Только сахалинцы смогут воспользоваться дотациями на региональные авиаперевозки
Фото пользователя Дядя_Федор

Только сахалинцы смогут воспользоваться дотациями на региональные авиаперевозки

Такая мера вступит в силу с нового года

Правительство Сахалинской области приняло решение в два раза сократить дотации авиакомпании "Аврора" на региональные перевозки, сообщила председатель правительства островного региона Вера Щербина. Об этом сообщает ТАСС.

- На следующий год "Аврора" попросила 1,147 млрд (рублей) дотаций. К сожалению, мы себе такого позволить уже не можем. С нового года льгота будет предоставляться только жителям Сахалинской области при предъявлении билета в органы соцзащиты. Я думаю, что цена 500 млн рублей этого стоит, - сказала Щербина.

По ее словам, система дотирования авиабилетов из областного бюджета изменится коренным образом с нового года. Все билеты на региональные рейсы будут продаваться по экономически обоснованной цене.

Щербина уточнила, что в настоящее время экономически обоснованная цена на билет в Оху составляет 19 тыс. рублей, а его продают за 6,8 тыс. рублей; в Южно-Курильск - 14,8 тыс., продают за 5,3 тыс.; в Курильск - 16,7 тыс., продают за 5,1 тыс.; в Шахтерск - 14,7 тыс., продают за 2,5 тыс. рублей.

- Получается, что все эти расходы оплачивает областной бюджет. Мы платим за проезд граждан, которые прилетают к нам на работу на шельфовые проекты, на рыбалку и так далее, - сказала Щербина.

30 октября 2016, в 19:40 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2016, в 20:07
Вводите карту Сахалинца , и продавайте по ней. Иначе опять на администрировании этой льготы раздуют Штаты.
+12
Написано 30 октября 2016, в 21:18
ostrovsakhalin, Так как бы и по прописке можно смотреть, паспорт то все равно проверяют.Расчет на то,что очереди будут гигантские в соц защиту и многие не будут пользоваться.
+7
Написано 30 октября 2016, в 21:49
Hana, согласен. создадут бюрократический барьер из горы справок, и видимость заботы о населении, а последствия для простых людей будут печальными
+6
Написано 30 октября 2016, в 22:28
Hana, если по прописке то это дискриминация. А если по карте. То это скидка.
+1
Еще 4 комментария
Написано 30 октября 2016, в 21:47 Отредактировано 30 октября 2016, в 21:50
Началось ! Господи, спаси и помилуй !
Последние трусы снимут дикие капиталисты
))
Цены на билеты в Москау тоже в три раза вырастут ?
+6
Написано 30 октября 2016, в 22:21
А кто за такие цены летать будет? Дешевле будет на поезде в Оху, а на пароме на Курилы...
Достали уже...
+10
Написано 30 октября 2016, в 22:36
Ярославчик, кто-кто? Кожемяко в пальто...
+7
Написано 31 октября 2016, в 05:47
Ярославчик, сравнимо с ценами до столицы
+1
Написано 30 октября 2016, в 22:27
Толстушка, ребятня по еле-телевидению посмотрят на красоты Байкала и на Красную площадь
)
И туристы, которые на Курилы собрались, тоже. Идеальный метод развития туризма в области - поднять транспортные цены в разы
+7
Написано 31 октября 2016, в 00:16
Щербина уточнила, что в настоящее время экономически обоснованная цена на билет в Оху составляет 19 тыс. рублей, а его продают за 6,8 тыс. рублей; в Южно-Курильск - 14,8 тыс., продают за 5,3 тыс.; в Курильск - 16,7 тыс., продают за 5,1 тыс.; в Шахтерск - 14,7 тыс., продают за 2,5 тыс. рублей.
+6
Написано 31 октября 2016, в 00:47
Сергей Михалев, У нас в понятие экономически обоснованной цены на билет входит зарплата чиновников, так что можно не удивляться )))
+6
Написано 31 октября 2016, в 09:53
Табалыкин Евгений, Табалыкин Евгений АГА
0
Написано 31 октября 2016, в 14:09
Сергей Михалев, я не защищаю Аврору или ПСО, но параметры вашего поиска не соответствуют нашим сахалинским реалиям. Вы сравниваете трафик двух европейских хабов с пассажирооборотом в почти 80 млн пассажиров, с сахалинским 1 млн пассажиров. Поищите что-то похожее на наше. Посмотрите тарифы в Канаде между 200-тысячным Сасектуном и каким-нибудь 20-тысячным Йелоунайфом....думаю, что вы удивитесь какие у них тарифы.
+1
Еще 8 комментариев
Написано 31 октября 2016, в 00:19
то есть мы делаем следующее
1 ограничиваем конкуренцию, создаем монополию на локальном рынке
2 делаем высокие тарифы
3 продаем услугу дорого , а по скольку население нищее , то получаем деньги за услугу через дотации из бюджета

а вы товарищи , не хотите лететь - идите пешком )))

такой вот бизнес

ха
ха
ха
+8
Написано 31 октября 2016, в 10:07
Сергей Михалев, псевдо- рыночная экономика...
+1
Написано 31 октября 2016, в 00:49
Что тут не ясного...Москва запросила 5% от газа по разделу продукции ,это с бюджета местного.Чем пополнять? Только ценами или повышением или уменьшением дотаций. Давайте тогда каждому сахалинцу ежемесячно по 20-30 тыс . руб и делайте повышение цен спокойно.
+3
Написано 31 октября 2016, в 08:54
Сахалинцы вообще должны летать бесплатно!...нефть нашу сосут,газ сосут...одни сосалы кругом...
0
Написано 31 октября 2016, в 09:32
Вот интересно чем обосновано? Это просто отсутствие конкуренции. Реальный пример на собственной шкуре: езжу к родителям на материк. Пока в их город не пришел второй авиаперевозчик, билеты с Москвы стоили от 7 тыс и выше. И по 7 тыс. было билеты не достать. В этом году спокойно взял билеты по 3.5 тыс. Вот и всё экономическое обоснование. Убрали Трансаэро, и почему то у России стали тарифы на перевозку тоже экономически обоснованные.
+1
Написано 31 октября 2016, в 10:11
Значит, говорите, развитие туризЪмы...а и верно - кто из туристов в Оху поедет?)))
Купить сразу за 19 000 рублей не у каждого получится, даже в надежде получить компенсацию.
Пассажиропоток может упасть, появится новый "обоснованный" тариф, с учетом снижения рентабельности...тысяч 25 уже...а Охинцы будут пользоваться нелегальными таксистами (Оха - Ноглики), трястись по 5-6 часов на дороге...
Это называется "транспортная доступность"...
+2
Написано 31 октября 2016, в 11:22
Неужто непонятно, новому министру ЖКХ ведь надо как-то на выходные летать, вот прямой рейс пожалуйста))
0
Написано 31 октября 2016, в 18:02
Зато через полгода наши чиновники будут с широко раскрытыми глазами обсуждать- почему же на региональных рейсах в несколько раз сократилось число пассажиров ? почему не работает программа дотаций? и будут придумывать новые способы реструктуризаций т оболванивания населения
0
Написано 31 октября 2016, в 21:15
Вы товарищ Щербина вообще нормальная? Из Охи летает очень много людей, пенсионеров и мамочек с больными детьми, для обследования и лечения, какие 19 тысяч? У них пенсии порой меньше этой суммы, меньше деньги бюджетные тратьте и все у вас получится. Зажрались, других слов нет.
+2