Олег Кожемяко в 2015 году заработал более 24 млн рублей

Сведения о доходах главы региона размещены на сайте правительства

Олег Кожемяко в 2015 году заработал более 24 млн рублей.  Сведения о доходах главы региона размещены на сайте правительства.

Годом ранее он  получил почти в 2,5 раза меньше - 9.5 миллионов. Как стало известно astv.ru из 24 млн рублей только 6,1 млн составляет зарплата губернатора. Все остальное - доход, который приносит сдача недвижимости в аренду. В собственности губернатора - земельный участок, четыре дома, а также две квартиры в России. Причем одна из квартир перешла Олегу Кожемяко в 2015 году по наследству, после смерти отца.   

Из транспорта у губернатора - мотоцикл Harley Davidson.

Информации о доходах других членов правительства пока нет. Но до этого отчитались депутаты и сенаторы.

В областной думе Южно-Сахалинска самым богатым депутатом стал Сергей Бондарев. В 2015 году он заработал 116,5 млн рублей. А среди сахалинских сенаторов, самый большой доход у Александра Верховского. Почти 14 миллионов. Депутат Госдумы от Сахалинской области Георгий Карлов в 2015 году заработал более 16 миллионов рублей.

27 апреля 2016, в 16:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2016, в 16:32
Не зря видимо на Сахалин пришел) Хоть у кого то жизнь налаживается и ЗП растет, а то как не спрошу так людей сокращают, ЗП занижают... Порадуемся за нашего губернатора)))
+25
Написано 27 апреля 2016, в 17:32
KSE, алилуйя
+3
Написано 28 апреля 2016, в 13:12 Отредактировано 28 апреля 2016, в 13:16
KSE, + зарплаты никак не растут. А вот цены на все растут, за апрель 2016 года только выросли на продукты питания на 20 рублей...
0
Написано 27 апреля 2016, в 16:35
Ппц цифры конечно... И это только официальные...
+11
Написано 27 апреля 2016, в 16:35
Аппетит растет, у Хорошавина было 8 млн. в год, а у нового губера в 3 раза больше и это за 1 год
в период сокращения рабочих мест, зарплат и премий
+14
Написано 27 апреля 2016, в 16:45
poliina2016, еще и кризис в стране...
+4
Написано 27 апреля 2016, в 16:58
ANNY, судя по зп чиновников за год по ходу кризис в стране не для всех...
+7
Написано 27 апреля 2016, в 18:36
ANNY, Потому и кризис, что все деньги идут на зарплату нашей власти!!! А на людей уже не остается!!!
+9
Еще 5 комментариев
Написано 27 апреля 2016, в 16:44
А у простых работяг со времён правления Хорошавина ни чего не меняется. Как перебивались с копейки на копейку, так и перебиваются.
+12
Написано 27 апреля 2016, в 17:00
Натали70, вечно холопы надеятся,что новый барин для них, или за них что-то сделает...
Проголосовал,на субботник сходил,флагом на митинге помахал добровольно...и пшёл налоги платить и радоваться.
Великий Русскый Народ.
+11
Написано 28 апреля 2016, в 02:54
Slavium, Сам не русский что ль?
+1
Написано 28 апреля 2016, в 11:14
sasch, нет...Белый Советский.
+1
Написано 27 апреля 2016, в 16:47
А что, ребят, такие деньги ещё бывают?!
+2
Написано 27 апреля 2016, в 16:54
Olga23, это копейки для губернаторской должности,чтоб не соврать скажу занижены минимум в 10раз.И скорее всего глубоко ошибусь.
+8
Написано 27 апреля 2016, в 17:14
Slavium, я в этом даже не сомневаюсь
+3
Написано 27 апреля 2016, в 20:41
Olga23, видима ,что бывают......
+8
Написано 27 апреля 2016, в 16:53
Блин, мне при озвучке таких цифр рефлекторно хочется руку протянуть просящую
+3
Написано 27 апреля 2016, в 17:09
MamaTamerlana, зачем?
+1
Написано 27 апреля 2016, в 17:18
Slavium, не зачем..говорю же "рефлекторно"
+1
Написано 27 апреля 2016, в 19:29
MamaTamerlana, Ага , а вот у тех кто приблизил для нас Великий день победы, наверное рука тянется к рифленой ручке нагана.
+5
Написано 27 апреля 2016, в 17:16
таким образом и получается средняя ЗП за 60 тыщ
+11
Написано 27 апреля 2016, в 17:30
я наверно дура, но вот не могу понять, зачем человеку столько денег, куча квартир, земельных участков? разве с собой это всё можно забрать?
+9
Написано 27 апреля 2016, в 17:49
Сандра Клайд, http://portamur.ru/news/detail/umer-otets-gubernat..

