«Приятного мало» - депутат гордумы Южно-Сахалинска Алексей Латыпов из-за границы комментирует обыски

«Приятного мало» - депутат гордумы Южно-Сахалинска Алексей Латыпов из-за границы комментирует обыски

В офисе компании "Инком" идут следственные мероприятия

Этого и следовало ожидать – в офисе компании, принадлежащей депутату городской думы Южно-Сахалинска, председателю постоянного комитета по экономике и бюджету Алексею Латыпову, проходят обыски.

Самого Алексея Латыпова на Сахалине давно нет. Причем, судя по всему, он предполагал подобный исход событий (а кто бы не предполагал?), и за месяц до своего отъезда стал усиленно заниматься английским языком. Алексей Латыпов некоторое время был в Сингапуре, но где он сейчас - не сообщают ни его близкие, ни он сам. Впрочем, судя по английскому, он может быть где-то рядом со своим бывшим начальником Андреем Лобкиным.

- Приятного мало, - комментирует депутат (пока еще) обыски в своем офисе, - но я не очень понимаю, что они хотят найти.

В связи с каким делом проходят обыски, следственные органы не сообщают, но, скорее всего, речь идет о коррупционном скандале с платой за выборы - истории, когда кандидаты платили многомиллионые «взносы» за свое участие в кампании 2014 года экс-губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину.

Аstv.ru точно не известно, является ли Алексей Латыпов фигурантом этого дела.

Депутат избирался по 19 округу уже не один раз, причем его позиции на округе были сильны и без протекции сверху. Процент проголосовавших за него избирателей был одним из самых больших среди его коллег по гордуме. Этому не мешала даже репутация депутата - Алексей Лапытов имеет судимости по серьезным статьям уголовного кодекса, кроме того, его обвиняли в хранении кокаина, он много месяцев провел в СИЗО, но присяжные его оправдали. 

Лапытов считался одним из самых влиятельных бизнесменов в Южно-Сахалинске, хотя официально возглавлял только ООО "Город ДВ" занимавшееся строительством и ООО "Инвеста Групп Сахалин"  (капиталовложения в собственность). Даже у его жены Алисы в управлении значатся куда больше различных предприятий. Но на самом деле, сфера его интересов значительно шире и считается, что Алексей Латыпов так или иначе контролировал многие работы по содержанию и благоустройству города, которые проводились в рамках муниципальных контрактов.

30 марта 2016, в 10:30 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2016, в 10:35
Лапытов считался одним из самых влиятельных бизнесменов в Южно-Сахалинске

вопрос чего сделал этот парень, какой такой продукт замечательный , что он стал вдруг влиятельным да еще и бизнесменом ?

