Против экс-мэра Южно-Сахалинска Андрея Лобкина возбуждено уголовное дело

Против экс-мэра Южно-Сахалинска Андрея Лобкина возбуждено уголовное дело

Бывший градоначальник проживает в США и возвращаться не планирует

Следственный отдел Южно-Сахалинска возбудил уголовное дело в отношении бывшего мэра города Андрея Лобкина, сообщают пресс-службы следкома и прокуратуры области.

Экс-мэра обвиняют по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Одновременно в отношении неустановленных должностных лиц возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 286 УК РФ (пособничество превышению должностных полномочий). А это значит, что аресты в мэрии не просто возможны, но и неизбежны.

Напомним, с утра обыски проводились в офисах, принадлежащих коммерческим структура депутата гордумы Южно-Сахалинска Алексея Латыпова. Kак удалось выяснить astv.ru, обвиняли депутата по «экономическим» статьям. В настоящее время следственными органами в рамках расследования уголовного дела проведено 8 обысков (в том числе 3 обыска в жилых помещениях, 3 - у юридических лиц, 3 – в структурных подразделениях администрации города Южно-Сахалинска), допрошено 5 лиц, обладающих информацией о совершенном преступлению. 

По версии следствия, Андрей Лобкин совместно с иными лицами, в том числе из администрации города, незаконно организовали передачу дачному некоммерческому товариществу «Жемчужное» двух земельных участков в южной части города ориентировочной площадью 7 и 23 га и кадастровой стоимостью более 16,4 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, это не первое обвинение, выдвинутое против Андрея Лобкина. Он проходит и по уголовному дело о взятках, которые кандидаты в депутаты гордумы давали экс-губернатору Александру Хорошавину.

При этом уже год Андрей Лобкин находится в США, где его семья владеет несколькими объектами элитной недвижимости. 

