Около 100 килограммов запрещенных польских яблок сожгли на Сахалине

Санкционная продукция была обнаружена в морском порту Корсакова

Во время проверки ввозимой на территорию Сахалинской области продукции растительного происхождения инспекторы Россельхознадзора обнаружили польские фрукты, запрещенные к ввозу на территорию Российской Федерации в рамках ответных экономических санкций в отношении нескольких зарубежных стран.

Санкционная продукция находилась в морском порту Корсакова. В контейнере, поступившем из другого российского региона, коммерсанты пытались скрытно провезти на территорию Сахалина 94 килограмма польских яблок.

В настоящее время вся нелегальная фруктовая продукция под контролем инспекторов Россельхознадзора сожжена.

По информации Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, по итогам прошлого года в Приморском крае и Сахалинской области сотрудниками Россельхознадзора, полиции и прокуратуры, в рамках проведения совместных мероприятий, было выявлено около 14,5 тонны запрещённых к ввозу в Россию фруктов. Часть санкционной продукции была раздавлена бульдозером, другая часть сожжена.

21 марта 2017, в 12:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2017, в 12:59
Идиоты гребанные!!!!
детям,старикам и инвалидам нельзя было отдать????
Чтоб вам пусто было,уроды!!!
+5
Написано 21 марта 2017, в 13:03
Mauzer, Дикий капитализм в действии,какие дети и старики,они дожны сдохнуть ибо не рентабельны и не приносят дохода для воров и мошенников,даже в удобрения не пустят,только в гавно!!!
0
Написано 21 марта 2017, в 13:11
вредительство, по другому не назовешь.
+2
Написано 21 марта 2017, в 13:16
Лучше бы отвезли в пансионат для стариков или в больницы. Для предпринимателя который завёз этот товар на остров - однозначно убыток, демотивация, а вот для простого гражданина не могущего себе позволить оное - прибыль. Выигрывают все!
Почему органы не так успешны в работе по наведению порядка в торговле в целом? На базу пусть наведаются, которая сама является антисанитарным местом априори? Помойка в черте города.
+2
Написано 21 марта 2017, в 13:57
90 кг явно не коммерческая партия. Кто-то для себя привез пару ящиков. А для личного употребления разве нельзя завозить? Смешно, ей богу, раскрыли контрабандное дело века!!! Не позорились бы такое для сми давать.
+8
Написано 21 марта 2017, в 14:18
Идиотизм. Практически в каждом магазине продаются польские яблоки сорта гала. Нормально на базах оптовых прожают их. Продали бы за 50 рублей и деньги на лечение ребенку перевели бы.
+3
Написано 21 марта 2017, в 16:05
отомстим за Сусанина!
Я один раз сжигал айву.Сжечь ее было невозможно,развечто в доменной печи.
+2
Написано 21 марта 2017, в 18:07
Ага, сожгли! На рынок спихнули, на них же не написано МЫ ИЗ ПОЛЬШИ!
+2
Написано 21 марта 2017, в 19:35
Какая заставка красивая...напомнила мне одну картину
+3
Написано 21 марта 2017, в 19:37
lvista, мммм... Красотища
+3
Написано 21 марта 2017, в 19:38
НюНик_просто_Анна,
как отметили День рождения?
+2
Написано 22 марта 2017, в 08:25
lvista, спокойно
без фанатизма
+1
Написано 21 марта 2017, в 22:47
Против коррупции
Сделали группу в вк
https://vk.com/event143111374
Министр сельского хозяйства Ткачев, он же хозяин огромнейшего агрохолдинга будет доволен. Его бизнес процветает!
0
Написано 22 марта 2017, в 11:36
безумие. зачем уничтожать. раздали бы по больницам, по дет садам, по дет домам. а если честно, сомневаюсь я что реально уничтожили, по документам уничтожили, а по факту - вжарили в магазины
0