Латыпов - обычный жулик конвертирующий свою близость с другими жуликами в материальные блага для себя и для тех самых жуликов ... к слову бизнес это не имеет никакого отношения ...
+28
Написано 30 марта 2016, в 12:10
Сергей Михалев, меняют везде всех на своих,перстом не крути.
На этот раз Латыпову не уйти.Как и остальных не посадят,конечно,но некоторые уголовные преступления вскроют и обнародуют,чтоб не рыпался в дальнейшем.
В общем обычный депутат...поддерживаемый150ю%электората,спортсмен,герой войны,истинный христианин-патриот.
Ему бы ещё депутанить и депутанить лет50...Да просто не повезло.
+3
Написано 30 марта 2016, в 17:47
Slavium, Дж
−2
Написано 1 апреля 2016, в 15:20
Сергей Михалев, он был серым кардиналом Лобкина и этим вся его влиятельность и сказана что тут не понятного все все знали ,но никто не чего не делал до сего дня))
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 марта 2016, в 10:48
ждем выдвиженцев в Гор. Думу из уже широко известного Амура, судя из двух послелних абзацев статьи "веры" нашим сахалинским нет, все купили, за все заплатили, а там все "честные" и "перспективные" мда ...печалька. ..
+5
Написано 30 марта 2016, в 11:43
poliina2016, Сейчас для всех людей, не равнодушных к судьбе острова, к политике региона - есть возможность войти в ряды депутатов. И пусть хоть сто кандидатов из Амурской области будет выставлено, если не будем дураками - ни один не пройдёт, или пройдут только лучшие.
+6
Написано 30 марта 2016, в 13:09 Отредактировано 30 марта 2016, в 13:11
Farid Akperov, вы в это верите? Я с трудом, судя по переселению чиновников с Амура, Благовещенка, Владиаостока с каких таких времен с большой земли на катаргу стали переезжать
добровольно? Только исключительно за большим рублем... за нынешнего губернатора я не голосовала и сколько бы в своем окружении не спрашивала, ответ был отрицательный, а отрыв был внушииельный от других кандидатов, по этому в честные выборы увы не верю...
+7
Написано 30 марта 2016, в 19:05
poliina2016, просто выборы игнорировать не надо. Вы не пришли, они не пришли, много наших полегло... ээээ, не пришло, а они (осужденные, сотрудники, работники бюджета, солдатики, студенты, прочие подневольные) - пошли и проголосовали как надо. И все!
+1
Еще 4 комментария
Написано 30 марта 2016, в 10:48
Алексей, беритя Андрея и ехайте пожалуйста всюда. Мы вас любим!!! Скоро выборы. Нам нужны ваш опыт, цветочки и остроумный взгляд на произошедшие события.
Леху в призиденты!!!
+8
Написано 30 марта 2016, в 10:50
Главное не избрать балоболов в думу. Чую сейчас полезут всякие пустышки, без опыта хозяйственной работы. Чистые политиканы, который могут только в пикетах стоять с плакатами))) А в экономике ноль без палочки.
+9
Написано 30 марта 2016, в 10:59
Лешенька, вернешься, сладкий... и Носик твой снежный еще ляжет на асфальт!
+3
Написано 30 марта 2016, в 11:02
И в самом деле депутатам проще распуститься, кто выиграет конечно не совсем понятно, наверное амурка, но кто проиграет это уже точно известно-бюджет города и депутаты которые не участвовали в сомнительных схемах. Следующий шаг это видимо сити менеджер и пока наш мэр
.
Вопрос у меня всегда был-когда человек становился уважаемым бизнесменом и как это делал ВЕСЬ город знал а вот правоохранители как то не замечали! А тут надо же,видимо экспроприация экспроприаторов,до боли знакомо, Велком 90-е.
+4
Написано 30 марта 2016, в 11:06
вот и до Льёши добрались...
+1
Написано 30 марта 2016, в 11:12
M1, да как добрались? видать, откупился он, потому и дали уехать, угорает сейчас над следаками и пр. ....ками из-за океана.
+6
