Сахалинский губернатор накормил полпреда президента Юрия Трутнева

На фестивале "Улицы Дальнего Востока" представили елку из 2.5 тысяч корюшек

Во Владивостоке проходит Восточный экономический форум. В его рамках стартовал фестиваль «Улицы Дальнего Востока». На нем представлены павильоны каждого из 9 регионов ДФО с экспозицией, рассказывающей об экономических, культурных или природных особенностях регионов.

Сахалинская область показала свои морские деликатесы. На прилавках - свежие креветки, гребешок, краб, устрицы и многое другое. Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, выразил надежду, что такие деликатесы будут встречаться в приморских и островных городах не только на форумах, но и в обычное время.

Как сообщают в пресс-службе губернатора, внутри павильон декорирован пейзажными фотографиями наиболее привлекательных мест области. Установлен здесь и профессиональный интерактивный тренажер для любителей горных лыж. При поддержке инструкторов каждый сможет почувствовать себя спортсменом, повторяя движения лыжника на спуске и перемещаясь в любом направлении.

Посетителям сахалинского павильона предлагается узнать о природных и культурных особенностях региона, ознакомиться с приоритетными отраслями местной экономики, а также получить представление о возможностях инвестирования в островные проекты.   

Кроме того, на фестивале Сахалин представил елку из корюшки. На изготовление почти трёхметрового дерева ушло более 2.5 тысяч штук сушенной рыбы.  По словам губернатора островного региона Олега Кожемяко, который и представил символ области на форуме – корюшку любят все жители островов и едят ее в любом виде.

"Сооружение - самая большая елка из корюшки в России. Мы зарегистрируем ее в книге рекордов", - подытожил Олег Кожемяко. 

Также глава островного региона угостил полпреда Трутнева супом из морской капусты. Олег Кожемяко из большого  половника лично накормил им высокопоставленного гостя.

