Южно-Сахалинск вошел в ТОП-12 городов-лидеров по зарплате работников

Южно-Сахалинск вошел в ТОП-12 городов-лидеров по зарплате работников

Вместе с этим уровень заработной платы в областном центре снизился на 2,6%

Проект HeadHunter «Банк данных заработных плат» подготовил первый в этом году отчет о ситуации с заработными платами в России. Для этого аналитики проекта проанализировали данные, от более чем 700 компаний-участников, обновивших свои данные за первый квартал 2017 года.

В списке городов с самыми высокими зарплатами в первом квартале 2017 года кроме Москвы и Санкт-Петербурга, оказалось сразу четыре города из Дальневосточного ФО – Владивосток, Артём, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский. Причем, во Владивостоке за последний год произошел самый заметный рост средней зарплаты по городу, +10%. Вместе с тем, в Южно-Сахалинске она, напротив, упала на 2,6%.

Топ-12 городов-лидеров по средней заработной плате работников

Город

Март 2016

Март 2017

Изменение  за год

Москва

  68 167  

  69 165  

1,5%

Санкт-Петербург

  46 746  

  47 911  

2,5%

Владивосток

  42 756  

  47 393  

10,8%

Южно-Сахалинск

  48 214  

  46 947  

-2,6%

Петропавловск-Камчатский

  39 449  

  39 449  

0,0%

Екатеринбург

  37 016  

  37 498  

1,3%

Нижний Новгород

  34 645  

  36 134  

4,3%

Артем

  35 544  

  35 544  

0,0%

Калуга

  33 926  

  34 504  

1,7%

Ростов-на-Дону

  32 260  

  32 943  

2,1%

Пермь

  32 119  

  32 717  

1,9%

Новосибирск

  32 122  

  32 548  

1,3%

В целом по стране, самая низкая зарплата в первом квартале 2017 года зафиксирована в Махачкале (10,6 тыс. руб.), Орске (11,8 тыс. руб.) и Новочеркасске (12 тыс. руб.). Во всех городах-аутсайдерах по размеру дохода горожан изменений в зарплате не зафиксировано.

Топ-12 городов-аутсайдеров по средней заработной плате работников

Город

Март 2016

Март 2017

Изменение за год

Таганрог

  18 464  

  18 464  

0%

Стерлитамак

  16 418  

  16 756  

2%

Златоуст

  16 000  

  16 000  

0%

Армавир

  14 824  

  14 824  

0%

Шахты

  13 744  

  13 744  

0%

Йошкар-Ола

  13 618  

  13 618  

0%

Сызрань

  12 938  

  12 938  

0%

Ангарск

  12 874  

  12 874  

0%

Элиста

  12 500  

  12 500  

0%

Новочеркасск

  12 000  

  12 000  

0%

Орск

  11 814  

  11 814  

0%

Махачкала

  10 688  

  10 688  

0%

 

6 апреля 2017, в 11:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2017, в 11:54
А Ре Лиза не хочет по компании пройтись и узнать о зарплате по этажам, а не копипастить статистику?
+7
Написано 6 апреля 2017, в 12:09
senchick,
Об этом народ не должен знать.... Все
+5
Написано 6 апреля 2017, в 11:55
Вы посмотрите какие вакансии размещают на НН в первую очередь. Это напомнило анекдот про голубцы. НН - это в первую очередь поиск высококвалифицированных кадров, а это стоит дорого.
+5
Написано 6 апреля 2017, в 11:55
Заодно бы провели соотношение З\П к ценам на продукты и ЖКХ.
+7
Написано 6 апреля 2017, в 11:55
Почему из советского наследия отвергли большинство лучших и прекрасных наработок, а оставили одно гуано в виде пропаганды и никчёмной статистики?
+6
Написано 6 апреля 2017, в 12:08
Какие 46 тысяч?!У меня 12500 как в Элисте.Откуда вы берете этот предовый,статистический подсчет!
+3
Написано 6 апреля 2017, в 12:19
riverra, Ваши 12.500 будут портить статистику Южно-Сахалинска, так что такие цифры не интересны тем кто собирает такие данные)))
+7
Написано 6 апреля 2017, в 12:15
про Артём звездёж полнейший...Находка и Артём - нищебродские зарплаты...если не брать в расчёт рыбный бизнес...
статисты России уже не смешат...уже печально,что пишут цифры,которые указывает начальство....
+5
Написано 6 апреля 2017, в 12:51
Портал рассчитывает по тем зарплатам, которые указывает работодатель. И только по размещенным на портале вакансиям. Там есть вакансии и за 10 тыс и 15 тыс и 200 тыс. Но вот тут есть большое НО, не все компании там размещают вакансии. И новость написана, что портал на основании размещенных вакансий вывел статистику. Что же вы так все накинулись-то на статью. Всего то надо правильно прочитать ее.
0
Написано 6 апреля 2017, в 13:27
КТО ЗА?
+6
Написано 6 апреля 2017, в 16:10
Надо среднию зарплату по категориям делить рабочии, ИТР, Манагеры, а так же по отраслям рыбная нефтяная строительная торговая и тд тогда картина будет понятная что и как. а это берут по фонд зп по области и делят на количество получающих эту зп, картина не о чем получается, по факту продавец 15-20 тр а руководитель предприятия 500-900 тр средняя будет огого какая. а по вакансиям зп считать вообще бред фактическая за чистую идет меньше заявленной.
+3
Написано 6 апреля 2017, в 19:51
Как всегда, статья отстой.
+2
Написано 6 апреля 2017, в 20:41
Где моя зарплата? Где мои бабки? Где мои ХОТЯ БЫ 40!!!
Лучше вообще не печатать таких статей, народ злить и в тоже время смешить!
+3
Написано 6 апреля 2017, в 21:23
А по расходам , что не показали? Вот то-то и оно. Тупая статистика
+2