Сахалин вошел в тройку самых закредитованных регионов страны

Сахалин вошел в тройку самых закредитованных регионов страны

Лидерами списка также стали Бурятия и Ханты-Мансийский автономный округ

Бурятия, Сахалинская область и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра возглавили антирейтинг субъектов РФ по уровню закредитованности населения, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

В основе рейтинга легли расчеты долей взрослых жителей регионов с накопленными долгами по кредитам и займам, начиная от 500 тысяч рублей, и допустивших просрочку более 90 дней. Количество таких граждан в стране — почти 680 тысяч человек. При этом, по причине отсутствия открытых данных, в расчетах не были учтены данные о некредитных долгах граждан.

В десятку самых закредитованных регионов в РФ также попали Красноярский край, республика Тыва, Новосибирская, Иркутская, Кемеровская области, также республика Башкортостан и Тюменская область.

Самыми незакредитованными регионами оказались Республика Дагестан, Чеченская республика, Севастополь и республика Крым, сообщили в ОП.

 

22 февраля 2017, в 09:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 февраля 2017, в 09:46
ну с Бурятией понятно,там ни работы,ни зарплаты...вот и живут в кредит и при этом мало кто отдаёт...пока ехал в поезде в Биробиджан и пока был в тех краях дофига от кого услышал,как они пачками едут на заработки в Приморку,в Корею и на Сахалин,чтобы хотя бы зарабатывать рублей 40-50,ибо там вообще полная ..опа.
Ханты-Мансийск нефтегазовое место,как и у нас высокие зарплаты,поэтому банкам там раздолье полное,как и у нас.
так же каждый второй имеет кредит.
0
Написано 22 февраля 2017, в 12:56
Добрый человек, но зато по России 24 каждую неделю какая-нибудь прошмандь говорит о том, что санкции, ну никак на нашу страну не повлияли.
+2
Написано 22 февраля 2017, в 13:01
MrFreeman,
они и правда особо не повлияли....лично я не почувствовал.
0
Написано 22 февраля 2017, в 10:09
Да ну, зачем нам кредиты!?!!? у нас же зп по 60 т.р, у нас самые дешевые продукты, самые низки цены на ком.услуги, и у нас вообще все прекрасно!!!
+8
Написано 22 февраля 2017, в 10:40 Отредактированно 22 февраля 2017, в 10:40
"Самыми незакредитованными регионами оказались Республика Дагестан, Чеченская республика, Севастополь и республика Крым, сообщили в ОП" - по Каквказу ясно, их наше правительство "радует" дотациями, вырывая куски бюджетов из других регионов... да и по Крыму тоже, не успели набрать еще, сидят там, ждут исхода всех этих баталий!)
Бестолковая статистика....
0
Написано 22 февраля 2017, в 19:43 Отредактированно 22 февраля 2017, в 19:45
Wazz_up, Власти выгодно держать регионы с протестными настроениями на коротком поводке подачек, не давая развиваться самостоятельно и привлекать инвестиции других стран
+5
Написано 22 февраля 2017, в 20:34
bj1, пожалуй, плюсану!
+1
Написано 22 февраля 2017, в 23:00
bj1, Это так. Но есть ещё важнейший фактор: 16-тикратное расслоение бедных и богатых групп. К первой относится большинство из 164 тыс. пенсионеров области, в первую очередь те, у кого нет детей со средней зарплатой 70 т.р. ... Именно они, плюс безработная молодёжь и многодетные семьи кредитуются больше других.
+2
Написано 22 февраля 2017, в 11:02
Новость ни о чём
0
Написано 22 февраля 2017, в 12:56
Child_of_Sun, как раз таки, кто захочет, тот увидит.
Поясню:
1. Республики Кавказа менее всего закредитованы. Вся суть в том, что мусульманство запрещает лихву/рост/проценты. По священному Корану лихва - это от сатаны. Можно добавить и низкое доверие банков, как и страховщиков, но это 5-7%, и то, приходится на русских живущих в республиках.
2. У сахалинцев, при прочих равных, есть возможность отдавать долги в путину, которая с каждым годом всё труднее. Высокие цены и жажда жизни напоказ(на джипе или в дорогих часах, доедая последний болт без соли). И так далее.
3. Это сарказм, конечно - зарплаты по 70 000 рублей по данным Росстата, позволяют брать кредиты)))))
+1
Написано 22 февраля 2017, в 15:46
MrFreeman, вы серьезно?
Вот это бином Ньютона! А мы то - рядовые сахалинцы и не знали, что самые закредитованные! Ведь это гос.тайна, что Кавказ живет на дотации из бюджета РФ! Т.е. за наш счет. И дело даже не в Коране.
−1
Online
Написано 23 февраля 2017, в 10:24
Child_of_Sun, Побывайте для начала на Кавказе. Там за пределами красивых оберток самых центров бедность похлеще чем в той-же Бурятии
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 февраля 2017, в 13:13
Вот почему на Сахалине торжественно открыли официальную конторку коллекторов по выбиванию долга. Одни мошенники народ на кредитную иглу подсаживают , другие выбивают. Зашибись.
+4
Написано 22 февраля 2017, в 13:57
а еще говорят, что на Сахалине райская жизнь с зарплатой 60000! Люди же не от хорошей жизни берут кредиты, а теперь еще и транспорт заставляют российский покупать!
+3
Написано 23 февраля 2017, в 01:10
karina62, по цене межгалактического корабля )))
+2
Написано 23 февраля 2017, в 11:42
эх чую запоём скоро, причём фальцетом
0