Написано 30 марта 2016, в 11:08 Отредактировано 30 марта 2016, в 11:10
цепочка-Хорошавин-Лобкин-Латыпов-Надсадин-Сухоребрик порвалась с одного конца, кто следующий?
+6
Написано 30 марта 2016, в 11:11
Ситуация уже "навязшая в зубах"- все всё знали, Следственный Комитет вёл работу и тут ОПА!- Латыпов почему-то наруливает из России...Внезапно. Ещё и комментирует из-за бугра ))) Красава!
+8
Написано 30 марта 2016, в 11:19
Трям2015, Так же как и Лобкин, вроде как поехал поправлять подорванное здоровье.
+1
Написано 30 марта 2016, в 18:02
yur, дык полюбас там у него здоровье будет лучше, чем на нарах в Южном)))
0
Написано 30 марта 2016, в 11:11
Ай да Лёша,ай да молодец!!!
+9
Написано 30 марта 2016, в 11:14
А, уже из-за границы... Ну что тут скажешь... Опыт-с.
+9
Написано 30 марта 2016, в 11:16
НюНик_просто_Анна, У него был талантливый учитель
+6
Написано 30 марта 2016, в 14:24
НюНик_просто_Анна, мастерство вовремя уйти
+2
Написано 30 марта 2016, в 11:22
Лёшенька к своему любимому Андрюшке отправился. Щас у них там по ходу секс, наркотики и рок н ролл.
+5
Написано 31 марта 2016, в 00:07 Отредактировано 31 марта 2016, в 00:09
Kollekcioner, красавчики, чё ещё сказать )))) положа руку на сердце думаю многие отписавшиеся тут в душе завидуют как сложилась жизнь у Лобкина и Латыпова )))))
0
Написано 30 марта 2016, в 11:23
у автора сведений, случайно, нет о том занимается ли усиленно английским языком Надсадин?
+13
Написано 30 марта 2016, в 11:23
На форуме уже судачат о дочери Болутенко, которая имеет какие-то доли в ООО Алексея Латыпова.
Латыпов действительно имел рычаги влияния на многие процессы в городе. Так сказать - теневой чиновник. ДАГИЗом поруливал, недвижимости городской скупил достаточно.
Тот же Болутенко был арендатором части имущества Латыпова.
не удивлюсь, что дело может дойти и до Болутенко. Оба бизнесмены, партнёры, депутаты, мечтавшие стать командой губернатора Хо. Частью команды они стали. Некоторые стали частью команды уголовников.
+5
Написано 30 марта 2016, в 14:35
Farid Akperov, часть команды, часть корабля....
0
Написано 30 марта 2016, в 11:25
эх,нравятся такие темы,столько стёба!!!
+9
Написано 30 марта 2016, в 19:07 Отредактировано 30 марта 2016, в 19:07
PATRO, и тонкого юмора тоже... правда, с оттенком безнадеги
+1
Написано 30 марта 2016, в 11:34
Не надо много труда, чтобы посмотреть состав учредителей компаний А.Латыпова.
В некоторых учредитель он сам, в некоторых - учредитель его жена, какой-то Хон.
Компаний много и по всем им велась предпринимательская деятельность. Учитывая незаурядные способности Алексея, рулил компаниями он сам, а супруга - формальный руководитель.
+2
Написано 30 марта 2016, в 11:36
Я думаю, что по поводу сахалинской антикоррупционно-воровской эпопеи можно сочинять романы и стихи. Кто знает, может найдётся человек, который опишет все их схемы и дела, взгляды и убеждения, и при удачном стечении обстоятельств - книга сможет повторить историю великолепной трилогии Драйзера - "Финансист", "Титан", "Стоик".
Думаю, что такие деятели,как Латыпов - подходят. Учитывая размах, авантюризм, покровительство.
ЗЫ. Только упаси Бог подключать к этому Донцову и Ко, всё испохабят.
+5
Написано 30 марта 2016, в 15:46
Farid Akperov, да, трилогия Т. Драйзера
+2
Написано 30 марта 2016, в 19:08
Farid Akperov, Драйзеру и не снилось...
+2
Написано 30 марта 2016, в 12:04
Иванова, Иванова, да нет..сейчас только по радио АСТВ сказали,что он дал комментарии по поводу обысков
+2
Написано 30 марта 2016, в 12:05
Господи, какие же люди злые...
+1
Написано 30 марта 2016, в 13:28
