Сахалин вошел в число самых золотодобывающих регионов России

На первом месте в рейтинге - Камчатка

Союз золотопромышленников России подвел итоги 2015 года, по которым составил рейтинг золотодобывающих регионов. Общее производство золота в России в 2015 году составило 294 257 кг, что на 5 792 кг превысило показатели 2014 года, передает Goldminingunion.ru.

Как пишет Якутск.ru, первое место среди золотодобывающих регионов традиционно занял Красноярский край – в 2015 году там добыли 49,3 тонны золота (рост к уровню 2014 года составил 4%). Вторую строчку рейтинга занимает Чукотский автономный округ с 30,55 тоннами золота и незначительным ростом добычи в пределах 1%. На третьем месте снизившая показатели на 3%, но сохранившая высокие объемы, Амурская область с 28,48 тоннами драгметалла.

За год свои показатели по золотодобыче улучшила Якутия, которая заняла в рейтинге четвертую позицию с 25 тоннами золота. Годовой прирост добычи составил 8%.

Также в рейтинг вошли Магаданская область (23 тонны золота и 3% снижение добычи), Иркутская область (22,1 тонны), Хабаровский край (18,2 тонн), Забайкальский край (10,6 тонн), Челябинская область (6,74 тонн), Свердловская область (6,73 тонн), Бурятия (6,5 тонн), Камчатский край (3,6 тонны), Тува (2,3 тонны), Хакасия (1,79 тонны), Сахалинская область (1,76 тонны), Кемеровская область (1,33 тонны).

16 марта 2016, в 14:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2016, в 14:49
"Сахалинская область (1,76 тонны)" наверное 5% у бывшего губера добыли
+6
Написано 16 марта 2016, в 15:04
Игорь Иванов, вот все вы знаете
+1
Написано 16 марта 2016, в 15:09
Игорь Иванов, бывают картины из янтаря, а бывают из золота!
или не бывают?
+1
Написано 16 марта 2016, в 17:39
lvista, я предположил просто
+1
Еще 4 комментария
Написано 16 марта 2016, в 15:05
Рыбодобывающий, золотодобывающей, нефти - газодобывающий , а живем как в ж-пе. Где справедливость ???
+9
Написано 16 марта 2016, в 16:21 Отредактировано 16 марта 2016, в 16:22
Владимир М., Почему "как"? Скоростной ЖД нет, дорог мирового уровня нет, "Шанхай" в областном центре есть и не собирается "уезжать"... В ЖО...и есть.
0
Написано 17 марта 2016, в 18:07
Владимир М., Кстати, Сахалинцы, частью, и Курильчане лишены возможности пользоваться газом который (почему то) принадлежит вроде как им.
На материке уже озадачились - с какого??? газ идет мимо и не заворачивает во двор. http://www.rbc.ru/politics/17/03/2016/56ea518c9a79..
+1
Написано 16 марта 2016, в 15:08 Отредактировано 16 марта 2016, в 15:09
Чёйта не понял...причем тут Камчатка, если на первом месте Красноярский край? Да и Сахалин вроде как далеко не лидер. Вот где мы лидеры так это в производстве СПГ....пока СПГ Ямал не запустят мы будем чемпионами. )))
+3
Написано 16 марта 2016, в 15:20
Да мы везде впереди планеты всей, да только народ что-то активно уезжает. Ну и добыли мы золото, а где магазин с золотом по себестоимости или по адекватной цене?
+1
Написано 17 марта 2016, в 11:09
NIKizBYKW, прям даже не знаю - взрослый человек, такой наивный!
0
Написано 16 марта 2016, в 15:32
а чем собственно хвалится то после добычи золота ни чего живого, смыт и перекопан плодородный слой.хоть бы на счет каждого рожденного на острове копейку малую кидали бы вот тогда была гордость за добычу богатств из недр острова.а так барыга поднялся,ну купит тундру или хаммер ,нажрется и разобьет.
+2
Написано 17 марта 2016, в 11:08
vanya_ivan, золотодобывающие компании платят налоги. И немаленькие налоги. А вот как они распределяются - это ты вопрос к властям задай.
0
Написано 16 марта 2016, в 15:35
Напрашивается каламбур: Сахалин - золотое "дно"...
0
Написано 16 марта 2016, в 15:45 Отредактировано 16 марта 2016, в 15:46
marrozz, так и до эпидемии "Золотой Лихорадки" не далеко. Будет у нас Дикий Сахалиин.
Ну,по меньшей мере радует,что мы с Вами самые богатые снова.
+1
Написано 16 марта 2016, в 16:20
marrozz, "Днище"
+1
Написано 16 марта 2016, в 16:24
Lukich, это я и имел ввиду))
+1
Написано 16 марта 2016, в 15:59
Из столицы виднее
+3
Написано 16 марта 2016, в 16:20
Lisa2502, "Иди отсюдова, мальчик..."
+1
Написано 16 марта 2016, в 16:19 Отредактировано 16 марта 2016, в 16:19
Вот-вот...шлепаю я себе так вчерась по улице Сахалинской...глядя под ноги...ибо опасно идти. Тротуар, мощеный "булыжником пролетариата" так перекосило, волнами пошел...иду и думаю: "Как хорошо то Маша...хорошо что мы самые "золотодобывающие" и "нефте-газососущие"...
+3
Написано 16 марта 2016, в 16:44
Вот где ХАВ пролетел так пролетел мимо ещё одной золотой
жилы...
0
Написано 17 марта 2016, в 11:15
В первоисточнике - 15 место из 16-ти...
0
Написано 17 марта 2016, в 14:42
Вот все у нас есть, и газ и нефть, уголь, рыба, лес, золото, так почему мы живем так скромно??
0