Депутату-коммунистке дали денег с 34-го раза

Депутату-коммунистке дали денег с 34-го раза

Светлана Иванова последний год нынешнего созыва будет работать на профессиональной основе

Вчера, 22 декабря в областной думе завершилась многосерийная драма под условным названием «коммунисты и деньги». Коммунисты победили.

Напомним, что в сахалинской областной думе мест депутатов, работающих на постоянной основе, то есть получающих зарплату, меньше, чем желающих их занять. И всегда между соискателями была жесткая конкуренция. Но конкурировали между собой в основном коммунисты – у единороссов есть поддержка однопартийцев, поэтому если кто-то из них планировал перейти на постоянную работу, то  думское большинство дружно давало ему возможность.

Светлана Иванова, Александр Зенкин (еще до того, как его исключили из КПРФ и из фракции) и Галина Подойникова раз за разом пытались попасть в постоянный состав. Иванова 33 раза безуспешно подавала заявления.

Александр Зенкин добился своего только после того, как перестал быть коммунистом.

Не так давно Василий Шадрин освободил место в списке постоянщиков. Его коллеги внезапно решили никому его зарплату не отдавать и сократить количество получающих жалование. Впрочем, юристы это не поддержали, поэтому хочешь-не хочешь, а место так или иначе должно было достаться тем, кого традиционно прокатывали – Галине Подойниковой или Светлане Ивановой. Других соискателей не было. Иванова написала очередное, 34 заявление.

Голосование, вернее то, что ему предшествовало было обставлено театрально. Одна из соискательниц, Подойникова взяла слово и  ехидно прошлась по коллегам, которые слишком долго рассматривали ее заявление. А потом сообщила, что устроилась на другую работу и увольняться не собирается. Она призвала проголосовать за Иванову, потому что та пользуется авторитетом у избирателей и действительно выражает их интересы.

- Красиво сказала! – восхитился председатель думы Владимир Ефремов. – Вероятно, Галина Владимировна ждет, что когда уволится Владимир Демьянович (Иванцов планирует уехать с Сахалина), то кто-то скажет так и про нее…

Депутаты то ли прислушались к просьбе Подойниковой, то ли решили, что 35 раз - это уже слишком, но проголосовали за Иванову единогласно. 

23 декабря 2016, в 10:21 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2016, в 10:30
Сметана Сметановна
0
Написано 23 декабря 2016, в 10:35
Цирк цирк цирк
+4
Написано 23 декабря 2016, в 10:44
И в областной думе клоунада.
Иванова все таки добила едроссов.
А депутаты-единороссы бесстыжие. Сначала бы женщинам места оплачиваемые дали, а потом уже и себя пристроили...жиды.
+3
Написано 23 декабря 2016, в 12:08
Ярославчик, слово - депутат, по заслуге большинства депутатов прошлого и настоящего, в народе вызывает, к сожалению, не уважение, а пренебрежении. Люди знают, за чем по-настоящему идут многие из них. Особенно удивляет лицемерная советская партноменклатура, которая окрашивается в любой цвет и в любую масть.
Сколько оклад работающего на постоянной основе депутата? Напомните - тысяч под пятьсот? А сколько платят помощникам депутатов? Тысяч по двести, белыми!?
А в Гордуме как? Зарплата помощника депутата является бюджетом для деятельности отдельных.

Евремов, Гомилевский и многие другие - очень заседелись в своих креслах. По совести, эти люди доработали бы свой срок и даже не выдвигались бы больше. Сахалину нужна новая кровь, новые лица тех, кто намерен делать, достигать, творить.
+3
Написано 23 декабря 2016, в 13:23
MrFreeman, Эти два деда Гомилевский и Ефремов, им пора уже давно сидеть дома и внуков воспитывать. Уже еле ходят.
+4
Написано 23 декабря 2016, в 13:30
Ярославчик, они встретят смерть на боевом посту
+4
Еще 4 комментария
Написано 23 декабря 2016, в 12:10
Сражение депутатов за оклады и мзду только лишь обличает их намерения жить за чужой счёт, хорошо жить.
Уважение и поклон тем, кто делает что-то по-настоящему, на общественных началах - те молодцы!
+3
Написано 23 декабря 2016, в 12:36
"Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже вовсю кипела работа" (Приключения Буратино)...
+2
Написано 23 декабря 2016, в 13:06
какие они мелкие ... жалкие и убогие..
тратят свое время которое оплатили налогоплательщики на решение своих мелких, жалких вопросов ..
+2
Написано 23 декабря 2016, в 17:44
Что-то мысли меня все чаще и чаще гнетут, а нужны ли при нашем буржуазном строе эти деятели? Все в бизнесе, при деньгах и зарплаты заоблачные. Все равно центр рулит.
+2
Написано 23 декабря 2016, в 22:47
Хронос, Если вам эти депутаты не нужны, изберите других....
А при чем здесь областной депутатский корпус?
От того, что вы предлагаете уничтожить этот корпус, народ богаче не станет, власть только этого и ожидает...
+2
Написано 23 декабря 2016, в 22:57
VULKAN,
Она, власть, их кормит. Надо менять все. Особенно городских, а областных проредить.
+1
Написано 24 декабря 2016, в 06:28
Хронос, , Во всей вертикали депутатского корпуса большинство депутатских мандатов у партии власти ЕР, которая избирается от пришедших на выборы...

Курс страны - капиталистический, рыночные отношения (светский)... Власть продаёт всё и вся, в том числе и народ...
+3