Уволен руководитель Долинского дорожного ремонтно-строительного управления

Уволен руководитель Долинского дорожного ремонтно-строительного управления

Такое решение принял Олег Кожемяко в ходе рабочей поездки в населенный пункт

Дорога, ведущая в Быков, - около 18 километров разбитой грунтовки. В сухой день каждая машина поднимает густые клубы пыли. В результате видимость падает до нескольких десятков метров. Между тем, местное дорожное ремонтно-строительное управление получает ежегодно на содержание именно этого отрезка пути солидные суммы. Однако никаких следов деятельности дорожников, кроме скошенной травы на обочинах, обнаружить не удается. Не лучше картина и на дорогах в самом Быкове.

Когда-то численность населения села приближалась к 10 тысячам человек. Роль градообразующего предприятия играла местная шахта. Но в последние годы предприятие переходило из рук в руки. И сегодня добыча угля не ведется. В результате Быков, как говорят сами жители, превратился в село пенсионеров. Работоспособное население перебралось поближе к Долинску, а также в областной центр. Численность жителей заметно сократилась.

Коммунальная сфера села - в запущенном состоянии: текущие крыши, затопленные подвалы, темные, давно не ремонтировавшиеся подъезды. Обо всех этих проблемах жители Быкова наперебой рассказывали приехавшему к ним губернатору. В том, что они нисколько не преувеличивают, Олег Кожемяко убедился лично.

Прежняя управляющая компания, в ведении которой находился жилой фонд села, прекратила свою работу. С 1 июля здесь работает муниципальное предприятие. Но никаких позитивных перемен жители Быкова пока не ощутили.

- Жилой фонд села нуждается в больших денежных вливаниях, - к такому выводу пришел губернатор.

Областные власти возьмут под контроль наведение порядка в этом селе. За ходом работ в Быкове будет следить группа специалистов районной администрации, а также представитель областного правительства. Будет решаться и вопрос ремонта дороги между селом и районным центром. 

Кроме села Быков, губернатор в этот день побывал в Углезаводске, где осмотрел среднюю школу, один из блоков которой перепрофилируется под детский сад на 75 мест. В Долинске – встретился с пациентами и персоналом центральной районной больницы, а также посетил парк «Дружбы». Этот зеленый уголок городской территории, украшенный малыми архитектурными формами, спортивными сооружениями, популярен у горожан. Однако за воротами парка, картина разительно меняется – разбитые тротуары, буйные заросли травы на обочине.

Работы по благоустройству в Долинске ведутся с размахом. В прошлом году привели в городе в порядок 27 дворовых территорий. В этом – взяли на себя повышенные обязательства, планируют отремонтировать 46 дворов.

Завершалась рабочая поездка традиционной встречей губернатора с жителями района. Киноконцертный зал «Россия» в центре города не смог вместить всех желающих. Долинцы стояли в проходах, слушали на улице выступление Олега Кожемяко через раскрытые двери.

В ходе встречи прозвучало множество вопросов. Они были, в частности, связаны с переселением из местного ветхого и аварийного жилья, льготами для многодетных семей, детей войны, оформлением в собственность дачных участков, работой управляющих компаний.

Непростой вопрос подняли молодые женщины, проживающие в частном секторе по улице Шевченко. Оказывается, молодым мамам негде гулять со своими детьми. Сама улица Шевченко – узкая, грунтовая, без тротуаров. А перебраться с детской коляской в более благоустроенную часть города совсем непросто. Нужно делать большой крюк и проходить по автомобильному мосту с оживленным движением. Можно пройти напрямик, но для этого надо пересечь железнодорожные пути. Губернатор поставил перед местными властями задачу – запланировать ремонт улицы с асфальтированием проезжей части, оборудованием тротуаров, уличного освещения. Также сегодня представители мэрии проведут переговоры с железнодорожниками по вопросу создания нормального пешеходного перехода через пути в этом районе.

