Больше 9 тонн санкционной продукции уничтожено за год в Приморье и на Сахалине

Основная масса пришлась на турецкие и польские яблоки, мандарины и груши

С начала августа 2015 года Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлено на потребительском рынке и уничтожено 9,4 тонны санкционной пищевой продукции.

Так, в 2015 году в Приморском крае было обнаружено около 300 килограммов подпадающей под ответные санкции продукции животного происхождения, это свинина, говядина, мясные субпродукты, сыр, из США, Канады, Франции, Дании, Испании, Греции. Помимо этого, во Владивостоке, Находке и Уссурийске было выявлено свыше 600 килограммов польских яблок.

В свою очередь, за 7 месяцев 2016 года на территории Приморья было обнаружено около 7,9 тонны запрещённой растениеводческой продукции, это яблоки, мандарины, груши из Турции и Польши. Что же касается Сахалинской области, то в этом году в городе Южно-Сахалинск было выявлено около 600 килограммов яблок из Польши.

В соответствии с действующим законодательством вся санкционная пищевая продукция была уничтожена, - часть сожжена, другая часть раздавлена на полигонах твёрдых бытовых отходов и владивостокском комплексе по утилизации биоотходов.

10 августа 2016, в 09:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2016, в 09:58
+5
Написано 10 августа 2016, в 10:00
Варварство...
+12
Написано 10 августа 2016, в 10:12
мдааа.....полезного применения этим продуктам найти нельзя было?
+6
Написано 10 августа 2016, в 10:28
а не проще данные продукты раздать в детские дома??
Че за дебильная политика, у нас много бедных, которые не доедают! Зато правительство уничтожает продукты! Дебильная страна
+9
Написано 10 августа 2016, в 11:40
Паренек,
Говно тоже по детским домам раздавать начнет?
−12
Написано 10 августа 2016, в 12:04
Nacht_und_Nebel, Какое говно??? всю жизнь ели эти фрукты и были вкусные! а после санкций стало говном?? Это тупость
+4
Написано 10 августа 2016, в 12:09
Паренек,
А ты задумывался почему санкции ввели?
+1
Еще 25 комментариев
Написано 10 августа 2016, в 10:37
С турецкими поторопились.
+3
Написано 10 августа 2016, в 11:18
0
Написано 10 августа 2016, в 11:09
Смысл уничтожать продукты за которые уже Турция и США и Польша получили оплату. Явно это приехало к нам не подреализацию
+6
Написано 10 августа 2016, в 11:16
мамочки родные! до чего же все туго у нас в стране!!!
+6
Написано 10 августа 2016, в 11:25
0
Написано 10 августа 2016, в 11:38
Людям жрать не на что,а они уничтожают
Раздайте тем же малоимущим!!!
+6
Написано 10 августа 2016, в 12:18
natalka,
Все бы вам на халяву. поди купи да раздай. Плюю на тебя.
−2
Написано 10 августа 2016, в 14:20
Nacht_und_Nebel, причем тут халява,да лучше уничтожить,не съем,так покусаю,так что лови мои плевки,Умочка
+2
Написано 10 августа 2016, в 14:27
natalka,
Зачем говно в канализацию сливать, давайте нищим раздадим.
−2
Еще 1 комментарий
Написано 10 августа 2016, в 11:40
Правильно сделали.
−3
Написано 10 августа 2016, в 11:47
Можно было не уничтожать, а просто складировать где-нибудь. И те, кому это действительно необходимо, могли бы взять себе
+5
Написано 10 августа 2016, в 12:19
Мария Ащеулова, нашему государству пофиг на народ, главное Медведев с Путиным сыты и в достатке
+5
Написано 10 августа 2016, в 12:26 Отредактированно 10 августа 2016, в 12:27
Паренек, тихо, тихо...
а то за тобой машинку отправят сейчас
+1
Написано 10 августа 2016, в 18:20
+1
Написано 10 августа 2016, в 13:17
Людей, которые верят в правосудие власти, мне их искренне жалко. Власти нужен бедный электорат, для того, чтобы подачками в виде повышений пенсий на 200 р. и субсидиями заставить их голосовать, для продления нахождения у власти. Средний - нужен для пополнения казны в виде налогов - построил дом на свои деньги - плати еще налог, купил продукты - плати НДС и т.д. Элита нужна для крупного оборота денег в виде строительства и производства. чтобы на них работали "средние" и кормили "бедных". А все эти санкции, войны, гум.помощь, террористы, это игры политиков, чтобы держать в страхе людей и еще больше завоевывать электорат при "победе" над болезнями, войнами и т.д. не более.
+5
Написано 10 августа 2016, в 13:18
А как они вообще границу то проехали? Если у нас санкции на продукты, каким собственно образом эти продукты оказались и оказываются у нас? Кто то что то где то пропустил? Или не заметил? Очень странно. Просто более чем странно.
+3
Написано 10 августа 2016, в 13:22
ateriya, все просто: в фурах заявлен другой груз. В столицу умудряются "Курвуазье" 1912 года ввезти под видом сантехнических герметиков... Так что яблоки - тьфу
+2
Написано 10 августа 2016, в 13:25
НюНик_просто_Анна, а как же проверки? Ведь должны в каждом порту вскрывать груз и проверять. Эх чему удивляться то и правда. Одни пустые разговоры о том чт и как надо. А дел то нет. Вот поди разбери хоршие они там или плохие. И есть страшно и выкинуть жалко. Когда наш мир заселили идиоты?
0
Написано 10 августа 2016, в 13:18
Маразм.... Неужели деть у нас некуда!?! Пенсионеров нет, детских домов нет, многодетных семей нет?????????????
+2
Написано 10 августа 2016, в 13:37
А почему на фото. Товар не в упаковке. Ведь весь товар идёт в ящиках. Или под шумок пару тон нужным людям раздали. Ведь без ящиков количество не проконтролируешь! А так написали нужную цифру. И усе.
+2
Написано 10 августа 2016, в 13:46
ostrovsakhalin, а вы думаете, прям по весу уничтожают? И они и правда некачественные?
+2
Написано 10 августа 2016, в 14:37
Че к чему, оплату эти санкционные страны один фиг получили...кому хуже то сделали, уничтожив товар
0
Написано 10 августа 2016, в 20:04
Раз не сумели тормознуть на границе, пусть идут по линии
благотворительности, продукты не виноваты в грызне
политиков! Кинули в нищету глазом не моргнув, цинично
призвали "держаться", и какая нам радость от сообщения о 9
загубленных тоннах? Приятного аппетита червям, жукам и
прочим падальщикам, это их праздник...
+2
Написано 10 августа 2016, в 20:13
Позорные действия властей! Просто стыдобища политическая?
Ну неужели нельзя как-то их через Беларусь оформить, чтобы не уничтожать??? Позорище!!!!
+9
Написано 10 августа 2016, в 21:24
Быдло-дебилизм и близоруко-недалёкость чиновников!!!!
+1
Написано 10 августа 2016, в 22:08
развели демагогию. Закон есть закон и его надо исполнять. А дети в детских домах и престарелые не голодают точно.
0
Написано 10 августа 2016, в 22:20
Мега_чел, не говори. да всем здесь начхать с высокой колокольни на эту санкционную продукцию
+2
Написано 10 августа 2016, в 22:46
дебилизм властей в этой стране просто зашкаливает!
+1
Написано 11 августа 2016, в 09:45
Завтра турецкое говно станет вкусным дилекатесом. Путин с Эрдоганом стали кореша.)))
Не людям, так свиням дали бы. У нас правительство гавно, а не продукты.
0