Власти Сахалина и Курил выясняют, хотят ли жители региона участвовать в распределении денег областной казны

Опрос проводится в интернете

Власти Сахалина и Курил выясняют, желают ли жители региона участвовать в распределении денег областной казны. Опрос организован по адресу: http://openbudget.sakhminfin.ru/Menu/Page/452. Посетителям предлагается ответить, хотят ли они принять участие в распределении части бюджетных средств на дорожное хозяйство, уличное освещение, благоустройство территории своего населенного пункта и на другие вопросы, влияющие на условия жизни в месте проживания?

Власти островного региона активно внедряют в практику так называемое инициативное бюджетирование. Оно подразумевает распределение средств областной казны с привлечением жителей области. Это позволяет обеспечить поддержку местных инициатив, вовлечь жителей в процесс выбора приоритетов и решения проблем местного развития. Правовые основы такого участия заложены Федеральными Законами от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации». Организованный опрос населения завершиться 8 ноября.

Еще одной формой работы в рамках инициативного бюджетирования станет проведение публичных слушаний по проекту бюджета на 2017-2019 годы. Мероприятие состоится 9 ноября в 14.00 в киноконцертном зале «Октябрь» в Южно-Сахалинске. Принять участие в нем смогут все желающие. Информационные материалы к публичным слушаниям размещены по адресу: http://openbudget.sakhminfin.ru/Menu/Page/453. Прямая трансляция будет организована в эфире телеканалов «Культура» и «Домашний», а также в сети Интернет по адресу: https://youtu.be/nRP8QZhZsGw

Напомним, по показателю открытости данных бюджета Сахалинская область в первом полугодии поднялась в общероссийском рейтинге с 63 на 17 место. Также островной регион стал победителем в конкурсе под эгидой министерства финансов РФ «Бюджет для граждан» в номинации «Бюджет: сколько я плачу и что получаю».

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

3 ноября 2016, в 17:21 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2016, в 17:23
А можно сделать соц.опрос по поводу помощи другим регионам?
+10
Написано 3 ноября 2016, в 19:45
Olga23, Кадырову денег жалко?
+4
Написано 3 ноября 2016, в 20:08
Lukich, лично мне нет, но, думаю, семьи больных детей, собирающие деньги у земляков, потому как иначе никак, дети и воспитатели, проживающие и работающие в детских домах, зная, что вот-вот их закроют по причине отсутсивия финансирования, так не думают!
+5
Написано 3 ноября 2016, в 20:17
Olga23, А мне жалко. Пусть учится зарабатывать деньги, а не шашкой махать...
Он же умный.
Другого не поставили бы управлять таким регионом.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 3 ноября 2016, в 17:29
Ох уж эти игры в демократию
))
+8
Написано 3 ноября 2016, в 17:30
участвовать в распределении денег областной казны я не хочу а вот получить их налом не отказался бы
+7
Написано 3 ноября 2016, в 17:52
Власти островного региона активно внедряют в практику так называемое инициативное бюджетирование. Оно подразумевает распределение средств областной казны с привлечением жителей области. Это позволяет обеспечить поддержку местных инициатив, вовлечь жителей в процесс выбора приоритетов и решения проблем местного развития