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

13 июля 2016, в 13:17 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2016, в 13:22 Отредактированно 13 июля 2016, в 13:25
да там давно самого мэра гнать надо взашей! проверку надо устроить областной счетной палате долинской мэрии, много интересного всплывет! с мэра первый спрос, а разве директор ДРСУ не им назначен и не выполняет его указания? так если ДРСУ не работает, значит мэра это устраивает!
+5
Написано 13 июля 2016, в 13:57
Сандра Клайд, вообще то не им назначен, Улитин там при СССР и думаю и КОНа переживёт.
+1
Написано 13 июля 2016, в 14:18
NNS41148, он вампир, что ли? Сколько лет ему?
+4
Написано 13 июля 2016, в 14:52
Сандра Клайд, Начальник ДРСУ руководитель областного государственного предприятия которое выполняет работы на муниципальной дороге согласно заключенного контракта с администрацией района.
+2
Еще 9 комментариев
Написано 13 июля 2016, в 13:23
Жилой фонд села нуждается в больших денежных вливаниях, - к такому выводу пришел губернатор.
Так я не понял "распилы" в России запрещены? И ли так же через Хабару оформляются?
+10
Написано 13 июля 2016, в 13:48
PATRO, много чего запрещено разрешено, к слову - http://zhartun.me/2016/07/shuvalov.html
+3
Написано 13 июля 2016, в 13:43
оригинальное решение всех проблем по всей РФ - снятие руководства, прям вот снимают человека и бац!!! [происходит непонятная магия] все проблемы тут же решены
+2
Написано 13 июля 2016, в 13:59
Bokassa, тоже верно,может проблемы РФ решить также и снять Медведева,а не поможет и гаранта?
+5
Написано 13 июля 2016, в 14:23 Отредактированно 13 июля 2016, в 14:23
NNS41148, отличная идея. Только законно не импичнуть, а незаконно - пожалуйте за решетку
+3
Написано 13 июля 2016, в 13:48
Ещё -1
+2
Написано 13 июля 2016, в 13:51
Сняли
,а почему не посадили???
+10
Написано 13 июля 2016, в 13:56
PATRO, Ну так на другую вышестоящею должность пойдёт , всё по правилам !
+5
Написано 13 июля 2016, в 14:23
PATRO, что ты, его рукамиводящий опыт еще ооочень пригодится.
+4
Написано 13 июля 2016, в 14:26
НюНик_просто_Анна, так за решёткой ,тоже нужны "рукамиводящие" кадры!!!
+7
Еще 10 комментариев
Написано 13 июля 2016, в 14:20
в Углегорск пусть прокатится после дождя сразу!
+2
Написано 13 июля 2016, в 15:05
Да уж, Быков унылое местечко (приходилось там бывать) – ни работы, ни инфраструктуры, ни возможностей для молодежи… Вот и остались там пенсионеры да алкаши. Очень жаль…
+3
Написано 13 июля 2016, в 15:13
Толку от этих увольнений, типа у нас только в Быкове проблемы с дорогами
Чуть отъехал бы от Компроспекта во двор и глянул где там дороги. Мне нравится как он постоянно удивляется очевидному. Увольнять всех походу надо тогда
+3
Online
legkiy Online
Написано 13 июля 2016, в 19:40
Они еще забыли упомянуть что в Быкове даже полиции нет, а в Стародубске раз в два дня проезжает мусоровозка по дворам чтобы люди в течении 10 минут успели вынести мусор а если не успел то сиди воняй
+1
Написано 13 июля 2016, в 21:02
А что так? Всияцарь пыли наглотался?
Или на кочке неудачно подпрыгнул?
0
Написано 13 июля 2016, в 23:39
В СССР все шахты работали, плселки , города жилы и развивались, для всех бвла работа, не было никаких гастрабайтеров. А теперь ездят и все обещают восстановить! В Южном то дорог нет!
+1
Написано 14 июля 2016, в 01:29
ну что с тобой улитин делать
Понять простить
И выделить еще одну солидную сумму
на ремонт и содержание
Проверить через год


В Быково чтоб жителям скучно не было
Провести фестиваль байк 2016
И отремонтировать жилой фонд после больших вливаний

В дальнейшем фестиваль становится международным и градообразующим
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Холмские охотоведы устроили засаду на медведя
Холмские охотоведы устроили засаду на медведя
Первая сахалинка стала игроком островного профессионального волейбольного клуба
Первая сахалинка стала игроком островного профессионального волейбольного клуба