Сахалинцы стали больше готовить дома и меньше ходить в кафе

Подведены итоги социально-экономического развития области за первый месяц 2017 года

Подведены итоги социально-экономического развития Сахалинской области за первый месяц 2017 года.

На потребительском рынке в январе 2017 года объем розничного товарооборота вырос на 6,1%. В то же время сохраняется снижение объемов платных услуг на 1 % и оборота общественного питания на 3,4%.

На 4,7 % увеличился оборот общественного питания. Денежные доходы в среднем на душу населения составили 47,1 тысячи рублей или 100,7 процента. Среднемесячная заработная плата в расчете на одного работника, по оценке, - 74 тысячи рублей. Она возросла на 6,1 процента.

Уровень регистрируемой безработицы по состоянию на 1 февраля 2017 года составил 0,8 процента, что соответствует аналогичной дате 2016 года.

 

Объем валового регионального продукта составил 154,9 миллиарда рублей или 95% процентов по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Объем промышленного производства - 237,8 миллиарда рублей или 88,1 процента.

Добыто 1,5 миллионов тонн нефти, включая газовый конденсат. Прирост - на 0,4 процента. Добыча газа увеличилась на 1 процент. Она составила 2,5 миллиардов кубических метров.

Угольные предприятия области добыли 220,6 тысяч тонн угля, что на 126,5 процента выше января 2016 года.

Улов рыбы и морепродуктов (по данным СКТУ Росрыболовства) составил 72,5 тысяч тонн или 100,5 процента. Переработано 45,2 тысяч тонн или 115,4 процента.

Выпуск продукции сельского хозяйства за январь 2017 года составил 209,9 миллионов рублей или 102 процента к аналогичному периоду прошлого года.  Сохраняется рост производства мяса - на 13,1% и молока – на 4,3 %. Выросло поголовье крупного рогатого скота (на 12%) и птицы (на 3,5%).  Однако сократилось производство яиц в январе 2017 года на 14, 5%.

За январь 2017 года введено в эксплуатацию 37,5 тысяч квадратных метров жилья. Это в 2,3 раза больше, чем в январе 2016 года. Жители Сахалинской области за счет собственных и заемных средств построили 11,3 тысячи квадратных метров жилья. Прирост в 2 раза.

 

3 марта 2017, в 13:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2017, в 13:51
и? зачем статистика если я вижу в окне грязь, разбитые дороги, закрывающиеся магазины. Получаю по почте дорогую "коммуналку", плачу налоги в неизвестном направлении и не могу позвлить себе привести новый а/м из страны где их умеют делать качественно, из за несуразных законов?
+12
Написано 3 марта 2017, в 14:50
Bokassa, +100500
+2
Написано 3 марта 2017, в 14:49
Я как Сахалинец во втором поколении не ходил вообще по кафе и, теперь стал готовить меньше дома
+1
Online
Написано 3 марта 2017, в 14:52
домашняя
еда вкуснее
0
Написано 3 марта 2017, в 15:07
Сахалинцы стали больше готовить дома и меньше ходить в кафе

так немудрено, там цены космические в этих кафе
+2
Написано 3 марта 2017, в 16:08 Отредактированно 3 марта 2017, в 16:09
потому что все пошли на рынок за техник,я в той столовке часто питаюсь,удобно и очень вкусно.
Народ прознал и валом повалил,очередины пипец...потому что обкакалась Веранда со своими конским ценами на блюда,лежащие там неделями,потому что ввиду конских цен народу почти нет,как было года 4 назад.
Колобок ещё как то живёт,в Смаке меньше стало,Универмаг пока дышит..
Но всё это можно слить,если дать добро на размещение обычных столовых под небольшую аренду,а я так думаю,что вся заковыка в наших властьимущих,на Технике для успокоения народа и отчётности кафешке дали добро,не более..
Выгодно им давить на центр,чтобы бабосы с аренды пёрли...
Вобщем вывод один-Южный самый не развитый в плане общепита,вообще если честно без комментариев..
Барыги и власти-доильщики нашли друг друга,так что питайтесь дома или таскайте авоськи.)))
+6
Написано 3 марта 2017, в 16:09
Не новость,все и так понятно.Скоро в кафе будут ходить только чиновники и их дети,остальному люду просто нечем будет заплатить за вход
+2
Написано 3 марта 2017, в 16:09
А у меня зп не 74 тыщи
я не с Сахалина что ли
+2
Написано 7 марта 2017, в 23:26
0
Написано 3 марта 2017, в 16:45
Ну да в кафе меньше. Все по фудкортам
. Особенно в сите-молле))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев призывают активнее сообщать об опасных сосульках
Южносахалинцев призывают активнее сообщать об опасных сосульках
Киокусин-кик будут изучать на Сахалине
Киокусин-кик будут изучать на Сахалине