Мария.Мария, С чего бы людям быть добрым к тем кто о людях заботился ? Как жили люди и как кто на кассе сидел ?
+4
Написано 30 марта 2016, в 13:57
Владимир М., А кто о нас заботился? Обо мне, кроме моей семьи, никто никогда не заботился... поэтому я никогда ни от кого ничего не жду... Так было, так есть и так будет всегда. Увы!
+2
Написано 30 марта 2016, в 16:12
Мария.Мария, Так то да. Мы платим налоги, выбираем якобы депутатов которые должны решать проблемы. Депутаты решают свои проблемы. Все хорошо.
+6
Написано 30 марта 2016, в 12:18
Иванова, Иванова, Не, не надо! Тут Следственный комитет и без Пелевина-то разобраться не может )))
+2
Написано 30 марта 2016, в 12:19
Похоже, операция "Тюльпаны-2016" была в городе в последний раз :)
+4
Написано 30 марта 2016, в 13:21
Abbatissa, и цветы женщинам на 8 марта ))
−2
Написано 30 марта 2016, в 13:23
Abbatissa, У вас не верная инфа. Тюльпаны это делюга амурских. Лешка розы любит дарить.
+4
Написано 30 марта 2016, в 13:27 Отредактировано 30 марта 2016, в 13:29
Владимир М., Задолго до амурских в Ю-С, в СМИ проходила информация, (в т.ч и в Интернете на местных сайтах) примерно такого содержания "А. Л. дарит женщинам цветы".
+1
Еще 5 комментариев
Написано 30 марта 2016, в 12:24
Какой позор.
Городская дума все спошь и рядом уголовники. Все из партии "Единая Россия". Еще кандидаты этой партии в ГД РФ собираются.
Не позорились бы уже. Надеюсь жители области сделают из этого выводы.
Мне стыдно за таких депутатов.
+5
Написано 30 марта 2016, в 13:59
Ярославчик, Разве все уголовники из ЕР в думе?)))
+2
Написано 30 марта 2016, в 12:48
Странно, что народный избранник не собирается возвращаться на Родину. А как же труд на благо избирателей?
+4
Написано 30 марта 2016, в 15:47
Литус Николай, Бумага всё стерпит
0
Написано 30 марта 2016, в 13:00
0
Написано 30 марта 2016, в 13:07
Иванова, Иванова, извините..это моя невнимательность..
+1
Написано 30 марта 2016, в 13:25
Не надо Лешка печалится. Ты очень редкий из зечков кто начал с параши, а закончил депутатским креслом.
+5
Написано 30 марта 2016, в 19:12
Владимир М., и главное - вряд ли закончит снова парашей, поскольку вовремя слинял.
+3
Написано 31 марта 2016, в 09:24
НюНик_просто_Анна, Теперь то да. Хотя все под небом ходим. Никто не знает что будет завтра.
+4
Написано 30 марта 2016, в 17:47
Ещё подняли бы тему за наркотики и продажу земли, когда мимо казны деньги проплыли, и как его кто то отмазал
−1
Написано 30 марта 2016, в 18:08
помнится, на другом новостном ресурсе была громкая статья "Сахалинская "Единая Россия" готова защищать свое достоинство в судебных органах". ну как? в суд подали уже?
−1
Написано 31 марта 2016, в 15:16
«Приятного мало»-,но всё таки есть!
+5
Написано 31 марта 2016, в 16:49
Элита Сахалинских Чиновников!!! Позоруха Власти!!!
0
Написано 31 марта 2016, в 22:12
Я как раз в Сингапуре. Может мне его тут поискать?
+4
Написано 31 марта 2016, в 22:14 Отредактировано 31 марта 2016, в 22:14
disa, давайте))) Его легко заметить - у него очень красивая жена. В Сингапуре, на фоне местного населения, она явно будет бросаться в глаза)))
+3
Написано 2 апреля 2016, в 08:38
Любовь Барабашова, Любовь, а что не так с местным населением?:)
+1
Написано 1 апреля 2016, в 06:50
Как очередной вор-так обязательно депутат!!!
+1
Написано 1 апреля 2016, в 08:39
Zwain, это потому что кампания такая сейчас проводится антидепутатская, а так-то если правохранителям в своих рядах подобную кампанию провести, то половина состава если не больше на нары отправится, как, например, те, кто позволял все эти годы такому беспределу на острове твориться и те, кто любезно дал уйти с наворованным заграницу..
+1