Силуанов рассказал о «более плавном» повышении зарплат бюджетников

Цель - сэкономить часть денег

Правительство решило повышать зарплаты в бюджетной сфере более плавными темпами, чем это было запланировано ранее, заявил министр финансов Антон Силуанов, сообщает «РИА Новости».

«У нас в правительстве принято решение о более плавном повышении зарплаты работникам бюджетной сферы по сравнению с теми «дорожными картами», которые были запланированы на 2017 год, нужно будет отработать эту динамику с отраслевыми ведомствами, и более плавное повышение будет в том числе и по врачам, которые находятся в системе ОМС и вне системы», — сказал Силуанов.

По его словам, «здесь нужно отработать с федеральными структурами вопросы этой индексации, возможно, здесь вы сможете сэкономить часть денег», при этом министр уточнил, что «с другой стороны не будет никаких резких движений в этой части».

Более плавное повышение зарплат не отразится на исполнении майских указов президента Владимира Путина.

Как напоминает РБК, в пятницу, 16 декабря, вице-премьер Ольга Голодец заявила, что зарплаты врачей с 1 января вырастут на 7,5%, а с 1 октября 2017 года они вырастут до 180%. В пресс-службах Голодец и Минтруда РБК не смогли уточнить, 180% от какой суммы составят выплаты врачам с октября 2017 года. В майских указах президента России к 2018 году средняя заработная плата врачей должна составлять 200% от средней заработной платы в соответствующем регионе.

При этом Голодец подчеркнула, что необходимость увеличения зарплат медиков не подлежит обсуждению, а регионы должны в обязательном порядке предусмотреть деньги на эти цели.

Минфин при этом выступил за снижение темпов роста зарплат врачам. Профильный комитет Госдумы поддержал предложение ведомства, по которому вместо обещанных 10,6% вознаграждение медикам вырастет в 2017 году на 5,4%.
 

18 декабря 2016, в 09:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2016, в 10:55
понятно , более плавное , это хорошо когда плавно ))) от резкого повышения может сплохеть )))
+5
Написано 18 декабря 2016, в 11:22
плавно вверх пойдут зарплаты
рассказала голодец
ну а тем кто не бюджетник
наконец придет .....
+12
Написано 18 декабря 2016, в 12:56 Отредактировано 18 декабря 2016, в 12:57
Actek,
Я работаю в больнице.
Денег - куры не клюют!
А проклятые министры
Всё дают, дают, дают!!!
+8
Написано 18 декабря 2016, в 13:29
Actek,
Не хочу я быть министром,
Не заманишь калачом.
Я хочу реальных денег -
Я мечтаю стать врачём!!!
+9
Написано 18 декабря 2016, в 13:42
Actek,
Приболела видно Оля.
Ну а как еще понять,
Что она решила вдвое
Всем врачам доход поднять?!
+7
Еще 7 комментариев
Написано 18 декабря 2016, в 12:06
Чем бы дети ни тешились, лишь бы не плакали...
+4
Написано 18 декабря 2016, в 12:45
А сейчас я так понимаю врачи у нас бедствуют получая больше сотни?
+4
Написано 18 декабря 2016, в 14:22
+10
Написано 18 декабря 2016, в 15:38
Ну правильно врачи самые малообеспеченные и мало оплачиваемые .других бюджетников нет. Мне бы интересно было узнать на сколько процентов поднимется зарплата у санитарок,нянек в детсадах, у уборщиц бюджетных организаций.
+4
Написано 18 декабря 2016, в 23:18
angel777, На ноль целых,хрен десятых! Так бы цены в магазинах плавно подымались! А то с тыЩей делать не фиг!
+2
Написано 19 декабря 2016, в 09:03
В государстве нашем славном,
Где министр живет как Бог,
Поднимать зарплату плавно,
Чтоб врачей загнать всех в гроб,
Вдруг решили на верху...
Пусть горят они в Аду,
За такие вот решенья
И такие порученья.
Видит Бог,что холодец
Будет жрать лишь Голодец,
Ну,а нам от их стола
Кость обглодана одна!!!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жилой частный дом загорелся в Охотском
Жилой частный дом загорелся в Охотском
Сказочные герои дали старт новогодним мероприятиям в парке Южно-Сахалинска
Сказочные герои дали старт новогодним мероприятиям в парке Южно-Сахалинска