На строительство спортивных объектов на Сахалине выделят 200 млн рублей

Более подробно планы на спортивное и туристическое будущее острова обсудит Виталий Мутко с Антоном Зайцевым во время визита в островной регион

Торжественное открытие международного форума "Россия – спортивная держава" состоялось во Владимирской области. Церемонию провел министр спорта России Виталий Мутко, губернатор Орловской области Светлана Орлова и помощник Президента РФ Игорь Левитин, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. 

Виталий Мутко поздравил собравшихся с открытием Форума, и обратился с приветственным словом к гостям и участникам спортивного праздника. Затем министр спорта России отправился более детально знакомиться со всеми участниками форума. Первой экспозицией на пути Виталия Мутко стали информационные стенды о ГТО. Здесь почетных гостей ждали известные спортсмены страны - олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Исинбаева, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина и прославленная фигуристка Ирина Слуцкая.

После ответственной миссии Виталий Леонтьевич отправился к экспозиции Сахалинской области. Здесь его уже ждал сахалинский министр Антон Зайцев. Министру спорта России презентовали проект регионального центра зимних видов спорта по подготовке сборных команд Сахалинской области и национальных сборных к Олимпийским играм, которые пройдут в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Отдельного внимания удостоились стенды спортивно-туристического комплекса "Горный воздух" и биатлонного центра.

- На сегодняшний день комплекс включает 14 трасс, протяженностью 23 км, с перепадом высот от 130 до 600 метров и длинною от 150 до 4200 м. Кроме того идет строительство двух новых трасс и двух канатных дорог. В перспективе у нас появится 60 км новых горнолыжных трасс с самой большой зоной катания в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах. Общая протяженность составит свыше 85 км, и оснащены они будут 9-ю новыми канатными дорогами. Также сегодня в регионе проводится строительство биатлонного центра. В следующем году запланирован ввод в эксплуатацию первой очереди объекта. Он включит в себя освященные лыжные биатлонный трассы, стрельбища, стадион, - доложил Антон Зайцев.

- Да, интересный проект. Министерство спорта России обязательно его поддержит. В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, в следующем году вам будут направлены средства из федерального бюджета в размере 200 миллионов рублей. Думаю, зимой я обязательно к вам приеду, - отметил Мутко.

- Мы считаем, что центр зимних видов спорта можно рассматривать как площадку для проведения международных соревнований, - продолжил Антон Владимирович. - В связи с этим, просим вас и министерство спорта России, поддержать и одобрить проведение первых зимних соревнований "Дети Азии" на Сахалине.

- Давайте действовать поэтапно. Наша главная задача подготовить базу для подготовки сборной страны к олимпийским играм в 2018 году, для этого у вас все есть. Затем будем обсуждать место проведения "Детей Азии", - отметил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Виталий Мутко также посетил экспозицию Красноярского края и Государственный музей спорта. Сегодня работа международного форума "Россия - спортивная держава" продолжается. Участников ждут конференции, семинары и расширенное пленарное заседание.

12 октября 2016, в 11:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2016, в 11:37
отличная новость для всех ))) особенно для распильщиков
+2
Написано 12 октября 2016, в 11:47
Бла бла бла.
+3
Написано 12 октября 2016, в 12:19
наглядный пример как "люди" относятся к положительной информации..
при всём при этом имеют наглость чего-то требовать, о чем-то "супер-профессионально" рассуждать...как истина в первой инстанции...
.. вот такое сейчас, с позволения сказать, гражданское общество... во всяком случае та его часть, которая сюда ходит..
0
Написано 12 октября 2016, в 13:24
А что так мало, 200млн не хватит на всех депутатов!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Минэкономразвития предложило увеличить тарифы на электричество на 4% в 2017 году
Минэкономразвития предложило увеличить тарифы на электричество на 4% в 2017 году
Впервые на ринге турнира ММА на Сахалине встретятся две девушки
Впервые на ринге турнира ММА на Сахалине встретятся две девушки