили в феврале-марте - Сахалин первый!!!
Не спасает ни свинина, ни картофель с огурцами..., куда катимся
+2
Написано 6 мая 2017, в 19:13
Гордимся !
+3
Написано 6 мая 2017, в 19:49
придется занятся хозяйством
+2
Написано 6 мая 2017, в 21:21
Еще бы "коммерческие" поднимали хотя бы зарплату, а то в отделе, как пять лет не поднимали и еще к "подъему" часть подрезали, что бы еще меньше получали...
+2
Написано 9 мая 2017, в 11:33
5432 в среднем на месяц?!?!?! ну если ни чего не покупать, то да нормально!
+2
Написано 10 мая 2017, в 22:21
Даже если просто есть один хлеб, то в месяц ну никак не 5 с копейками выйдет)))а еще вода из крана, чтоб запивать. Чтоб кишки от одного хлеба в трубочку не скрутились.
+4
Написано 10 мая 2017, в 23:23
"Сахалинская область вошла в десятку самых богатых регионов России" и "Продуктовая корзина на Сахалине осталась одной из самых дорогих в стране"- это наверное "богатые" могут себе позволить всё самое "дорогое", двойные стандарты!
+1