Экс-губернатор Сахалина обжаловал конфискацию имущества на 1,1 млрд рублей

Экс-губернатор Сахалина обжаловал конфискацию имущества на 1,1 млрд рублей

Дата рассмотрения в апелляционной инстанции еще не назначена

Обвиняемый в коррупции бывший губернатор Сахалина Александр Хорошавин обжаловал решение суда об изъятии в доход государства его имущества на сумму более 1,1 миллиарда рублей, сообщила РИА Новости в понедельник его адвокат Ольга Артюхова.

"Он подал жалобу, дата рассмотрения в апелляционной инстанции еще не назначена", — сказала она, отметив, что следователь до сих пор не передал ей доверенность Хорошавина на представление его интересов в данном деле.

Ранее сообщалось, что его бывшая жена обвиняемого Ирина Хорошавина также обжаловала решение о конфискации.

Как сообщалось, конфискована та собственность Хорошавина, происхождение которой члены семьи экс-губернатора не могут объяснить: несколько квартир и земельные участки в элитных районах Москвы, дом на Рублевском шоссе, роскошные автомобили, ювелирные изделия и денежные средства.

Александр Хорошавин проходит по ряду уголовных дел о коррупции — всего ему вменяется более 10 эпизодов взяточничества на десятки миллионов рублей. Должности губернатора он лишился в марте 2015 года с жесткой формулировкой — "в связи с утратой доверия".

12 июля 2016, в 09:22 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2016, в 09:28
Есть ли смысл? Позиция российской фемиды понятна, вплоть до ВС
+2
Написано 12 июля 2016, в 09:30
KSE, если не обжаловать, то не поймешь - есть смысл или нет.
+1
Написано 12 июля 2016, в 09:30
молодец Саня!
скоро пади выйдет и уедет на острова со своим миллиардом
+2
Написано 12 июля 2016, в 09:34
Покайся прилюдно, Александр! Да отсиживай спокойно. Может ещё на свободе погуляешь. А то вцепился в этот лярд, как в последний, смотреть противно!
+2
Написано 12 июля 2016, в 10:11
Firemarshal, да я бы тоже вцепился! Впрочем как и все тут, не имеющие его...
+3
Написано 12 июля 2016, в 10:12
Firemarshal, Другие то не каются
+2
Написано 12 июля 2016, в 09:42
Понятное дело, что Хорошавины сейчас будут до последнего биться, а собственно говоря уже им и нечего терять.... Мне просто не понятно каким образом губернатор может заработать более миллиарда рублей? Я говорю, о честном заработке, не о взятках и прочих фин. преступлениях! Понятно, что существует презумпция невиновности, но все же.....
−1
Написано 12 июля 2016, в 12:34
Tory, Да обыкновенным способом, новый губернатор 24 млн за год заработал и судя по всему это не предел и это только официальная часть.
+3
Написано 12 июля 2016, в 14:23
Tory, а почему вас не удивляет зп Милера в полтора миллиарда рублей официального заработка в год
, и тоже честно заработанные!!!
+3
Написано 12 июля 2016, в 10:00 Отредактировано 12 июля 2016, в 10:02
Тяжело бороться, когда все против тебя. Людям легко осудить и закидать камнями человека, не зная всей подоплёки, а делая выводы из того, как им преподнесли всю картину. Это как собакам бросили кость, а они все кинулись её грызть. А я вот держу кулачки за Александра Вадимовича. Он - сильный духом человек!
Закидайте теперь меня камнями за мои слова. Вообще по фиг!
+10
Написано 12 июля 2016, в 10:05
нормалдос, ща еще годик-другой и освободят Хо по амнистии ко дню независимости от какой нибудь зависимости
+3
Написано 12 июля 2016, в 10:08
Пилите Шура - они золотые. Уж кому кому, а тебе ли не знать что то что ушло в казну обратки не будет. Хоть кол в плешу забей.
+6
Написано 12 июля 2016, в 10:25
Да бесполезно уже что-то обжаловать.
Обьясните все доходы и покупки пожалуйста. Откуда у вас вся эта раскошь? В то время, как у жителей острова мизерные зарплаты и высокие тарифы на все.
Сидите товарищ Хорошавин и не вякайте.
0
Написано 12 июля 2016, в 11:58
Ярославчик, В эмоциях то все правильно сказано,так вот только ближний круг то не отчитывается откуда у них деньги,да и бывший экс министр обороны тоже тому наглядный пример,если уж всех,то всех.А так театр для холопов.
+4
Написано 12 июля 2016, в 10:37
Ещё бы срок дали а то так посидит и выйдет на зоне не побывав
+1
Написано 12 июля 2016, в 11:11
наша система в действии. своего же пережевала и выплюнет за ненадобностью.
+3
Написано 12 июля 2016, в 11:29
Жадность до предела. А я бы его еще и гос пенсии лишил бы, пусть на минимальную живет.
+1
Написано 12 июля 2016, в 11:55
Фемида стала действовать как то наоборот

А ну ка паря,разъясни откед рыжьишко
Не могешь пояснить,тоды давай сюда.
0
Написано 25 июля 2016, в 21:51
Хищник подмял под себя более слабого собрата. Как в джунглях.
0