Логистический центр федерального значения поможет в доставке сахалинской рыбы на материк

Логистический центр федерального значения поможет в доставке сахалинской рыбы на материк

Региональные власти изучают возможности по ускорению доставки рыбопродукции в центральную часть страны

Во время рабочей поездки в Калужскую область губернатор Олег Кожемяко оценил особенности работы логистического центра федерального значения, который расположен на территории технопарка «Ворсино».

- Проект реализуется с 2012 года. Центр предоставляет комплексное транспортно-экспедиционное и сервисное обслуживание, находится в 67 километрах от московской кольцевой дороги, рядом расположены ключевые автотрассы и аэродром Ермолино. Есть железнодорожный терминал, который позволяет обрабатывать внушительный объём грузов, – сообщил представитель центра.

Площадь территории индустриального парка «Ворсино» - 1844 га. Только в обустройство инфраструктуры вложено около 5 миллиардов рублей – это дороги, освещение, инженерные коммуникации. На территории размещаются предприятия различной отраслевой направленности. Для инвесторов, реализующих здесь проекты, предусмотрены налоговые льготы, ускорен процесс таможенного оформления.

- Это один из самых передовых регионов страны по развитию промышленного производства, созданы привлекательные условия для инвесторов. Этот опыт будет всесторонне изучен и применён в Сахалинской области, – отметил Олег Кожемяко. - Мы заинтересованы в ускорении процесса доставки рыбы и морепродуктов в центральную часть России, и здесь готовы в этом помочь. Кроме этого на территории парка  есть возможность для установки холодильных мощностей, это позволит решить вопросы с хранением продукции перед отправкой потребителям. Ещё одно достойное внимания предложение – разместить здесь цех по глубокой переработке рыбы.

- Сотрудничество всегда полезно. Мы сможем организовать прямые поставки рыбной продукции в наш регион, чтобы обеспечить торговые сети. Кроме того, рассматривается вопрос о размещении на территории парка новых предприятий. Это для нас означает приток инвестиций, появятся новые рабочие места, – подчеркнул губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

29 июня 2016, в 16:25 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2016, в 16:38
доступная рыба уехала
+9
Написано 29 июня 2016, в 16:42
воу воу воу, палегчи, дайте аборигенам рыбки поесть сначала
+6
Написано 29 июня 2016, в 16:43
РжуНимагу.... Они реально издеваются? Вы сначала Сахалинцев обеспечьте качественными морепродуктами и по адекватной цене. А я сразу говорил, что КОНа, сюда именно для этих целей засунули! Сначала Сашка наладил экспорт нефти, теперь неугодный. Сейчас нынешнего назначили чтоб наладил прямые поставки морепродуктов. Не зря КОН владеет почти самым крупным флотом на дальнем востоке. И на Курилах и не спроста "захватили" островной. Еще сказки про развития малого флота рассказывает, и выбивает прибрежье якобы для малых предприятий. Чушь это все. Сейчас создаст с десяток "дочек", пригонит свои лошкамойки преображенские. И начнут господа с "Амурии" черпать в свои карманы. Интересно, следующий кто? Лесовик затейник? или Угольщик стахановец. Бесят, нарвались на бесплатное..... А можно матами, но чтоб не забанили?
+15
Написано 29 июня 2016, в 16:45
Не понял, почему нам должно быть хорошо от того что сырец уедет за пределы области? Почему нас должно радовать что где то там разместят цех глубокой переработки? Что за бред?
+8
Написано 29 июня 2016, в 16:46
Лучше б он помог доставить рыбу к наши столам а не на материк....а то для Сахалинцев рыбы нет а для материка пожалуйста
+11
Написано 29 июня 2016, в 16:50
Такие нехорошие новости преподносят, как достижение какое то.
+5
Написано 29 июня 2016, в 17:06
Сахалинская рыба доступна всем,кроме сахалинцев...
+8
Написано 29 июня 2016, в 17:25
Мы сами рыбу едим по праздникам, она сейчас дороже мяса. А губер собрался ее в центр страны перевозить.
Вы о людях сначала думайте, а потом уже о прибыли. Людях, нас, сахалинцах.
Оборзел уже в конец.
+5
Написано 29 июня 2016, в 17:39
Ярославчик, меняю балтийскую треску на сахалинскую симу)
+9
Написано 29 июня 2016, в 18:02
Ярославчик, Может он собрался в другое кресло?
+3
Написано 29 июня 2016, в 18:02
Балтийская Килька, Ушица отменная....)))
+3
Еще 24 комментария
Написано 29 июня 2016, в 17:41
Весь деловой такой, катается, катается. Мабуть и до нас докОтится)
Во сколько рыбка-то с такой логистикой встанет?Я, канеш, понимаю, что широка страна моя родная, но не до такой степени, чтобы с Сахалин рыбу гнать в центр.
+5
Написано 29 июня 2016, в 20:08
мы сами рыбу не видим а она уже уехала((((
+2
Написано 29 июня 2016, в 21:28
В 2000 г. первый раз поехал с семьёй на юга в Анапу. Купил балык, тёшу, ну чтоб народ удивлять. На второй день пошли на рынок, и тут я ох ре нел. Наша рыба дешевле, чем у нас! Набрали дешевого вкусного пива, корюшки копчёной (первый раз нашего зубаря копченого попробывал), ну и балык наш в дело. С тех пор рыбу не вожу, там наедаюсь

Видимо в Калуге ещё с лососёвыми плохо, ну как тут не помочь?
+3
Написано 29 июня 2016, в 21:31
Firemarshal, Анапа, видать, город побратим Южно-Сахалинску)) потому там вашенская рыбка дешевше)
+5
Написано 30 июня 2016, в 15:13
Firemarshal, Местная калужатина видно надоела, захотелось разнообразия.
+1
Написано 30 июня 2016, в 09:07
Чем дальше в лес , тем больше дров. Никогда не думал что слово амур будет так вызывать негатив.
+5
Написано 30 июня 2016, в 15:14 Отредактировано 30 июня 2016, в 15:15
Владимир М., Нет Амур-тигр нормально воспринемается. Даже козлов не ест.
+1
Написано 30 июня 2016, в 16:08
yur, Против тигра ничего не имею. А вот козлы раздражают.
+3
Написано 1 июля 2016, в 10:10
на материке нашу рыбку переработают и нам же в три дорого продадут! Хана Сахалину! Сейчас последнюю рыбу выбьют, отправят на материк или за границу, набьют карманы и свалят! не зря же у сына Кожемяки вся рыба под ним!
0