Губернатор Сахалинской области вошел в ТОП-10 эффективных лидеров регионов

Губернатор Сахалинской области вошел в ТОП-10 эффективных лидеров регионов

Эксперты отмечают, что работа правительства островного региона стала более адекватной

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и Лаборатория региональных политических исследований НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ) подготовили итоговый рейтинг эффективности управления в субъектах Российской Федерации за 2016 год. Об Этом сообщают «Известия».

В тройку лидеров вошли Тюменская область, Татарстан, Белгородская область. Внизу рейтинга по итогам года  республики Дагестан, Карелия и Бурятия.

Сахалинская область вошла в ТОП-10 рейтинга, заняв последнюю десятую строчку. По словам директора Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова, в островном регионе произошла смена власти, и теперь можно говорить об укреплении позиций новых руководителей и более адекватной организации работы органов власти.

Эксперты отмечают, что губернаторы стали ответственней относиться к своей бюджетной политике  сказались антикоррупционные кампании в регионах. А прошедшая кампания по выборам депутатов Госдумы заставила их обратить внимание и на социальные проблемы граждан, полагает соавтор рейтинга профессор Высшей школы экономики Ростислав Туровский.

 Как правило, губернаторы обращают внимание на подобные рейтинги и, если есть заметная динамика, пытаются разобраться в ее причинах, часто при этом ссылаются на предвзятость экспертов. Строгие социо- и экономикометрические оценки требуют очень большой работы над серьезным объемом информации. Степень детализации здесь неизбежно оказывается не очень высокой,  считает президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов.

 

9 декабря 2016, в 14:57 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2016, в 15:14
Ну-ну...
+8
Написано 9 декабря 2016, в 15:24
НюНик_просто_Анна, ну и ну,при нём область осталась без денег,когда 5% от доходов от шельфовых проектов Москва забрала себе.Краснояров выбил 60%,потом Фархутдинов "сполз" на 5,а КОН вышел на 0.
+6
Написано 9 декабря 2016, в 15:35
NNS41148, это вы мне объясняете? Я это отлично знаю.
+5
Написано 9 декабря 2016, в 16:27
NNS41148, так точно!!!
+1
Еще 2 комментария
Написано 9 декабря 2016, в 15:34
А за какие достижения, интересно? Пока только работа по кадровому амурскому замещению видна и ощущается, в остальном если не хуже, то явно не лучше.
+6
Написано 9 декабря 2016, в 15:52
"Губернатор Сахалинской области вошел в ТОП-10 эффективных лидеров регионов" - по развалу области. Браво, одни маты ......
+5
Написано 9 декабря 2016, в 16:26
Пиарят товарища, на повышение видать собрался... пофиг ему и его команде, что тут после них будет. Главное цифры правильные в Москву отправить )))
+3
Написано 9 декабря 2016, в 16:27
Мне от этих рейтингов не жарко и не холодно. Они не обьективные.
Жить на Сахалине лучше не стали, многие стройки заморозились, безработица растет, а чиновничий аппарат раздувается.
+8
Написано 9 декабря 2016, в 16:29
Не хило заплатил за вход в топ-10
0
Написано 9 декабря 2016, в 16:57
Поздравляю!
+1
Написано 9 декабря 2016, в 17:25
Сахалинская область вошла в ТОП-10 рейтинга, так как Более 100 уголовных дел о коррупции возбудили за год в Сахалинской области))))) Надо было две темы новостей в одну объединить)))))
+2
Написано 9 декабря 2016, в 17:29
Власти области могли бы пореже надувать щеки, гордясь лидерством в ряде отраслей по России. Оно пока что не сказалось ни на благосостоянии граждан, ни на социальном развитии жителей Сахалинской области.
+2
Написано 9 декабря 2016, в 17:32
Его амурские ставленники как стервятники на раненый Сахалин слетелись... Есть чем "полакомиться"... ну не видит население вашей работы вообще никак... По радио озвучили на днях официально: средняя зарплата на Сахалине 75 т.р.-да вы охренели ребята у себя на "небесах". Спуститесь к народу, поживите как все, увидите проблемы насущные...
+6
Написано 9 декабря 2016, в 23:33
Nochnoy_tranzit, полностью согласна!
+2
Написано 12 декабря 2016, в 23:03
Nochnoy_tranzit, Не станут они спускаться с небес на землю, не царское это дело...
−1
Написано 9 декабря 2016, в 23:34
Пиар, пиар и еще раз пиар...
0
Написано 10 декабря 2016, в 01:02
Где моя такая зарплата? У нас на двоих такая то сумма не выйдет.
0
Написано 10 декабря 2016, в 10:54
Ну и за какие то заслуги то ????
0
Написано 10 декабря 2016, в 18:51
Вот какой у нас губер!!!!!!!!!!!!!!!! Да он еще памятник себе при жизни поставит,что так"работал" на Сахалине!!!!!!!!!!!!!
0