эти фокусы они освоили , можно сказать она в данном вопросе лучшие ))) я про имитацию волеизъявлений там разных ...
+5
Написано 3 ноября 2016, в 18:10
смешно...ох уж эти власти..
+2
Написано 3 ноября 2016, в 19:44
Rolex, Не смешно. Это попытка переложить ответственность в случае провала..."вы же сами так хотели..."
+5
Написано 3 ноября 2016, в 19:56
Lukich, смешно, потому, что это и есть популизм (ниже вы об этом сказали)..нас...ть власти на мнение населения...тем более в таком вопросе...обычные люди, вероятнее всего, предложили бы асфальтировать определенные дороги, дворы, оборудовать площадки и т.д. если брать относительные мелочи...а власть захочет "олимпии", "поларисы" и "ледовые дворцы"..всё это мы уже проходили и не раз пройдем...
+2
Написано 3 ноября 2016, в 20:05
Rolex, Я вообще не понимаю как ОНИ станут выживать? Бюджетный пирог скукоживается и на всех их не хватит. А поддерживать их решения, путем шляпных "общественных слушаний" из 300 человек, которые пришли в зал я не намерен.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 3 ноября 2016, в 18:22
давайте уже сейчас распределим,что время терять...
10 млн. мне на дачу в Ключах,20 млн мне на двушку в пределах МКАД,15 млн на дом в Сочи,лямчиков 5 мне на продукты,то да сё,по мелочи...ну девушке там шубейку купить,лямчика 2 хватит...а.да,чуть не забыл,телефон новый мне нужен,шутк 100 хватит...ноут в принципе тоже нужен новый,200 штук хватит...
Остальное можете распределить.
+7
Написано 3 ноября 2016, в 18:45
"Расстрэлять!", "Расстрэлять!", власти Сахалина и Курил, прочитав ваше послание, выделят вам только губозакаточную машину
+7
Написано 3 ноября 2016, в 18:52
Olga23,
тогда я их расстрЭляю!.)))
+3
Написано 3 ноября 2016, в 18:55
"Расстрэлять!", "Расстрэлять!", вот это серьёзная заявка на победу!)
+4
Еще 4 комментария
Написано 3 ноября 2016, в 18:31
"Это тебе… это мне… это тебе… это обратно тебе… это все время тебе… Посмотрим… Я себя не обделил?"
+5
Написано 3 ноября 2016, в 19:43
Коллеги, ну к чему эта шляпа и колхоз. К чему это заигрывание "хотят ли"? Могут ли?
Давайте признаемся сами себе, бюджет должны (по определению) распределять те кого НАНИМАЮТ люди - профессионалы. И привлекать население к исполнению не свойственной им функции - ПОПУлизЪм.
Вы шо, сами ужо не в состоянии распределить и взять на себя ответственность?
Боже, какой бред пошел и какие оправдания - "открытый бюджет"
Открытый он должен быть в части трат. Например - сколько стоит гражданам Уюн и почему расходы на его содержание "засекретил" Хорошавин и этот объект до сих пор не открыт для общественности? Почему там вертолетная площадка и с нее совершаются рейсы в особо-охраняемые природные зоны. Вот это открытость...это и моя собака понимает, хоть она и карлик.
+6
Написано 3 ноября 2016, в 19:47
Ну выяснят, а что дальше? Думаете допустят? )))) Нафига им тогда кресла депутатские если каждая домохозяйка сможет бюджетом рулить? Чистейшей воды фарс.
+3
Написано 3 ноября 2016, в 20:16
Вот хитрые...
А потом будут говорить, что жители сами во всем виноваты, ведь это они так распределяли средства.
+5
Написано 3 ноября 2016, в 20:55
Ярославчик, Типа того...отступного изобретают...в ДИМАкратию играют. Своим делом должны сами заниматься.
Докатились...
+3
Написано 3 ноября 2016, в 21:21
Не можно а нужно сделать
Предложение на сайте российской общественной инициативы
Что бы жителям сахалина выплачивалась рента с природных ископаемых
Пока Олег весь бюджет не прояпонил
Предложение это должно

Поступить от губернатора к нему от депутатов
К депутатам от Ефремова
К ефремову от жителей острова в виде
Наказа
0
Написано 3 ноября 2016, в 23:33
Не, распределять это туфта! Почему не допускаю по пилить!?? Или на это народ уже выбрал дармоедов?
0
Написано 4 ноября 2016, в 12:46
А не надо ничего выяснять! Этих самых "властей" должно быть
гораздо меньше, чтоб не задавать заведомо тупых вопросов!
Чтобы вместо "дома правительства" был бы "Дом Детского
Творчества" по типу "Дома Пионеров"!..
0
Написано 4 ноября 2016, в 12:57
3 млрд вале 3 млрд жителям острова
16 млрд на лыжников 16 млрд на жилье
Итд
0
Написано 4 ноября 2016, в 13:02
Пора поднять старый вопрос о создания Фонда поколения Сахалинской области ( автор Белоусов). Такие фонды существуют в Аляске,Кувейте и других странах мира. Насчет распределения казны,сложно общаться с властями,так как там полно барьеров. Попробуйте с ответом попасть на прием к какому-то чиновнику или получить сведения о счетов казны. Вот смешное предложение от властей нам самостоятельно распоряжаться казной Сахалинской области.
0
Написано 6 ноября 2016, в 18:30
хрень всё это собачья!
0
Написано 10 ноября 2016, в 00:37
странно то что до этого не было не каких опросов социальных и деньги с общего бюджета страны областного бюджета местного бюджета и без нас знали на что потратить а сейчас какой вопрос?по мне так лудше пусть статистику повесят о раскрытии мошенничеств в нашей области и куда делись те деньги которые выделялись а то деньги ушли и нечего не сделано было,а сейчас нам интересно ваше мнение.а как насчет бывшего губернатора у которого одна только ручка за 50 миллионов?на какие средства и из какого бюджета была куплена?как насчет такого опроса?пока в нашей стране все не будут равны перед законом и не будет справедливости этот опрос не кому не нужен если только для убеждения в том что бы люди верили что работа идет и все хорошо и стремится к хорошему.
0