Дизельное топливо подорожало на Сахалине из-за транспортировки
Фото очевидцев

Дизельное топливо подорожало на Сахалине из-за транспортировки

Первые изменения в цене жители островного региона заметили на выходных

С начала недели автолюбители Сахалина начали замечать подорожание дизельного топлива. Если раньше на заправочных станциях Роснефти один литр дизтолива можно было приобрести за 40 рублей, то сейчас цена увеличилась. 

По данным информаторов, на юге острова стоимость дизельного топлива изменилась еще на выходных, теперь она составляет 43,50. В Александровске-Сахалинском цена еще больше - 46,50 рублей:

Как сообщает пресс-служба ООО «РН-Востокнефтепродукт», «розничные цены компании формируются с учетом себестоимости ресурса, временного лага, необходимого для физической доставки топлива в регионы, срока оборачиваемости нефтепродуктов на нефтебазах. Таким образом, цены на дизельное топливо в Сахалинской области отражают динамику всех перечисленных факторов».

9 ноября 2016, в 08:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2016, в 09:02
Брехня. Их ценообразования. Дизель. Побочный продукт нефтепереработки. И не может стоить дороже бензина
+11
Написано 9 ноября 2016, в 09:21
ostrovsakhalin, У них цена растёт от спроса топлива, а владельцы дорогих машин на дизелях могут позволить заправляться и по дорогой цене. Не учитывая сельхоз производителей. Я думаю цена выросла как обычно с переходом на зимнее топливо, весной так же повысят на летнее.
+8
Написано 9 ноября 2016, в 09:51
yur, ага, лексусы, мерсы и бэхи они же все на дизеле
+2
Написано 9 ноября 2016, в 12:28
ostrovsakhalin, да, ему цена 20 рублеф в базарный день...
+2
Написано 9 ноября 2016, в 09:09
Такими темпами все заготовленные оправдания могут быстро закончится)))
+6
Написано 9 ноября 2016, в 09:17
Где вы видели у Ростнефти солярку по 40 р ?????
+2
Написано 9 ноября 2016, в 11:09
yur, Такой же вопрос) в городе давно по 43р)))
0
Написано 9 ноября 2016, в 09:19
"«розничные цены компании формируются с учетом себестоимости ресурса, временного лага, необходимого для физической доставки топлива в регионы, срока оборачиваемости нефтепродуктов на нефтебазах. Таким образом, цены на дизельное топливо в Сахалинской области отражают динамику всех перечисленных факторов»". Да просто подарки к новому году купить надо и всё, а то временного лага, доставки (как будто этих параметров раньше не было).
+3
Написано 9 ноября 2016, в 11:56
MIG_85, А яхта для барыни? Дорого...
+3
Написано 9 ноября 2016, в 09:21
)
+11
Написано 9 ноября 2016, в 09:24
ну спасибо, ну обрадовали
+3
Написано 9 ноября 2016, в 09:28
"Отличный" новогодний подарок. И ведь поперек горла не встанет...
+9
Написано 9 ноября 2016, в 09:37
А в начале года с поднятием акцизных сборов заявляли, что ни на копейку топливо не подорожает !
+2
Написано 9 ноября 2016, в 10:28
А я смотрю, мужик с утра на сурфе дизельном едет, а у него наклейка на заднем стекле свежая "Путин ***"
Я ещё думаю, ну наконец, кто-то осмелился правду высказать! А оно вон чё, Михалыч.
Наконец-то, до народа начинает доходить, что их же душит свое правительство, а не Обама, госдеп и весь остальной цивилизованный мир!
+2
Написано 9 ноября 2016, в 11:38
Не понял,транспортировка это избирательная вещь?! Только на дизель? Керосин,бензин транспортируют по той же цене?
0
Написано 9 ноября 2016, в 11:53
А когда рост динамики повлияет на уровень зарплаты?
0
Написано 9 ноября 2016, в 11:57
AX9566, В правительстве опровергли рост зарплат чиновников на 40% http://www.rosbalt.ru/russia/2016/11/08/1565303.ht..
+1
Написано 9 ноября 2016, в 12:05
Lukich, саркастическое ха-ха-ха.
+3
Написано 9 ноября 2016, в 12:01
спасибо единной россии
+2
Написано 9 ноября 2016, в 15:20
Странно, на Сахалине, богатом нефтью и на каком-то регионе России, где отсутствуют природные недра нефти -одинаковые цены. Подобное с рыбой, газом ( ТЭЦ в связи с переводом отопления с угля на газ не снизил тариф на э/энергии).
0
Написано 9 ноября 2016, в 23:55
странно то что доставляют топливо в корсаков а цена на корсаковской роснефти выше южно-сахалинска.как так может быть?да и цена топлива завышена это факт и качество страдает.кто проверяет на качество заправки?там топливо скоро один к одному будут бодяжить с непонятно чем и не удивительно то что приходится много денег тратить на ремонт авто по причине не качественного топлива.а это фильтра насосы и т д.
0
Написано 10 ноября 2016, в 02:22
Только приехала из Владимира, где никто не доывает нефть и не перерабатывает и стоит бензин 92,- 34,60. Зашибись! А еще там в магазине "Глобус" картошка по 9 рублей, не удержалась, написала!!!
0