Солнцевский разрез выполнил годовой план на месяц раньше

Солнцевский разрез выполнил годовой план на месяц раньше

Шахтеры добыли 3,5 млн тонн угля

Крупнейший угольный разрез Сахалина – Солнцевский, добыл 3,5 млн тонн угля к 1 декабря, сообщает пресс-служба Восточной горнорудной компании.  Опережение плана на месяц стало также рекордом, как и объем добычи разреза, ведь в 2015 годовой план составлял 3,2 млн тонн угля, и был выполнен в конце декабря.

Работники разреза называют свой результат закономерным. В 2016 году на Солнцевском угольном разрезе появились уникальные для Сахалина самосвалы грузоподъемностью 220 тонн и экскаваторы с объемом ковша 23 м3.

На протяжении года на Солнцевском из месяца в месяц устанавливали рекорды месячной добычи и вскрыши. Весь коллектив внес свой вклад для достижения плана добычи, результат говорит сам за себя.

Солнцевский угольный разрез под управлением «Восточной горнорудной компании» вошел в перечень приоритетных проектов Сахалинской области. Планируется планомерно довести добычу угля на разрезе до 8-10 млн тонн угля в год. Это становится возможным благодаря модернизации производства добычи, в рамках которой будет приобретаться новая техника. Часть из нее уже закуплена и работает на разрезе. Новые самосвалы БелАЗ грузоподъемностью 220 тонн, экскаваторы Komatsu и Hitachi с объемом ковша 23 м3, вспомогательная техника.

Руководство компании прилагает усилия для подготовки новых кадров из числа местного населения. В Углегорском районе планируется создание учебных классов с тренажёрами-симуляторами последнего поколения для подготовки водителей самосвалов грузоподъемности 130, 220 тонн и машинистов экскаваторов. 

5 декабря 2016, в 12:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Команда «Метар» сыграет против волейболисток «Сахалина»
Команда «Метар» сыграет против волейболисток «Сахалина»
Купить смарт-терминалы Сбербанка теперь можно по всей России
Купить смарт-терминалы Сбербанка теперь можно по всей России