1 сентября 2016, в 15:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2016, в 15:44 Отредактированно 1 сентября 2016, в 15:45
"Сахалинская область показала свои морские деликатесы. На прилавках - свежие креветки, гребешок, краб, устрицы и многое другое". А что у сахалинцев в социальных магазинах из доступных морепродуктов?!!!
+31
Написано 1 сентября 2016, в 15:51
Натали70, камбала, навага, да минтай!!
+17
Написано 1 сентября 2016, в 16:04
Натали70, не в бровь, а в глаз
+11
Написано 1 сентября 2016, в 16:36
Натали70, селедка под 400 р кг стала очень доступна во всех магазинах, её теперь можно по праздникам покупать, а еще пару лет кг креветки биномовской можно было по 270 р купить.
+4
Еще 10 комментариев
Написано 1 сентября 2016, в 15:48
а наш губер суров. с поварежки гостей кормит
+7
Написано 1 сентября 2016, в 15:53
фeрм, хорошо, что не с лопаты
+15
Написано 1 сентября 2016, в 16:24
Statys, а мне в первый момент так и показалось, пока не прочитала все
+9
Написано 1 сентября 2016, в 19:01
Statys, хорошо, что не с рук...
+3
Еще 2 комментария
Написано 1 сентября 2016, в 15:51
С такими варварскими условиями добычи биоресурсов, мы скоро их будем наблюдать не в магазинах, а только на фото
+14
Написано 1 сентября 2016, в 16:26
KSE, совершенно согласна. Даже ранее доступная всем спизула вытраливается вилами по всему побережью и - вуаля - в магазинах и на рынках по 500р/кг! Варвары и хищники. Рвачи.
+13
Написано 1 сентября 2016, в 20:38
KSE, и в музеях
+3
Написано 1 сентября 2016, в 15:52
Прекрасно... У нас это все по конским ценам и не первой свежести, а они елки, мля, строят. Отлично.
+18
Написано 1 сентября 2016, в 15:55
Жируют... свежие креветки, гребешок, краб, устрицы.... Получается все, что могу позволить, как Сахалинец - это собрать бесплатно морскую капусту
+22
Написано 1 сентября 2016, в 21:03
senchick, ну зачем Вы секреты говорите.
+3
Написано 2 сентября 2016, в 08:19
observer69, ага - скоро и ее подчистят
+3
Написано 2 сентября 2016, в 10:34
observer69, ляпнул не подумав, - как бы теперь и сбор морской капусты не запретили)))
+2
Написано 1 сентября 2016, в 15:58
я заметила что Трутнев и не захотел есть...повар так и остался в недоумении с чашкой ухи....
+10
Написано 1 сентября 2016, в 16:02
Yulia205, вот, повар мне понравился, очень профессионально обслуживал
+7
Написано 1 сентября 2016, в 16:04
Statys, Соглашусь))))
+3
Написано 1 сентября 2016, в 16:03
Еще бы на выставочных стендах указывали цены, по которым в розницу продается эта продукция и копию расчетного листа со средней зарплатой (не той, про которую пишут мифические соцагентства, а реальной).
+12
Написано 1 сентября 2016, в 16:07
Сколько стоит зубарь такого размера как на "йолке?" минимум 100 рублей штука. Сколько стоимость елочки? не хило так, за 250000 выпендриться.
+13
Написано 1 сентября 2016, в 16:27
Rola, а чего им? Они на зарплат в 25000 не живут.
+14
Написано 1 сентября 2016, в 16:50
Rola, ага и поставили в дождь все это богатство
+7
Написано 1 сентября 2016, в 16:33
Не стыдно бюджетные деньги прожирать? Уже совсем совести нет и людей не во что не ставят!
+8
Написано 1 сентября 2016, в 21:12
Vaska, А как Вы думаете? губернатор и его команда прихвостней с Амурской области перебраться с дотационного ( нищего) региона да в такой самодостаточный как Сахалинская область. Голову вскружило не по детски( Хорошавина они переплюнут).
+3
Написано 1 сентября 2016, в 16:36
Вот бы лучше, например, завтра, не Трутневу, а ветеранам, да каждому лично, сам, из такого же котла - только не с гречневой кашей, как обычно, а с морскими деликатесами...
+18
Online
Написано 1 сентября 2016, в 17:18
+7
Написано 1 сентября 2016, в 18:06
Яков Максимов,
Ага Яша , о наших ветеранах вспоминают только раз в году , подачку дадут вот и всё ..
+9
Написано 1 сентября 2016, в 21:14
Яков Максимов, Вы наивный человек, нам, если за свой счет, то пожалуйста.
+2
Еще 2 комментария
Написано 1 сентября 2016, в 16:39
И СМЕХ И ГРЕХ, вот если бы губернатор сам приготовил. то это другое дела.. а то приготовили повара,
+3
Написано 1 сентября 2016, в 16:49
Толстушка, очень хочу хоть 1 кг гребешка съесть, цена космическая
раньше он стоил 600 рублей, то я тогда в год не один кг лопала
+7
Написано 2 сентября 2016, в 08:20
Причуда, я обожаю сырой... Покупаю на базе по полкило. Размораживаю по горсточке, полакомиться раз в неделю
+5
Написано 1 сентября 2016, в 16:56
чем то навеяло
+9
Написано 2 сентября 2016, в 08:31
Bokassa, или так
+7
Написано 1 сентября 2016, в 17:07
Этот навязчивый марафон пиара губернатора начинает раздражать...сбавьте обороты штоле уже...
+13
Написано 1 сентября 2016, в 18:07
+2
Написано 1 сентября 2016, в 19:14
Lukich, Не раздражать уже , а бесить.
+5
Написано 1 сентября 2016, в 19:51
Владимир П., Его пиарщик совсем без фантазии, берет пуля-в-пулю с пиара Путина...осталось только Кожемяко за амфорой нырнуть и стерхам путь показать)))
+3
Еще 5 комментариев
Написано 1 сентября 2016, в 19:11
Вона как забавляются наши форумчане! Даже представить
невозможно, что уготовано для завтрашних представителей,
если тут такое изобилие! Потом поглядим на итоги этого ВЭФ,
стоила ли овчинка выделки...
+2
Написано 1 сентября 2016, в 21:27
kholmchanin, расшифровку дайте неграмотным.
0
Написано 1 сентября 2016, в 22:02
observer69, Начало-то форума многообещающее,
хотелось бы и результата соответствующего...
+1
Написано 1 сентября 2016, в 20:25
От заголовка возникает ощущение будто губернатор голодающих Африки накормил
+10
Написано 1 сентября 2016, в 20:26
Да, комментировать сложно, жалко материться нельзя, Вы господа чиновники ЦЕННИК забыли прицепить к каждому морепродукту, а елку лучше с горбуши, кеты. Да кто повыше смастерит. Вы что показываете, Вы чему радуетесь, у Вас все в жизни сложилось более чем все ХОРОШО с поварешки кормите друг друга? Вы лучше головы "ломайте" как людей удержать на Сахалине, как создать комфортные условия проживания на островах, чтобы люди здесь не существовали, а с гордо поднятой головой могли строить планы на жизнь, социальные вопросы решайте, а Вы елки с корюшки... позор. Гнать Вас ср...й метлой "бояре" с земли русской.
+7
Написано 1 сентября 2016, в 20:31
Пир во время Чумы...
+10
Написано 1 сентября 2016, в 20:48 Отредактированно 1 сентября 2016, в 20:50
Эх...вот это пир - на весь мир!!! Для простых смертных эти деликатесы продавались? Или это типа выставка, а потом чинушам за бесплатно раздали?
+3
Написано 1 сентября 2016, в 22:21
КОН метит в Кремль...
+3
Написано 1 сентября 2016, в 23:20
Живу_в_центре, Ни, министром по развитию ДВ. Сумасшедшие финансовые потоки. Восточный вектор развития начинается, Запад побоку.
+5
Написано 1 сентября 2016, в 23:27
Андрей Кузьмин,
логично...
+2
Написано 2 сентября 2016, в 00:28
ай да новость, ай да информационный повод ..
самая большая елка из корюшки ))) есть чем гордится
были жители города только вчера самыми несчастными в РФ, теперь будет самыми счастливыми ))) елка у них самая большая , елка из корюшки Карл )))))
+5
Написано 2 сентября 2016, в 07:00
Барин с боярином веселятся. Жизнь удалась.
+7
Online
Написано 2 сентября 2016, в 09:08
Смотрю йолка с сушеных зубарей под дождем стоит. Кощюнство по-моему. Можно было и под навес поставить. А то навыброс все потом.
+4
Написано 2 сентября 2016, в 14:35
Для Сахалина тоже проканает на день города Олег на площади с половником
+2
Написано 2 сентября 2016, в 19:33
Ну а что губернатору делать, если полпред глядит на котел, а повара растерялись? По-моему хорошая шутка получилась
+2
Написано 3 сентября 2016, в 17:34
Фуууу, как не приятно! Подхалимство и показуха!!! Ничего такого сахалинцы каждый день не видят, сплошное вранье!! Цены заоблачные, зрп не позволяет покупать деликатесы! Позорище!
+2
Написано 3 сентября 2016, в 21:07
если здесь нельзя материться,тогда так пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи!
+2