Еще двое корсаковских депутатов досрочно прекратили свои полномочия

Еще двое корсаковских депутатов досрочно прекратили свои полномочия

Из-за несоблюдения закона о предоставлении сведений о доходах от должности отстранен Дмитрий Кошеверов, Галина Спицина уезжает с Сахалина

Еще двое корсаковских депутатов досрочно прекратили свои полномочия. В связи с несоблюдением закона о предоставлении сведений о доходах общим решением народных избранников от должности отстранен Дмитрий Кошеверов. По собственному желанию, в связи с переездом за пределы Сахалинской области Собрание 5-го созыва покидает Галина Спицина.  

На предыдущем заседании Собрания освободившее место депутата от партии «ЛДПР» по решению корсаковской избирательной комиссии занял Сергей Нечунаев, а сегодня на место представителя партии «Яблоко» пришла Светлана Че. 

DSC00926.JPG

Напомним, «кадровые» перестановки в корсаковском Собрании стали поводом для перераспределения постоянных комиссий. В связи с этим, возникла необходимость внести изменения в составы комиссии по жилищно-коммунальным вопросам и тарифной политике, комиссии по регламенту, нормотворчеству, местному самоуправлению и охране правопорядка. Также в ходе заседания депутаты утвердили еще ряд нормативно-правовых актов. 

Наиболее содержательным в отличие от «рабочих формальностей» сегодня стал отчет главы администрации Корсаковского городского округа Александра Рудакова о результатах своей деятельности, результатах деятельности администрации Корсаковского городского округа за 2015 год.   

В частности, Александр Рудаков рассказал присутствующим об основных показателях, достигнутым муниципальным образованием в промышленности, на потребительском рынке, а также о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. 

В сфере строительства наблюдается снижение объема работ. По предварительным данным крупными и средними предприятиями, зарегистрированными на территории муниципального образования, выполнено подрядных работ на сумму 647 млн. рублей. По отношению к 2014 году показатель уменьшился более чем в 2 раза. Всего же в 2015 году на территории городского округа введено в эксплуатацию 25,7 тыс. кв. метров жилья: четыре 3-х этажных жилых дома по ул. Нагорной в г. Корсакове, 100­-квартирный дом по ул. Спортивной, 4 в г. Корсакове (построен управлением ФСБ РФ), два дома по ул. Центральной в с. Озерском Корсаковского района и 86 индивидуальных жилых домов.

В 2016 году планируется ввести в эксплуатацию многоквартирные жилые дома общей площадью 12,03 тыс. кв. метров. С начала года на территории муниципального образования введено в эксплуатацию уже 3759 тыс. кв. метров жилья: многоквартирный дом по ул. Гвардейской, 8 в г. Корсакове площадью 1732 кв. метра, индивидуальные жилые дома общей площадью 2027 кв. метров. Планируется, что до конца 2016 года в г. Корсакове будет введен в эксплуатацию еще один многоквартирный дом по ул. Лермонтова, 2. Строительство дома осуществляется АО «Сахалинское ипотечное агентство».

За 2015 год администрацией Корсаковского городского округа предоставлено 211 квартир по договорам социального найма в рамках переселения из аварийного и непригодного для проживания жилья. Приобретены 24 квартиры для обеспечения детей-сирот. Предоставлено 28 земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, под индивидуальное жилищное строительство. Пять молодых семей смогли улучшить свои жилищные условия с помощью мер государственной поддержки.

В 2015 году в г. Корсакове капитально отремонтированы 42 дворовые территории (в 2014 году было отремонтировано 11 дворов и дворовых территорий). В 2016 году планируется отремонтировать 51 дворовую территорию. Установлено 39 игровых площадок, охватывающих 68 дворовых территорий в г. Корсакове и 8 селах. В этом году планируется установить 22 площадки и дооборудовать предыдущие специальным покрытием и уличным освещением. 

Кроме того, выполнен ремонт  12 фасадов многоквартирных домов. Капитальный ремонт крыш произведен в 34 домах. В текущем году планируется отремонтировать 21 фасад и 42 крыши многоквартирных домов.

Осуществлен ремонт лестницы с ул. Советской на ул. Краснофлотскую, в районе дома 5/2 по ул. Нагорной. В 2016 году будет выполнен ремонт лестницы с ул. Флотской на ул. Гвардейскую. Завершилась реконструкция Комсомольского сквера. Заключен контракт на благоустройство пешеходной зоны, примыкающей к площади им. В.И. Ленина в г. Корсакове. Сейчас на этом участке ул. Советской ведутся работы полным ходом. Срок выполнения работ определен до 21 марта 2017 года. 

В 2015 году круглосуточную подачу воды получили 46 многоквартирных домов. Еще два дома переведены на «удлиненный» сеанс (с 06.00 до 24.00 часов). Всего же в круглосуточном режиме сегодня получают воду 26 992 человека (84, 56%), на удлиненном сеансе находятся 4390 человек (13, 75%), на жестком сеансе остаются 540 человек (1, 69%). Модернизация системы водоснабжения продолжается. 

В завершение своего доклада глава администрации ответил на вопросы депутатов, в частности по развитию городского парка, обустройства мест массового отдыха, ремонта образовательных учреждений. 

Особое внимание присутствующие уделили перспективам развития села Раздольного, утвердив внесение изменений в генеральный план Корсаковского городского округа. Напомним, публичные слушания по этому вопросу прошли в селе 03 июня 2016 года.

Схема территориального планировании села, карта планируемого размещения объектов местного значения, функциональных зон и границ населённого пункта, представленные главным архитектором округа, единогласным решением депутатов были утверждены.

Источник: администрация Корсаковского района

1 июля 2016, в 12:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2016, в 12:15
Три года Кошеверов вообще не появлялся в Собрании, даже в России не появлялся.
Его надо было давно исключать, но почему-то тянули все.
+4
Написано 1 июля 2016, в 13:01
А я думал совесть проснулась!
+9
Написано 1 июля 2016, в 13:18
чет как то мелко, уходили бы сразу всем составом....пешком...на колыму
+1
Написано 1 июля 2016, в 14:28
Разогнали бы эту конторку дармоедов, толку что молока о быка.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Россельхозбанк объявил финансовые результаты за 1 квартал 2016 года
Россельхозбанк объявил финансовые результаты за 1 квартал 2016 года
Бактерии, вирусы и токсины искали ученые на Матуа
Бактерии, вирусы и токсины искали ученые на Матуа