Примерно 2,5 тонны санкционных фруктов уничтожено на Сахалине

Примерно 2,5 тонны санкционных фруктов уничтожено на Сахалине

Очереди на утилизацию ждут еще 800 кг гранатов и грейпфрутов

С начала года на Сахалине изъято более 13 партий фруктов из Польши и Бельгии, сообщает пресс-служба правительства области. Их ввоз на территорию страны запрещён российскими экономическими санкциями. Информация представлена на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории области.

О результатах работы отчитались представители управлений  двух территориальных ведомств: Роспотребнадзора и Россельхознадзора. На Сахалине общий объём изъятых в 2016 году санкционных фруктов составляет  2,5 тонны. В основном это яблоки из стран Евросоюза.

- Продукция уничтожается на полигоне твёрдых бытовых отходов в Южно-Сахалинске. Предприниматели привлечены к административной ответственности, на них накладываются штрафные санкции, – рассказала руководитель управления Роспотребнадзора по Сахалинской области Ольга Фунтусова.

В ходе проверок предприятий торговли и общественного питания изъяты также фрукты турецкого производства – это гранаты и грейпфруты, общий вес 800 кг.  По ним также выписаны предписания на уничтожение. Процесс утилизации во всех случаях фиксируется на видеокамеру.

- Борьба с незаконным оборотом продукции в России является одной из мер поддержки отечественных производителей. Сейчас важно усилить защиту рынка от нелегального импорта фруктов, овощей, мяса, молочной продукции, – подчеркнула председатель регионального правительства Вера Щербина. - В Сахалинской области  обеспечению продовольственной безопасности сейчас уделяется большое внимание, по поручению губернатора работа по увеличению объёмов продукции собственного производства ведётся по нескольким направлениям.