30 марта 2016, в 16:15 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2016, в 16:23
А зачем меня на фото поставили?(
+13
Написано 30 марта 2016, в 16:29
Сергей Макаров, Лучше вот эту поставить, солиднее!)))
+10
Написано 30 марта 2016, в 16:29
Сергей Макаров, ты не хочешь? мне просто так нравится это фото. Но если ты против - заменю
+7
Написано 30 марта 2016, в 16:32
Алексей Беляков, фи старческие руки тут
0
Еще 6 комментариев
Написано 30 марта 2016, в 16:24 Отредактировано 30 марта 2016, в 16:26
Хорошавина не одолеть,защищается.
А Лобкина никто,никогда не найдёт.Можно на нём теперь хоть отчётность поднять и осудить дистанционно.
Хороший способ поднять показатель,привлекая к ответственности,можно сказать,не существующих людей,бывших мэров и т.д.
Думаю следующей модной тенденцией станет введение презумпции виновности кандидатов в президенты,губернаторы и депутаты.
Чем бы не мается,только бы современные власти не трогать.
Проверили бы Кожемяко,а то и в СМИ про него перестали интересные факты выдавать...а ведь их на пару дел бы хватило...
+11
Написано 30 марта 2016, в 23:09
Slavium, к вам уже выехали.люди в черном.посмотрите в окно машина стоит? Черная Волга.
0
Написано 31 марта 2016, в 14:11
Slavium, доберутся. точнее сам вскроется. да так вскроется, что места живого не оставят.
0
Написано 30 марта 2016, в 16:26
Лобкина уже год как тут нет. И всем это известно. а дело только сейчас.
+6
Написано 30 марта 2016, в 16:32
Как у нас все своевременно)))
+2
Написано 31 марта 2016, в 06:20
KSE, Даже литовцы над сахалинскими органами громко смеются наверное. Даже они, так "быстро" не работают
+1
Написано 30 марта 2016, в 16:34
Усе прям в шокЕ
0
Написано 30 марта 2016, в 16:38
Пользуясь случаем. Рекламирую свой старый пост.
Он о том, как я нашёл Лобкина в США:
http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/TDVUGcwdV0Gh..
+7
Написано 30 марта 2016, в 16:39
А ещё рекламирую пост со встречи с Лобкиным в "Пятой власти":
http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/zNQNNCHfQkin..
+6
Написано 30 марта 2016, в 17:05
Лобкин молодец, вовремя скрылся.
Семья владеет недвижимостью за границей, а он говорил, что с женой развелся, и не живет с ней. И подавал неверные декларации.
Людей Хорошавина и Лобкина надо гнать подальше от кресел чиновников.
+8
Написано 30 марта 2016, в 18:16
Самое главное мы с вами все понимаем,что прошлая ,что нынешняя власть в свои кресла без одобрения Москвы не садиться и все дела Москва знала.Система такая и не ,что не поменяется. Даже рыбники и те в Москву за квотами летают.
+3
Написано 30 марта 2016, в 18:38
В дежурной части висели портреты разыскиваемых (Арчаков А.В.) В народе говорили. что в Индии он. И всё.
0
Написано 30 марта 2016, в 18:44
Жаль что в данном случае теряется фактор "неотвратимости наказания".
+1
Написано 30 марта 2016, в 20:55 Отредактировано 30 марта 2016, в 21:35
Лобкину уголовное дело что зайцу STOP сигнал...
+5
Написано 30 марта 2016, в 21:45
Иванова, Иванова, На этом - нет, не верю. Верю в наказание следующих поколений грешника. Дети расплачиваются за грехи родителей.
+1
Написано 31 марта 2016, в 12:01
Lukich, за будущее поколений Лобкиных и Хорошавиных российский народ заранее расплачивается.
0
Написано 30 марта 2016, в 22:35
Лобкин с Латыповым по США и ОАЭ разъезжают. Латыпов знал, что наступит его время, уверен, что давно подбил тотал и скрылся с осознанием - назад нельзя.
В таком случае, как с сахалинскими воришками я за то, чтобы действовать по методу Сталина относительно Лейбы Бронштейна (Троцкого) - где бы ни находился - с ледорубом в голове. Тогда, на миг всё остановится.
+1
Написано 30 марта 2016, в 22:38
Сахалин - уникальное место, где скоро сложится ситуация для качественного изменения региона. Сложная хирургическая операция с удалением опухолей и пересадкой органов скоро закончится, останется только перелить кровь, ибо в ней полно дерьма (авт.), и мы, изменив (пишу и не верю, что наши люди так быстро превзойдут сами себя в возрождении нравственности) свой внутренний мир, восприятие чистоты, красоты, справедливости и правды сможем построить новую Россию, и тогда смело можно будет говорить - возрождение России началось с Востока, Жемчужины Востока - Сахалина!
Попробуем?
0
Написано 30 марта 2016, в 23:57 Отредактировано 30 марта 2016, в 23:59
Farid Akperov, вы еще сюда пророчество Ванги напишите, что мол обновление России начнется с востока, с острова, похожего на рыбу...только там еще есть что-то про желтую расу...
+4
Написано 31 марта 2016, в 05:30
Farid Akperov, И тут Остапа понесло !!!
+6
Написано 31 марта 2016, в 05:31
Сандра Клайд, Фраерок под спайсом.
+7
Еще 1 комментарий
Написано 31 марта 2016, в 04:12
проведено 8 обысков (в том числе 3 обыска в жилых помещениях, 3 - у юридических лиц, 3 – в структурных подразделениях администрации города Южно-Сахалинска)
ух ты как это???прям как на сах коме,но там исправили-а здесь просто скопировали текст,не читая его
+7
Написано 31 марта 2016, в 12:04
PATRO, гражданам советую не беспокоиться...хавайте молча,пока дают.
+2
Написано 31 марта 2016, в 12:13
Slavium, ,Без коментариев
+6
Написано 31 марта 2016, в 12:21 Отредактировано 31 марта 2016, в 12:22
PATRO, дело народное не коментировать,и тем более что-то узнавать и возмущаться.Народ должен диву даваться,голосовать и платиь налоги.Знаете,власти о нас позаботятся лучше.Там явно люди умнее,их вон и посадить никого не может...
+4
Написано 31 марта 2016, в 06:23
3+3+3=8
+2
Написано 31 марта 2016, в 12:18
Надо бы приглядеться к Эндрю Дональдсу, мож это наш Лобкин под прикрытием прибыл сливки снять, а то прокиснут скоро без него!?
0
Написано 31 марта 2016, в 14:26
Да они столько наворотами что положили на все тут хорошавина и того скоро отпустят
0
Написано 31 марта 2016, в 16:37
Сначала дали возможность наворовать и далее благополучно "свалить" !!! Слава разведке!!!
0
Написано 31 марта 2016, в 20:36
Кто подставил кролика роджера ?

Хризман с дальспецстроя уже вышел взял на себя пару миллиардов ущерба дополнительно счас на домашнем аресте ?

А тут какие то жалкие миллионы
0
Написано 31 марта 2016, в 20:42
Чую в мэрии их логово осталось


Брать надо и колоть надсадина пока не ушел
0
Написано 1 апреля 2016, в 02:43
Иванова, Иванова, И за это тоже.
0
Написано 1 апреля 2016, в 18:48
больше мучает вопрос- сделку отменят или ток пожурят ...
0