Сахалин будет развивать сотрудничество с Тулой

Сахалин будет развивать сотрудничество с Тулой

Обсуждаются возможности организации прямых поставок рыбы и морепродуктов с острова

Между правительствами Тульской и Сахалинской областей подписано Соглашение о взаимодействии. Олег Кожемяко посетил этот регион во время рабочей поездки.

- С главой Тульской области Алексеем Дюминым мы рассмотрели несколько перспективных направлений. В первую очередь речь идёт о налаживании контактов между предприятиями. В частности, обсуждались возможности организации прямых поставок рыбы и морепродуктов с Сахалина, – отметил Олег Кожемяко.

- Рассматривается вариант о строительстве рыбоперерабатывающего завода на территории Тульской области. Мы договорились о том, что к нам приедет группа специалистов. Выберем площадку и начнём работу, – рассказал Алексей Дюмин.

Помимо торгово-экономического сотрудничества Соглашение предусматривает взаимодействие в научно-техническом направлении и культуре.

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

 

2 июля 2016, в 22:29 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июля 2016, в 22:38
Ну это вообще ,бред полнейший!Везти рыбу ,чёрт знает куда на переработку!
В наглую разводит и не краснеет.....
+17
Написано 2 июля 2016, в 22:44
PATRO, вообще то надо сейчас срочно с Латвией отношения Сахалину развивать.В наш сахалинский избирательный округ № 167 включили 38 тысяч избирателей,граждан РФ проживающих там.И при низкой явке на наших островах, они вполне могут решить,кто будет наш депутат в ГосДуме.
+4
Написано 2 июля 2016, в 22:51
NNS41148, так я что то не пойму вас....вы поддерживаете едросов или как?
а латвийцы каким боком на сахалине?
ну думаю с появлением тех регламента ,народу на выборы пойдёт больше...я по крайней мере иду первый раз в жизни.
+9
Написано 2 июля 2016, в 22:53
NNS41148, Надо сьездить в Ригу, рассказать им там про наших депутатов. Всю правду.
+5
Еще 3 комментария
Написано 2 июля 2016, в 22:48
Да мы уже сами развились: АСТВ и Myslo
+12
Написано 2 июля 2016, в 22:50
Это, видать, после Нютиных посиделок на Щебёнке
+11
Написано 2 июля 2016, в 22:56
Олег Николаевич решил всю рыбу и морепродукты с Сахалина вывезти?Куда не приедет, везде нашу рыбу предлагает, которая и у нас на последнем издыхании.
А нам в замен, что Тула предложила?
+10
Написано 2 июля 2016, в 22:57
Ярославчик, пряников тульских,или что там у них есть
+12
Написано 2 июля 2016, в 23:01
Мэри Джейн, Самовары!
Но вот бы от их ружей народ бы не отказался в свете текущих событий.
+11
Написано 2 июля 2016, в 23:27
Мэри Джейн, Пока до нас дойдут, засохнут.
Мне бы самовар с Тулы.
+9
Еще 9 комментариев
Написано 2 июля 2016, в 23:54
А где можно это вот соглашение почитать,со мнением специалистов ознакомиться? Чёт мне кааца это ибланариум какой то!
+5
Написано 3 июля 2016, в 20:16
Hana, ибла чо?
+6
Написано 3 июля 2016, в 11:09
Если реально смотреть на вещи, то строительство рыбного завода в Туле, который будет перерабатывать нашу рыбу- это откровенно вредительство против сахалинцев.
Неужели в нашей области все настолько прекрасно, что нам не нужны свои заводы, что нам не нужны новые рабочие места? Что это за бред вообще, отправлять рыбу на переработку за несколько тысяч километров?
Они сахалинцев вообще за людей не считают?
+10
Написано 3 июля 2016, в 11:19
Владимир Кузовков, даже не представляю финансовую паутину суперпартии, которую придумал губернатор ))
+4
Написано 3 июля 2016, в 11:42
Angela, судя по всему, сын турецкоподданного отдыхает...
+8
Написано 3 июля 2016, в 11:43
Angela, да не он это придумал, по-любому))
Но я не сомневаюсь, что на тульский завод вовсю будут тухляк везти. От таких поставок и прибыль поимеют.
+3
Еще 10 комментариев
Написано 3 июля 2016, в 12:54
Мы им рыбу, а они нам что? Самовары и пряники?
+2
Написано 3 июля 2016, в 15:01
У нас откроют завод по производству прямиков и самоваров. Ура.
+2
Написано 3 июля 2016, в 19:23
Взаимовыгодное сотрудничество по переработке рыбной продукции
смешно! А не лучше ли на местах создавать или модернизировать рыбоперерабатывающие предприятия и продавать готовую продукцию на материк? Это решит вопрос с занятостью населения, налоговыми отчислениями в самом регионе и соответственно привлечение дополнительных денежных средств. А по сценарию получается, мы им золото а они нам зеркало)))))) Умно!
+3
Написано 3 июля 2016, в 22:01
Tory, проще своё обанкротить.
0
Написано 3 июля 2016, в 20:17
дурдом реально...
+6