27 июня 2016, в 21:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 27 июня 2016, в 22:05
Блин! 800 кг гранатов и грейпфрутов! Под бульдозер! А если эти незаконно ввезеные фрукты отдать безвозмездно в детские дома, дома инвалидов и т.п.?
+20
Написано 27 июня 2016, в 22:19
НКолчина, низя - у детей и инвалидов будет гипервитаминоз
+7
Online
Написано 27 июня 2016, в 22:31
Actek, ага, диатез на несанкционированные фрукты
+3
Написано 27 июня 2016, в 22:35
НКолчина, и сыпь в виде еврозвездочек на еврофлаге
+7
Еще 7 комментариев
Написано 27 июня 2016, в 22:09
Видимо продукты уже стали пропадать , что то для Сахалина 2.5т как то выглядит,что сделали все на "отбись". Как Эзоп учил.
+7
Написано 28 июня 2016, в 10:18
Hana, мне кажется, что это меньше суточного потребления Южного. Просто сработали по команде, как с тюнингом авто, например.
+1
Написано 27 июня 2016, в 22:13
Гадство! вот и у нас изничтожают ежедневно) Зато потом с братской Беларуси прут всё те же апельсины, бананы и прочие фрукты, якобы выращенные в той самой Беларуси. Ну не блинский ли блин?
+10
Написано 28 июня 2016, в 14:31
Балтийская Килька, Скоро белорусы с чпонцами высядят фруктовый сад, всех завалим яблоками.
+1
Написано 28 июня 2016, в 16:48
yur, Спокуха! яблоками обещался Цуканов завалить (губер калининградской области) Он тут сады возводит Семирамиды))) Так что всю Россию накормим и перекормим Белым Наливом до появления оскомины))))
+4
Написано 28 июня 2016, в 17:30
Балтийская Килька, терпеть не могу белый налив!!!
+4
Еще 5 комментариев
Написано 27 июня 2016, в 22:24
Пипец полный, страна идиотов. Отдайте старикам, больным детям, детские дома. Нет лучше на помойку. Зла не хватает, где вы были когда это все привозили? Сидели на жопе ровно, а тут оказывается вон оно что, завезли, а вы то и не знали.
+18
Написано 28 июня 2016, в 10:30
Яночка , Яночка , согласен - сказали А, делай Б! Нашли санкционку- тяните всю цепочку доставки и легализации! А если продукты проходят по саннормам- раздайте в детские сады, школы, лагери, больницы, интернаты и пр.! Ну ведь выглядит это всё как форменное скотство! Почему никто из местной власти не может слелать что- нибудь умное и полезное?
+4
Написано 28 июня 2016, в 10:43
Firemarshal, Потому как местная власть карманы свои набила, поэтому им в принципе плевать на нас с вами. Полезное для кого? Меня, Вас, того Васи. Зачем? Мы им кто? Главное они, их мнения, достаток и их жизнь.
+3
Написано 28 июня 2016, в 12:20
Firemarshal, потому что это требования федерального законодательства
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 июня 2016, в 22:38
Не осталось даже слов. Где те критерии, которые не позволяют изымать, допустим, эти же фрукты и овощи, и бесплатно передавать их детям и старикам? Сразу для тех, кто завопит: а их санбезопасность?!! Они уже прибыли сюда. Они проверены не единожды. Почему их уничтожают? Что за изощренное издевательство над отдельными категориями населения?
Сегодня впервые за последние лет 10 увидела в супермаркете старика, который судорожно считал копейки. Еще лет пять назад было лучше, намного - не пенсии были выше, а цены ниже. Старики не голодали хотя бы
+24
Написано 27 июня 2016, в 22:49
НюНик_просто_Анна, вспомните это когда пойдёте на выборы 18 сентября,это выдумал Медведев под одобрям-с депутатов ГосДумы от ЕР,
+7
Написано 27 июня 2016, в 22:51 Отредактировано 27 июня 2016, в 22:52
НюНик_просто_Анна,
Борьба - дело слепое. Особенно для чиновников. Вот так и усиленно борятся, чтоб прослыть исполнительными.
+8
Написано 27 июня 2016, в 22:52
NNS41148, можете не напоминать. Я прекрасно знаю и вижу, кто, что и где. Не из слепых
+3
Еще 18 комментариев
Написано 27 июня 2016, в 23:02
уроды,могли бы детям раздать,за чем уничтожать.
+7
Online
tourerv Online
Написано 27 июня 2016, в 23:07
Могли бы просто раздать
+6
Написано 29 июня 2016, в 09:58
tourerv, всё что угодно могли бы...и могут.
0
Написано 27 июня 2016, в 23:14
Умом Россию не понять,аршином общим... шок одним словом
+8
Online
Написано 27 июня 2016, в 23:29
Игорь Александрович, согласна полностью
+3
Написано 27 июня 2016, в 23:54
рука голова!
+9
Написано 28 июня 2016, в 00:10
Лучше бы чинушей и депутатов зажравшихся закатали бульдозером!!!
Эй, идиоты кремлёвские, санкции вводили против вас, а не против и без того бедного народа России!!!
Скоты, слов нет!
+7
Написано 28 июня 2016, в 01:47
Kollekcioner,
правильно и не шагу назад
+8
Написано 28 июня 2016, в 00:59
О результатах работы отчитались представители управлений двух территориальных ведомств: Роспотребнадзора и Россельхознадзора. На Сахалине общий объём изъятых в 2016 году санкционных фруктов составляет 2,5 тонны. В основном это яблоки из стран Евросоюза.