Одна квартира точно от отца осталась после смерти
+9
Написано 27 апреля 2016, в 19:31
Сандра Клайд, и не говори, потом землицы то нужно 2 х 1.5 и 2 в глубь.
и то бесплатно дадут.
+1
Написано 27 апреля 2016, в 18:17
+1
Написано 27 апреля 2016, в 18:46
А для чего эта инфа нам? Якобы он ещё не ворует, посадить бы их всех на зарплату хотя бы среднею, как они говорят по Сахалину 60 т.р. И посмотреть на них через пару месяцев как они завоют.......
+4
Написано 27 апреля 2016, в 18:52
Jackson, Да он в день больше тратит, какие пару месяцев
+1
Написано 27 апреля 2016, в 18:58
Jackson, средняя уже 71тыс
+2
Написано 27 апреля 2016, в 19:30
natalka, тогда лучше на детскую дотацию
0
Еще 2 комментария
Написано 27 апреля 2016, в 18:55
Нет, я все понимаю, губернатор там, туды сюды, главный человек области вроде как, да и хрен бы с ним, если бы у нас на острове все было хорошо, да пусть хоть 100 млн получает. Но тут ведь ужас, города и деревни вымирают, дорог нет, люди уезжают, аааааааа короче все итак ясно
+8
Написано 27 апреля 2016, в 18:59
А на больных детей по копейке собираем
+13
Написано 27 апреля 2016, в 19:03
Елена Кириченко, соглашусь с тобой. Ведь он со своей зарплаты 100 000 может каждый месяц перечислять , а его семейный бюджет этой потери не заметит.
+12
Написано 28 апреля 2016, в 10:36
Маргоша., 100 000 руб. в месяц это не много.Должно хватать бедному студенту на месяц на бытовые нужды,да ипотеку или кридит оплачивать.А губернатору и в день маловато будет.С чего отчислять?
0
Написано 27 апреля 2016, в 19:27
А кто то с работы не вылазиет из-за копеек.аж настроение упало??могли бы и не афишировать
+3
Написано 28 апреля 2016, в 10:37
icarey1, правильно,не гоже холопам нос в дела бояр совать.
0
Написано 27 апреля 2016, в 20:15
Интересно из чего складывается такая зарплата? И для каких целей всё это афишируется?
+2
Написано 27 апреля 2016, в 20:46
vivaviktoria, очень интересно.....
+7
Написано 28 апреля 2016, в 07:50 Отредактировано 28 апреля 2016, в 07:51
vivaviktoria, афишируется потому. что так принято сейчас. Публичность доходов. Только слабо верится этим декларациям... Их все подают, и Хорошавин подавал, нищеброд
а потом выяснилось, что не нищеброд
+1
Написано 27 апреля 2016, в 21:05
все итак предельно ясно с этим губернатором, чего мозоль на языке натирать?! доходы растут, жизнь радует, а вы крестьяне окститесь.
+4
Написано 28 апреля 2016, в 10:55
Мария Ревякина, а...сколь не крути нашу биомассу на вертикале власти, каждому новому обороту дивится,как доселе невиданному явлению.
Российские человеческие массы только голодомор отрезвить может.А пока кость кидают,мы будем считать,что скоро всё наладится,люди во власти порядочными станут,духовными,и начнут о нас заботиться.Только надо еще немного повертеться...ещё лет200-300.
Только представьте,Вы с друзьями в количестве нескольких миллионов, нанимаете на службу1000менеджеров(управленцев,бухгалтеров),чтоб они выполняли конкретные задачи в вашем городе,направленные на повышение уровня жизни,пуём рационального использования ресурсов и Вас как рабочей силы.А через какое-то время Вы видите, что город приходит в упадок,некоторые районы проданы неизвестно кому,некоторые заселены жителями из других городов...а потом обнаруживаете,что находитесь в положении крепостных крестьян.Вроде и хозяева города,а даже на митинг собраться не можете без согласования с нанятыми работниками.Да так всё устроено,что сами от себя их и защищаете.
Что будет с этим городом в дальнейшем?
0
Написано 28 апреля 2016, в 08:06
А ведь так и есть...
+4
Написано 28 апреля 2016, в 11:40
500 рублей в месяц, как у Лаврова.
0