«Газпром» открыл новое месторождение в Охотском море

Во время бурения скважины на Киринском участке обнаружили новые залежи газа и конденсата

В Охотском море во время бурения скважины на Киринском участке обнаружили новые залежи газа и конденсата. Геологоразведовательные работы ведутся «Газпромом».

Как пишет "Территория нефтегаз", после завершения испытания поисковой скважины корпорация передаст в «Роснедра»  геологические данные и подсчеты запасов для их дальнейшей постановки на госбаланс.

В настоящее время «Газпром» ведет исследования на 3-х участках, которые включены в проект «Сахалин-3».  Южно-Киринское месторождение является перспективным в плане открытия новых залежей.

Отметим, что Киринское месторождение представляет основную базу ресурса, которым снабжается  Дальний Восток. Глубина моря на данном месторождении составляет 90 метров, а запасы газа оцениваются в 132 миллиарда кубометров.

 

 

23 сентября 2016, в 08:32 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2016, в 08:45
И чё, порадоваться за СЕБЯ или за НИХ?
+6
Написано 23 сентября 2016, в 08:56
kholmchanin, за них, конечно, будет с чего Миллеру еще дворцы строить и выллы с яхтами покупать
+13
Написано 23 сентября 2016, в 08:57
Фото Молика не подходит к данной статье!
+4
Написано 23 сентября 2016, в 09:31
SergG84, Молик скоро рассыпется!)) 32 года конструкции...
+3
Написано 23 сентября 2016, в 10:09
Wazz_up, не соглашусь! Молик третью мировую переживет
+2
Написано 23 сентября 2016, в 10:24 Отредактировано 23 сентября 2016, в 10:24
SergG84, ну да, судя по мощным "шатдаунам", его будут ремонтировать пока он в труху не рассыпется...
PS: на самом деле у него запас прочности еще лет на 50 )), а там видно будет...
+2
Еще 3 комментария
Написано 23 сентября 2016, в 09:15
ГазпрЕм! Давно пора так называть
+5
Написано 23 сентября 2016, в 09:18
........а цены на топливо так и остались.
+4
Написано 23 сентября 2016, в 09:19
Ну молодцы, только сахалцам от этого что?
+4
Написано 23 сентября 2016, в 10:05
КиР84, пару раз треханёт (с любовью от партии).
+1
Написано 23 сентября 2016, в 10:07
КиР84, Как говорили раньше - чувство уверенности в завтрашнем дне. Запасы категории С2 лучше, чем просто ресурсы.
+2
Написано 23 сентября 2016, в 11:58
Интересно, где эта скважина? Они чтто, Южно-Лунское пробурили, или на Киринском в других пластах?
0
Написано 24 сентября 2016, в 11:19
MarySo,
На Южно-Лунском пока поисково-оценочные скважины собираются бурить.
+1
Написано 27 сентября 2016, в 08:08
Ostrov15, ну из официального пресс релиза следует - это все же Южно-Лунская
+1