молодцы !!! так им и надо !!!
нехер вражеские продукты заводить
давили , давим и будем давить
сами голодные но гордые , а дети в детских домах , что дети , дети тоже гордые ... старики, старики и не такое пережили ...
больше отчетов , жгите, давите ...
+9
Написано 28 июня 2016, в 01:49
+10
Написано 28 июня 2016, в 10:41
Сергей Михалев, будем ждать яблок более качественных и дорогих!
+4
Написано 28 июня 2016, в 10:51
Причуда, все под трактор
на фиг нам яблоки
+2
Написано 28 июня 2016, в 08:31
Как они сюда попали , через всю страну. Страна идиотов уже не удивляет, вместо того что бы в дома инвклидов развести.
+5
Написано 28 июня 2016, в 09:07
мдааааа, при нынешних ценах на продукты, как то прям бррр, выглядит как издевательство со стороны государства
+5
Написано 28 июня 2016, в 13:30 Отредактировано 28 июня 2016, в 13:32
Bokassa, приличный президент цивилизованной страны обязан по конституции после такого застрелиться...на совсем,как гарант,принявший участие в совершении преступления против своего народа и против человечества в принципе.
А православные христиане должны его поддержать.Хоть яблоко и греховный фрухт,но Библия не предусматривает его такое нецелевое использование.
+4
Написано 28 июня 2016, в 18:39
Slavium, вот за это - +100500!!!
+1
Написано 28 июня 2016, в 10:08
Слов нет... куда наш мир катится...
+1
Написано 28 июня 2016, в 10:19 Отредактировано 28 июня 2016, в 10:21
Однажды я была в рейде с рыбнадзором. Ездили по Долинскому району, снимали сетки, забирали рыбу которую ловили местные жители. В леса не лезли, а так, вдоль дорог ездили. Поэтому нам попадались местные мужички, которые для семьи поймали по 5-10 горбуш. Все, что мы изъяли типо идет на хранение, а потом реализация. На деле все разделили между собой рыбинспекторы и развезли по домам. Мне тоже предлагали рыбок. Я отказалась. противно.
Так что я примерно представляю, куда пошли сотни килограммов персиков и яблок. И куда пойдут гранаты.
+5
Написано 28 июня 2016, в 14:45
Любовь Барабашова, даже до свидетества очевидца, так сказать, я отлично представляла себе, куда идут тонны санкционки, изъятых икры, крабов, трепанга и прочего. В малых количествах - делится между изымателями. В больших - отправляется на рынок через своих торгашей. Профит очевиден. И никаких вам нарушений санитарных норм, тьху
+5
Написано 28 июня 2016, в 16:06
НюНик_просто_Анна, я сейчас работаю над материалом, где фигурируют 200 тонн изъятого краба и отправленного на "утилизацию" во Владивосток))
+3
Написано 28 июня 2016, в 19:08
Любовь Барабашова, пожалуйста,назовите Ваш прогноз срока публикации, чтобы ненароком не пропустить... И нельзя забывать цены таких вопросов-например,когда для изъятия не 200, и 30 тонн в прошлом году угробили сразу 10 погранцов на Кунашире...
+1
Написано 28 июня 2016, в 10:34
Кощунство какое-то!
Это же ЕДА!
+3
Написано 28 июня 2016, в 13:35 Отредактировано 28 июня 2016, в 13:36
Русалка Обыкновенная, это не кощунство,это преступление против народа,против человечества по сути.
После революции всех причастных,и духовных вдохновителей,и организаторов,и соучастников,и подстрикателей,и исполнителей расстреляют без суда и следствия по спискам.А допустившим и молча взирающим на сие действо-позор до17поколения.
+2
Написано 28 июня 2016, в 15:22
Slavium, когда будет эта Ваша революция?
+1
Написано 28 июня 2016, в 15:56
Русалка Обыкновенная, не сегодня.Револция будет после 4го.
Вот расписание дел:
1.Проснуться.
2.С 07.00до08.00 ловля медуз.
3.Отвести ребёнка в садик.
4.Купить хлеба.
3.С12.00до13.20совершить подвиг.
4.Помыть посуду.
5.Совершить революцию.
6.Забрать ребёнка из садика.
+5
Еще 5 комментариев
Написано 28 июня 2016, в 10:39
Гранаты!!! Отдайте мне, я их лично уничтожу!!!
+8
Написано 28 июня 2016, в 12:32
Причуда, чревато злостным профузным антипатриотином...а это не лечится.
+1
Написано 28 июня 2016, в 12:47 Отредактировано 28 июня 2016, в 12:50
Ещё можно пофантазировать о ненавистных русской душе торгошах,которые эти продукты закупают на реализацию в России,а доблестное государство на прямую самодурно лишает их и имущества и заработка.Один из методов борьбы с малым бизнесом.
Завтра нам всем поглубже введут...понятно,что будем так же куковать.
+2
Написано 28 июня 2016, в 15:15
мдя... а когда новость озвучат ...что таможенника ...пропустившего то что низя ...простите...расстреляли...
+1
Написано 28 июня 2016, в 16:07
Уничтожение “непроверенных” продуктов. Непроверенные продукты? Так проверьте! И отдайте детям в детдомах и старикам в домах престарелых. Вот истинно - сытый голодного не разумеет... нектарины... детдомовцы, скорее всего и не знают о их существовании, не то что досыта наесться..! Мрак.
+2
Написано 28 июня 2016, в 16:13
очередная показуха
+1
Написано 28 июня 2016, в 18:26
Вот уроды!!! яблоки то с гранатами в чем виноваты?? Дебилы! самих кто принимал такие решения под бульдозер положить надо!!!
+1
Написано 28 июня 2016, в 21:06
МАРАЗМ, ИДИОТИЗМ, ДЕБИЛИЗМ, СТРАНА СУМАШЕДШИХ
0