Медведев подписал документ о расширении ТОР "Горный воздух" на Сахалине

В нее дополнительно включены два земельных участка

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении территории опережающего развития "Горный воздух" на Сахалине, сообщается на сайте кабмина.
 
"Подписанным постановлением расширены границы ТОР "Горный воздух". В нее дополнительно включены два земельных участка, расположенные в городе Южно-Сахалинске Сахалинской области", — сообщается на сайте.
 
Потенциальный резидент территории опережающего развития "Аэровокзал Южно-Сахалинск" планирует реализовать инвестиционный проект по строительству нового аэровокзального комплекса в аэропорту Южно-Сахалинска. Отмечается, что расширение ТОР позволит реализовать комплексный инвестиционный проект с предполагаемым объемом капитальных вложений 4,2 миллиарда рублей, а также создать новые рабочие места, пишет РИА Новости.
 
Строительство комплекса в аэропорту Южно-Сахалинска будет способствовать расширению географии авиаперевозок, повысит количество рейсов, а также увеличит туристический поток и сформирует необходимую туристскую инфраструктуру.
11 октября 2016, в 09:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 октября 2016, в 09:28
ну посмотрим на сколько опередим освоение денег
+4
Написано 15 октября 2016, в 14:18
КиР84, посмотрел ценник на предстоящий сезон и пророс. В принципе бухать всегда дешевле было, но сейчас спорт просто станет не по карману многим.
+2
Написано 15 октября 2016, в 19:09 Отредактировано 15 октября 2016, в 19:10
Reader, и я о том же! Все кататься не буду
+1
Написано 11 октября 2016, в 09:37
расширили 2 участками в ЮС. 1 - аэропорт. 2 - ?
+3
Написано 11 октября 2016, в 09:51
Firemarshal, дачи снесут)))
+3
Написано 11 октября 2016, в 10:05
Дмитрий просто чемпион по подписыванию.
+4
Написано 11 октября 2016, в 20:56
Владимир М., работает не покладая ручек
+1
Написано 12 октября 2016, в 11:57
Actek, Ага , и за себя и за парня. Чемпион глупых законов.
+5
Написано 11 октября 2016, в 10:17
Я не знаю, чем отличается территория опережающего развития от особой экономической зоны, но вот такую свободную экономическую зону с туристической направленностью создали в свое время на острове Русский....так вот, 1 октября эту зону закрыли из-за свой бесперспективности, а туристические планы там были огромные. На что же надеемся мы?
+3
Написано 11 октября 2016, в 12:00
Заголовок настораживает...
+1
Написано 11 октября 2016, в 12:33
Вы держитесь здесь..здоровья вам,хорошего настроения!..
+1